forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Kriogen » Чт, 05 июл 2012, 14:08

Alex-ndr
При чем тут планирование? Вы вообще о чем? Речь, напомню, идет о человеке, который за 3 дня доехал до Черногории. А не автопутешествии. Он как раз из точки А в точку Б за 3 дня и доехал.
За 3 дня проехать 2800 это просто тупо доехать до места. ~900 в день. Ладно по автострадам 120-140 смело можно идти. Хотя я 2 года назад ~ 120 км по трассе Салерно-Реджио Калабрия фигарил 3 часа за десяткой фур по 1 полосе, потому что вторую ремонтировали и стояли ограничения скорости 50.
Как только съезжаешь с них 60-80 максимум, а чтобы что то увидеть с автострады надо съезжать. Это если дорога нормальная и погода не подкачает, а то долбанет какой нибудь град и по серпантинам вообще хрен проедешь. Будешь на обочине пару часов куковать, +прохождение границы+сон+обед+простите покакать. А еще и форс мажор может быть.
Не ну можно же и усраться конечно. За 2 дня проехать и потом еще день отсыпаться.


А на машине не привязан? Все тоже самое что и на машине пилить до страны, только времени меньше тратиться. Прилетел в один город улетел из другого. Как будто на машине прям куда захотел туда и поехал. Так же составляешь маршрут и прикидываешь сколько куда ехать. Что так, что этак при получении визы должен расписать куда и как поедешь, где будешь ночевать. И так и этак можно потом на все брони забить.

Лунапарк к спуску по горной реке какое отношение имеет? Кручение на горках к спуску по горной реке и шикарным пейзажам какое отношение имеет?
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Alex-ndr » Чт, 05 июл 2012, 14:40

Kriogen
Ладно, спорить можно бесконечно :) Вкусы у всех разные :)
1. Я имел ввиду, что тупо - это ехать из точки А в точку Б минуя все достопримечательности. Никто из опытных туристов так не делает. Можете посмотреть мой позапрошлогодний (к сожалению, на новые пока не хватает сил) отчет о поездке по европам. Там и Гарда и Лигурия (Сан-Ремо) и Ницца и огромное количество мест между (только один Прованс чего стоит). Какой самолет меня так провезет?
2. От форс-мажора ты не застрахован нигде.
3. Умные люди давно себе делают годовые мульты (щас стали давать 2 и 3-х летки) и ездиют когда и куда хотят.
4. Насчет лунапарка я имел ввиду этот рафтинг обычная туристическая развлекаловка.
А насчет горных пейзажей, лучше съездите по http://www.grossglockner.at/
(кста я 2 недели как отудова) или в Норвегию (мой отчет 2009 года тоже здесь есть).
Тогда поймете о чем я :)
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Kriogen » Чт, 05 июл 2012, 14:55

Alex-ndr я думаю мы поняли друг друга. А прилететь и улететь, как я говорил можно из разных городов. И маршрут между ними можно составить как угодно.

К сведению: второй в мире каньон по глубине и самый большой в Европе — это каньон реки Тары в Черногории. Длина 82 км, глубина до 1 300 м
Так, что такого Вы в Европе не увидите :no: Жаль фото много сделать не удалось, веслом работал.

Изображение

Изображение

Изображение

Да сейчас не апрель, когда эта река бешеная. Но даже в относительно спокойно реке у нас дважды вываливались люди из лодки.

Мы прошли всего 15 км. Хотя там есть 2-3 дневные поездки на 28+ км.
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Alex-ndr » Чт, 05 июл 2012, 16:54

Kriogen
Хочу немного уточнить, что прилететь и улететь из разных городов конечно можно. Но это будет не только существенно дороже (т.к. чартеры отпадают и только 1 билет регуляркой будет стоить бюджета всей моей поездки), но и геморойнее (расписания рейсов, далеко не все прокатчики дают машины с возвратом в другом городе, ну и стоимость аренды в таком случае существенно возрастает). Можно конечно снизить затраты ловя билеты по акциям и подстраиваясь под них, но это не наш случай.

Зы: пока вы еще там, настоятельно рекомендую оторваться от лежака, взять тачилу и смотаться на Плитвицкие озера в Хорватию. Вот это действительно одно из чудес света :) И занесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Kriogen » Чт, 05 июл 2012, 21:45

Хорватию я отдельно посещу. Не поленюсь 2 недели уделить в будущем. Тут без Хорватии хватит наследия ЮНЕСКО. Природный и культурно-исторический район Котор и Национальный парк Дурмитор. В который кстати входит каньон Тара.
Я тут 3 дня уже был в Херцег-Нови, на Таре, завтра в Острог еду. Так что про лежак не надо. На собаках и по вписке в свое время много по России поездил. Уж жопа к лежаку не привинчена.


Билеты в рамках одной страны(и не только) с вылетами-прилетами в разные города далеко не всегда дороже, в рамках одной компании, либо альянса. Я уже дважды так летал. Конкретно все зависит от стран и городов, в которые прилетаешь, из которых улетаешь.
Все крупные прокатчики дают машины с возвратом в разных городах. 20-30 евро наценки, Хертц и Сикст, в моем случае, в Италии и Испании. По поводу спецух даже писать не хочется, до второго пришествия можно дискутировать, стоповеры, даты и т.п.. Чартерами вообще не летаю. 2 раз хватило. Противно.
Аватара пользователя
Kriogen
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 23:52
Откуда: Москва, Люблино

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение guser » Пт, 06 июл 2012, 1:14

Zig писал(а):Завтра:)))))

ужо тут.
как хорошо!!
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Ковальски » Пт, 06 июл 2012, 15:44

Спор дело хорошее, но каждому свое. Лично я за 3 дня пути попил чешского пива в Праге, приобщился к вину в Вене. На обратном пути вообще прекрасно провел время в доме отдыха в Австрии. А самолет - пока просто надоел 8)
Самый сложный (или скорее нудный) участок: Москва - Варшава :o
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение макс1970 » Сб, 07 июл 2012, 22:06

Если кому интересно,в июне неделя отдыха 3*, достаточно для европы,завтрак-ужин(оптимально!) стоили 24 тыс с чела с чартером из Москвы.Прокат авто:Камри 80 евро/сутки,ездили в Дубровник,ХорватияИзображение.Местные озера-парки посетили на 307 пыжике-кабрио 60-90 евро,девченки сзади сносно уместились и были в неописуемом восторге :)
 Скрытый текст
Изображение
Так что на пляже,Alex-ndr,долго не валялись, хотя я не против и такого отдыха:разбавить домашний диван пляжным лежачком. :D
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение guser » Сб, 07 июл 2012, 23:13

катаюсь на seat ibiza 1,2 - 36 евро в сутки без предоплаты,взял на 2 неднли. Франшиза 200 евро. без ограничения пробега, грин карт. Машина 2011 года, 10 т.км. пробега,состояние -новье. При загузке в 5чел. по серпантинам едет, сам не ожидал. Отдыхаю в Rose - место просто супер.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Alex-ndr » Ср, 11 июл 2012, 23:28

макс1970 писал(а):Если кому интересно,в июне неделя отдыха 3*, достаточно для европы,завтрак-ужин(оптимально!) стоили 24 тыс с чела с чартером из Москвы.Прокат авто:Камри 80 евро/сутки,ездили в Дубровник,ХорватияТак что на пляже,Alex-ndr,долго не валялись, хотя я не против и такого отдыха:разбавить домашний диван пляжным лежачком. :D


Да я ж не говорю что это ниправильный отдых, более того я сам в октябре прошлого года так отдыхал в Италии и за недельку на рентованом фиатике объездил Сан-Марино-Сан-Лео-Фиренза (Флоренция)-Венеция-Пиза-Ливорно и Рим.
Суть моего поста в том, что путешествовать на своей машине совсем даже не в тягость, а более того в удовольствие и гораздо больше увидишь в один присест :)
Ну и для сравнения о деньгах, совсем недавно (в этом июне) в очередной раз за 10 дней прокатился по маршруту Люблин-Токай-Будапешт-Балатонфрейд (о.Балатон) с посещением уникального оз.Хевиз и г. Кестхей, далее Любляна-оз.Блед-замок Хохостервиц-далее по высокогорной альпийской дороге "Гроссглокнер Хохальпенштрассе"(это фантастика) через Австрию мимо Инсбрука и Гармиша в Германию - замок Нойшванштайн - Аугсбург - Нюренберг - Бамберг (прям города-сказки) – через Берлин проездом и домой. Дык ехали вдвоем, на человека всех-всех расходов (включая зебин, питание, страховки и пр. кроме шопинга в Берлине) обошлось в 35 тык на человека. Спецом подсчитывалось, т.к. надо было определить кто кому сколько должен. Но главное это полная свобода передвижений и никаких привязок к билетам :)
Зы: для закваски несколько фоток из будущего отчета:
Будапешт
Изображение

Изображение
Купальни Сечени
Изображение
Хевиз
Изображение
Кестхей
Изображение

Изображение
Любляна
Изображение
Блед
Изображение

Изображение
Хохостервиц
Изображение
Альпы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нойшванштайн
Изображение
Бамберг
Изображение
Тюлений отдых там тоже присутствует :)
Изображение
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Ковальски » Пн, 16 июл 2012, 11:06

Ледник в Австрии в Каринтии?
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Alex-ndr » Пн, 16 июл 2012, 12:52

Ковальски писал(а):Ледник в Австрии в Каринтии?


угу
"Дорога Гросглокнер соединяет земли Зальцбург и Каринтия. Проходит по национальному парку Высокий Тауэрн (Hohe Tauern). Кроме того, она ведёт в центр кайзера Франца Иосифа, с панорамным видом на ледник Пастерце и гору Гросглокнер"
На гуглокартах эта дорога имеет номер 107 и проходит между Линцом и Зель-ам-Зее, с ноября по май закрыта.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Ковальски » Пн, 16 июл 2012, 20:41

Мы туда ухитрились приехать в шортах...
Вот тепень ищу повод исправить эту ошибку :)
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Alex-ndr » Вт, 17 июл 2012, 15:26

Ковальски писал(а):Мы туда ухитрились приехать в шортах...
Вот тепень ищу повод исправить эту ошибку :)


Только учти, что организованный спуск к леднику на фуникулере в летне-жаркие месяцы закрыт из-за опасностей, связанных с таянием, можно самому и только пешочком. Ща уже точно не помню, там висела бумажка что он работает в мае и с сентября по ноябрь, на сайте вроде должна быть инфа.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Москва-Черногория-Москва или 8300 км

Сообщение Ковальски » Вт, 17 июл 2012, 22:36

Пасиб, буду имет ввиду :beer:
Аватара пользователя
Ковальски
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 12:40

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6