forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Stilgar » Сб, 12 июн 2010, 0:29

Вот собственно тут он :)
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение BAS » Сб, 12 июн 2010, 7:05

Без мата нельзя было писать? Воспитание не позволяет?
BAS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:30

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Stilgar » Сб, 12 июн 2010, 9:33

BAS писал(а):Без мата нельзя было писать? Воспитание не позволяет?


Можете считать что я не воспитан :) но на мой вгляд добавление нецензруных слов в паре мест наиболее реально отрожает ситуацию складивающююся в те моменты :)
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение POLOVINA » Сб, 12 июн 2010, 10:54

как будто сам съездил.
был в мае. калугу-брянск прополз на 60-80 км\ч на 17" колесах и кони&HR-35, но без инцидентов. руки им там повыдерать. больше на м3 на этой машине ни ногой. даже шикарная дорога на Украине не сглаживает общую картину
Аватара пользователя
POLOVINA
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 13:08
Откуда: Москва-Химки

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Глум » Сб, 12 июн 2010, 16:54

Не совсем понял - на Украину нельзя провозить бензин в канистре и запасные покрышки?:) Планирую провести в багажнике 20л 98ого и одну покрышку 18ую (помимо запаски) - не пустят?:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Stilgar » Сб, 12 июн 2010, 17:38

Глум писал(а):Не совсем понял - на Украину нельзя провозить бензин в канистре и запасные покрышки?:) Планирую провести в багажнике 20л 98ого и одну покрышку 18ую (помимо запаски) - не пустят?:)


не на украину а в беларуссию с украинской стороны =) ( с российской как я понял даже в багажник не смотрят) на счет бензина формального запрета нет но и разренеший тоже, я же написал - придрались но пропустили ))) но опять же на счет бензина, по смоленской области на каждой второй роснефти есть 98, как гриццо все для интуристов, по м-3 есть 98й но только на против брянска, в киеве шелы с 98, но я не заправлялся мне хватило рассейского, канистна пригодилась на перегони украина-беларусь но и выехал я с половину пустым баком.

Вобщем в след раз я планирую канистру брать только в таком виде, в смоленской области перед границей заправить полный бак и канистру, 330 км транзит через беларуссию (ибо в беларуссии я приличних брендовых заправок на этом перегоне не заметил), перед границей с украиной влить канистру в бак и въехать с пустой канистрой и полным баком, в киеве она нафик не нужна а дальше это смотря куда вам ехать надо, бензин по 30-35рублей на украине
WV AMAROK 4MOTION 2.0 biTDI
Была: OCTAVIA A5 1.8 TSI 2008, FELICIA 1.3 карб 1993
Аватара пользователя
Stilgar
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс, 16 мар 2008, 20:16
Откуда: СЗАО, Митино, Москва

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Mad-Max » Вт, 15 июн 2010, 10:15

POLOVINA писал(а):как будто сам съездил.
был в мае. калугу-брянск прополз на 60-80 км\ч на 17" колесах и кони&HR-35, но без инцидентов. руки им там повыдерать. больше на м3 на этой машине ни ногой. даже шикарная дорога на Украине не сглаживает общую картину

тока вчера вернулся из Киева, от Троебортного до Калуги шел 100-130, но сердце кровью обливалось....дорога жесть....
а вот с Украинской стороны 240 км счастья было :)))))


ну и тоже пара фоток :)
Изображение
Изображение
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение s.p » Пн, 21 июн 2010, 14:07

Я так и не понял, какой дорогой лучше ехать, через Белорусь, либо напрямую по М 3?
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Mad-Max » Пн, 21 июн 2010, 14:14

s.p писал(а):Я так и не понял, какой дорогой лучше ехать, через Белорусь, либо напрямую по М 3?

по М3 дорога после Калуги, не просто пипец, а пипец пипецов :) вобщем потеря потерь и т.д.....было бы можно матом, была непереводимая игра слов на русском языке....
одним словом, если у тебя жып на большом профиле - то М3 не страшна, если низкий профиль и низкая машина, то лучше не надо :)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение s.p » Пн, 21 июн 2010, 16:50

Mad-Max писал(а):
s.p писал(а):Я так и не понял, какой дорогой лучше ехать, через Белорусь, либо напрямую по М 3?

по М3 дорога после Калуги, не просто пипец, а пипец пипецов :) вобщем потеря потерь и т.д.....было бы можно матом, была непереводимая игра слов на русском языке....
одним словом, если у тебя жып на большом профиле - то М3 не страшна, если низкий профиль и низкая машина, то лучше не надо :)



Макс, машина низкая, и профиль 55 ый... Лучше через Беларусь нырнуть?? Через 2 границы сколько по времени ориентировочно? Планирую выезд из Москвы 3-его июля в ночь, или выбрать другое время чтоб с минимальными потерями времени на границе?...
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Mad-Max » Пн, 21 июн 2010, 17:09

s.p писал(а):Макс, машина низкая, и профиль 55 ый... Лучше через Беларусь нырнуть?? Через 2 границы сколько по времени ориентировочно? Планирую выезд из Москвы 3-его июля в ночь, или выбрать другое время чтоб с минимальными потерями времени на границе?...

я через Беларусь не ездил, ездил дважды по М3, машину жалко, но там я таможню быстро проходил) братья байкеры говорят через беларусь вроде быстро проходишь :)
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Шкодница » Чт, 24 июн 2010, 9:54

s.p писал(а):Макс, машина низкая, и профиль 55 ый... Лучше через Беларусь нырнуть?? Через 2 границы сколько по времени ориентировочно? Планирую выезд из Москвы 3-его июля в ночь, или выбрать другое время чтоб с минимальными потерями времени на границе?...


Я конечно не Макс, но могу подсказать:
Первую границу - тобишь РФ-РБ вообще нельзя назвать границей, километров за 40 от нее начинают продавать страховку, мы всегда приобретаем на заправке Лукойл и далее даже не сразу понимаешь, что прошел пограничный контроль, потому как его практически нет, только отмашку тебе дают и едешь далее...
А вот вторую границу еще не пробовали, в этом году, только раньше Вас на один день едем на Украину ч/з Беларусь. Обшарив интернет, выяснила, что с вечера пятницы, до середины понедельника основной пункт пропуска Новая Гута/Новые Ярыловичи довольно проблематично проскочить - народу тьма (белорусы едут затовариваться в Чернигов), так что рекомендуют до обеда пятницу и любой рабочий день....
http://adybov.ru/forum/index.php - здесь можно кое-какую информацию почерпнуть...
Изображение
Аватара пользователя
Шкодница
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 12:12
Откуда: Москва

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение YESSS » Чт, 24 июн 2010, 13:26

Stilgar, в слове "европейский" первая буква, которая как "евро" - это наше Е, а вторая - наше Э. не забывайте что надписи на украинском. поэтому в начале с символа евро нет ничего необычного.
Fabia 1,6 A/T Sport
Аватара пользователя
YESSS
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 27 июл 2009, 9:25
Откуда: Люберцы

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение s.p » Чт, 24 июн 2010, 14:53

Шкодница писал(а):Я конечно не Макс, но могу подсказать:
Первую границу - тобишь РФ-РБ вообще нельзя назвать границей, километров за 40 от нее начинают продавать страховку, мы всегда приобретаем на заправке Лукойл и далее даже не сразу понимаешь, что прошел пограничный контроль, потому как его практически нет, только отмашку тебе дают и едешь далее...
А вот вторую границу еще не пробовали, в этом году, только раньше Вас на один день едем на Украину ч/з Беларусь. Обшарив интернет, выяснила, что с вечера пятницы, до середины понедельника основной пункт пропуска Новая Гута/Новые Ярыловичи довольно проблематично проскочить - народу тьма (белорусы едут затовариваться в Чернигов), так что рекомендуют до обеда пятницу и любой рабочий день....
http://adybov.ru/forum/index.php - здесь можно кое-какую информацию почерпнуть...


Спасибо за информацию... Скорее всего по М3 всеже поеду, посмотрю как Епонский автопром Турецкого производства проедет через ад :evil:
Еду ночью, тешу себя надеждой , что многие спят и не едут через границу...

ЗЫ: если не секрет, куда путь держите???
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Re: Москва-Киев-Москва: дорожный мини отчет

Сообщение Шкодница » Чт, 24 июн 2010, 15:56

s.p писал(а):
Спасибо за информацию... Скорее всего по М3 всеже поеду, посмотрю как Епонский автопром Турецкого производства проедет через ад :evil:
Еду ночью, тешу себя надеждой , что многие спят и не едут через границу...

ЗЫ: если не секрет, куда путь держите???


Дело сугубо личное по какому направлению ехать, но все же жалко ласточку по тем колдобинам, есть опыт трехкратной поездки по М3, итого - лучше 150 км лишних но по дороге, а не по направлению, плюс очень там выматывают фуры :evil: На счет ночью - зря ... три года назад на такое попались - и границу проходили долго (правда "Три сестры") и ехать ночью с фурами на перегонки еще хуже

Западная Украина, Хмельницкая область - к родственникам, обычно через Глухов за 18-20 часов добирались, но это был ад....
В прошлом году исследовали Минское направление, так что теперь другого и не надо....
Изображение
Аватара пользователя
Шкодница
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 12:12
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3