forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пенза skoda-club

Пенза skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Пт, 01 ноя 2013, 12:48

Droopy писал(а): Чуть гулянку не пропустил.

Объявление: "гулянка" по техническим причинам переносится ориентировочно на 15 ноября. Просьба всем желающим на этот день ничего не планировать, не болеть и быть готовым морально к общению :) :beer:
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение ag_den » Вс, 03 ноя 2013, 11:54

prior558 писал(а):я так понимаю болеро никому ненужно

Предложение Болеро актуально?
ag_den
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 окт 2013, 18:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Shirokov » Вт, 05 ноя 2013, 8:30

Avin писал(а):Интересно кто нибудь на форуме есть из ждунов А7?

А Вы что (какую) ждете? :oops:
345 писал(а):"гулянка" по техническим причинам переносится ориентировочно на 15 ноября. Просьба всем желающим на этот день ничего не планировать, не болеть и быть готовым морально к общению

В этот день, кажется, сборная играет? Совместим :good:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Вт, 05 ноя 2013, 8:39

Тем более будет круто! :good:
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение virezka » Ср, 06 ноя 2013, 9:25

Мужики,всем доброго дня!Нахожусь сейчас в отпуске в славном городе Пензе и думаю не пройти ли мне ТО-1.Как ваши официалы относятся к чипу?Есть у кого опыт прохождения ТО на гарантийной машинке с чипом?Можно в личку,а то я так понял тут почитывают :D
Скаут
virezka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 23:55
Откуда: Орел

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Georg » Ср, 06 ноя 2013, 10:13

:roll: Эээх, прокатнуться бы на чипованном скауте :oops: , да по мисюке местной..... :crazy:
Сайт для любителей декоративных собачек и желающих приобрести маленького друга: http://kennel-grumant.jimdo.com/
Клубням СКИДКИ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 11:06
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Shirokov » Ср, 06 ноя 2013, 10:37

virezka писал(а):Мужики,всем доброго дня!Нахожусь сейчас в отпуске в славном городе Пензе и думаю не пройти ли мне ТО-1.Как ваши официалы относятся к чипу?Есть у кого опыт прохождения ТО на гарантийной машинке с чипом

Добро пожаловать :beer:
Рискну предположить, что относятся "очень нехорошо" 8) . И я бы рекомендовал Вам, при прохождении ТО-1, даже не упоминать об этом. А в случае обнаружения - "знать ничего не знаю, так с завода было" :roll: :D
Удачи! Отпишитесь по результату :beer: :friends:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение virezka » Ср, 06 ноя 2013, 10:50

Shirokov писал(а): И я бы рекомендовал Вам, при прохождении ТО-1, даже не упоминать об этом. А в случае обнаружения - "знать ничего не знаю, так с завода было" :roll: :D
Удачи! Отпишитесь по результату :beer: :friends:
Да собственно о чипе говорить и не собирался.Интересует не сольет ли автоматом ОДИС все на сервер VAG.Помимо чипа еще Васей всякого наактивировано и РТС стоит :D
Скаут
virezka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 23:55
Откуда: Орел

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Shirokov » Ср, 06 ноя 2013, 11:44

virezka писал(а):Интересует не сольет ли автоматом ОДИС все на сервер VAG.Помимо чипа еще Васей всякого наактивировано и РТС стоит :D

В свое время было "не допроситься" проверить комп на ошибки :twisted:
Возможно сразу, при оформлении заказа, Вам оговорить, что нужно ТОЛЬКО поменять масло :Search:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Georg » Ср, 06 ноя 2013, 15:06

Ну так кое кто уже рассказывал о том что при прохождении ТО ему "откатили" все настройки на заводские согласно комплектации в ауди-сервисе. Что касательно "ЧМ" то думаю лучше либо как рекомендовал Shirokov ограничить их полет фантазии конкретными действиями или прийти на клубную встречу и там заручиться поддержкой "друзей клуба" среди ОД. :)
Сайт для любителей декоративных собачек и желающих приобрести маленького друга: http://kennel-grumant.jimdo.com/
Клубням СКИДКИ ;)
Изображение
Аватара пользователя
Georg
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 11:06
Откуда: Пенза

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Ср, 06 ноя 2013, 15:17

Не знаю как на Шкоде, но в Ауди после ТО у меня всё "понаделанное" ВАСей точно слетело :( Думаю, корпоративные стандарты сейчас у ВАГа одинаковые. Так что осторожнее.
В выходные проходил ТО-1 на своей Фабе. С заявлением о своих расходниках прокатило всё нормально, а вот дальше началось! Начали разводить на замену воздушного и салонного фильтров, свечей, долив присадки. Я заартачился, но начали упирать на новый регламент, вступивший у них в силу с 1 ноября. Дабы развеять сомнения, позвонил на горячую линию, где "плавающий в понятиях, связанных с ТО Алексей, умело скрывая недостаточную компетентность, вымолвил, что замена фильтров и свечей, якобы, не обязательна, но посмотреть их состояние обязаны и поэтому за рабооту по установке - снятию надо будет платить. В общем, оплатил сервисный осмотр (как и должно было быть), а также снятие - установку двух воздушных фильтров и свечей. Кроме того сдался с заливкой присалки в бак, хотя машинка кормится хорошим бензаном на Лукойле. В общем, по моим прикидам переплатил где - то тысячу, но дело не в этом! Не оставляет грустное ощущение, что был тупо разведен на бабки.... как неприятно, оказывается, чувствовать себя обманутым :(

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Georg писал(а):Ну так кое кто уже рассказывал о том что при прохождении ТО ему "откатили" все настройки на заводские согласно комплектации в ауди-сервисе.

Georg, тебе респект за расторопность! :Bravo: Опередил меня с публикацией поста буквально на несколько секуд!
Полностью поддерживаю мысль о целесообразности живого общения с целью оптимизации процессо, связанных с жизнедеятельностью наших машинок...уффф.... выдал :oops:
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение virezka » Ср, 06 ноя 2013, 16:12

345 писал(а):Не знаю как на Шкоде, но в Ауди после ТО у меня всё "понаделанное" ВАСей точно слетело :( Думаю, корпоративные стандарты сейчас у ВАГа одинаковые.

Просто откатили кодировки блоков?Никаких записей в сервисной книжке и т.п. не делалось?Вася есть свой,так что ничего страшного в этом плане,верну потом как было.А с чипом видимо надо откатиться на сток перед посещением ОД.Если подход будет столь же тщательным, сольется неправильная контрольная сумма на сервер VAG.Сразу могут и не сказать об этом,а потом можно будет удивиться :(
Скаут
virezka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 23:55
Откуда: Орел

Re: Пенза skoda-club

Сообщение 345 » Чт, 07 ноя 2013, 8:32

Да, просто откатили кодировки. Вообще то народ там оказался не злобливый и даже посочувствовали случившемуся, а потом.... сам же электронщик по моей просьбе с помощью ВАСи всё вернул как было, но уже за пределами сервисной зоны, конечно :)
Думаю, с чипом действительно лучше не рисковать и откатиться назад. Кстати, сколько стал движок выдавать после чиповки и каковы ощущения?
Большое черное творение VAGa
345
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб, 23 фев 2008, 21:44

Re: Пенза skoda-club

Сообщение virezka » Чт, 07 ноя 2013, 10:07

У меня чип РЕВО ст.1 под 95 бенз.(у нас в Орле с 98 напряги,не то что в Пензе практически на любой заправке,хочешь Роснефт,хочешь Лукойл или Татнефть) Делал в августе у местного представителя РЕВО, поэтому вопрос с откаткой на сток можно решить оперативно.Машинка поехала гораздо бодрее.На стенд конечно не ездил,но по данным РЕВО где-то 200-205 лс и около 350 момента.Особенно "вкусные" стали обгоны на трассе.Конечно Скаут не болид, сказывается масса в 1608кг,но кое что может. :)
Скаут
virezka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 31 мар 2012, 23:55
Откуда: Орел

Re: Пенза skoda-club

Сообщение Shirokov » Вт, 12 ноя 2013, 13:09

Уважаемые, приветствую.
Так что у нас по 15-му числу, ноября месяца? 8)
Футбол начинается в 20.30. Думаю если нАчать :beer: в 19-19.30 будет самое то :friends: .
(находится тут http://www.beerville.ru/contact/ )

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
virezka Как у Вас развиваются события с ТО? :roll:
TOUR 1,8T
Shirokov
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 21:30
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1