forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ульяновск Skoda-club

Ульяновск Skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение vadim716 » Ср, 30 апр 2014, 14:28

Antonov73 писал(а):Вопрос к Вам vadim716, Вы перепрошили характеристику усилителя руля на характеристику усилителя руля от Octavia RS. Что это такое,чем это полезно? Как ведет себя автомобиль? Стоит ли менять прошивку? Что посетуете? Хочу руль от Octavia RS :)

После прошивки руль стал более острый ,т.е. ощущение что повысилась чувствительность ,на скорости становится немного более упругим ,разница есть и шить стоит!, но такого ефекта 'Вау'' как пишут в интернете я пока не заметил ,просто авто становится более собранным)) а другого мне и не нужно ,я думаю Вам стоит прошить хуже не будет точно :)
Octavia FL, 1.8 TSI МКП
Аватара пользователя
vadim716
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011, 10:56
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Antonov73 » Вт, 06 май 2014, 19:59

Привет Brutto :D
в лом ехать к тебе за 200 км, но скоро буду проездом. Если есть для меня новые фичи загляну :Yahoo!:
Antonov73
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 17:30

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение NNB73 » Пт, 23 май 2014, 12:52

Привет всем Ульяновским Шкодоводам!!! Вот решил зарегистрироваться на форуме, хотя имею Шкоду Октавию А5 с 2008 года.Не регистрировался раньше только по той причине, что практически все вопросы ,которые возникали в процессе эксплуатации авто, можно было найти на форуме заходя просто как гость. Спасибо нашим модераторам.
Хочу передать большущее спасибо BRUTTO за установку прошивки электроусилителя от РС-ки. Володя привет. Вот небольшой отчет о моих личных ощущениях (изменениях) в работе электроусилителя:
1 -Машинка стала более собранная, особенно на дороге с плавными волнами.
2- Усилие на руле возрастает с ростом скорости больше чем стандарт (мне понравилось)
3- По моему машина меньше стала реагировать на колейность. Еще нужно поездить,посмотреть.
Хотелось проверить на трассе при сильном боковом ветре, но пока такового не было, хотя в Ульяновске ветер это норма.
Володя я еще хотел установить такую фишку как включение режима рециркуляции при включении насоса подачи омывайки на лобовое стекло. (Уж больно омывайка у нас вонючая). Если что то свисни :P
Аватара пользователя
NNB73
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2014, 12:42
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Brutto » Пн, 26 май 2014, 13:58

NNB73 писал(а):я еще хотел установить такую фишку как включение режима рециркуляции при включении насоса подачи омывайки на лобовое стекло. (Уж больно омывайка у нас вонючая) :P
К сожалению, автоматическое включение режима рециркуляции воздуха при омывании лобового стекла в Шкоде Октавию А5 дорестайле не предусмотрено.
Но это поправимо :medic: .
Придется разработать и изготовить (знаю как) небольшой дополнительный электронный контроллер, который будет автоматически включать режим рециркуляции на 20-25 секунд после нажатия на рычаг омывателя лобового стекла. При этом кнопка рециркуляции климатроника подсветится, и заслонка впуска входного воздуха закроется. Через 20-25 секунд или через 20-25 секунд после крайнего из серии нажатий на рычаг омывателя произойдет обратный процесс. При этом режим рециркуляции можно будет отключить не дожидаясь 20-25 секунд (непредвиденное запотевание стекол) путем нажатия кнопок «Рециркуляция» или «Авто» климатроника. Индикация включения-выключения режима рециркуляции сохранится и на дисплее магнитолы.
NNB73, хорошая идея :good: Где ты был раньше!?
Ну, надеюсь, что мы с тобой незамерзайку отнюхались :"": .
Аватара пользователя
Brutto
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2011, 17:09
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Antonov73 » Вт, 27 май 2014, 12:24

Brutto почему молчишь :( для меня не чего нет :o тоже не хочу нюхать незамерзайку :good:
Antonov73
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 17:30

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Brutto » Пн, 02 июн 2014, 15:02

Antonov73 писал(а):Brutto почему молчишь :( для меня не чего нет :o

Почему, есть и много. Я тебе все сбросил в личку и сейчас повторил!
Аватара пользователя
Brutto
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2011, 17:09
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение mika 74 » Вт, 17 июн 2014, 22:48

Brutto вообще молодец!
В выходные пробовали диагностику АКПП дсг7 ( что именно он сам расскажет) теперь я знаю, что у меня в машине все нормально
Всем рекомендую толковый парень :Yahoo!: :Yahoo!: :good: :good:
mika 74
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 7:18

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Antonov73 » Вс, 29 июн 2014, 20:31

Brutto писал(а):
Antonov73 писал(а):Brutto почему молчишь :( для меня не чего нет :o

Почему, есть и много. Я тебе все сбросил в личку и сейчас повторил!
Brutto устал ждать от тебя инфы :( личка это скрытый текст? :oops:
Antonov73
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2012, 17:30

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Лехин » Пт, 11 июл 2014, 16:59

чипанул на днях свой атмосферник, что поменялось- затуп электронной педали как рукой сняло, разгон ровный и стабильный, очень приятно стало. раньше скачок был в районе 2,5-3 т. оборотов, залили под евро4, была прошивка и под евро2,но пока решил остаться на евро4.
раньше при попытке резко стартануть, мотор душила стоковая прошивка и еще добавляла к этому антипробуксовочная система. Сейчас красота, больше газу - больше мощности.
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Voldemar73 » Пн, 21 июл 2014, 10:44

Лехин писал(а):чипанул на днях свой атмосферник, что поменялось- затуп электронной педали как рукой сняло, разгон ровный и стабильный, очень приятно стало. раньше скачок был в районе 2,5-3 т. оборотов, залили под евро4, была прошивка и под евро2,но пока решил остаться на евро4.
раньше при попытке резко стартануть, мотор душила стоковая прошивка и еще добавляла к этому антипробуксовочная система. Сейчас красота, больше газу - больше мощности.


Что за прошивка?
Voldemar73
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2012, 8:35

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Лехин » Пн, 21 июл 2014, 11:19

ADACT c калибровками Армеева
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Fury » Вт, 22 июл 2014, 15:19

Мужики, а есть в нашем славном городе смышленый человечек с VAG-COMом, хотелось бы узнать, можно ли пару-тройку фишек разлочить. Официалы даже за взятку не стали, говорят нет мастеров типа, и всё такое .
Fury
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 09 сен 2013, 14:20

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Voldemar73 » Вт, 22 июл 2014, 16:16

Что именно интересует? У товарища есть. Я с его кабелем и Васей себе парочку плюшек на ЕТТИке активировал.
Voldemar73
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2012, 8:35

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Лехин » Вт, 22 июл 2014, 20:27

Brutto этих дел мастер.
если что то не сложное, у меня есть шнурок с васей
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск Skoda-club

Сообщение Fury » Вт, 22 июл 2014, 20:31

что то молчит брут (
Fury
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 09 сен 2013, 14:20

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4