forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ростов на Дону skoda-club

Ростов на Дону skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение MikeGl » Вс, 01 фев 2009, 15:00

Мой отчет будет не раньше, чем пройду ТО-1. А пока на спидометре ~1500 км. :)
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение pan*61* » Вс, 01 фев 2009, 20:04

Вот что накопал о Гедоне на сайте passat-b5.ru :
Самый КРУТОЙ лохотрон у нас в городе это Офиц. Сервис "Гедон", обычные мастера если и разведут, то на сотни или тысячи, когда как Офиц. сервис - на десятки тысяч!
примеры друзей (желающие своего красавца Фолькса отдать в "хорошие и умелые" руки мастеров, ведь ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС - не просто так!!! - а там чистый лохотрон!!!):
банальный осмотр купленой б/у машины и результат - деталь немного деформирована НО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ! - её замена: 15000 (деталь) и 3500 (работа).
работа - открутить 2 болта!!!!
снятая деталь ничем не отличается от новой.
Да я сам когда пригнал машину сразу у друзей и тех кто гоняет машины из-за бугра спросил куда диагностировать машину – все в один голос лучше на офиц. Сервис – там оборудование самое крутое, НО!!!! Слушай что говорят и ничего не делай! У них самих там знакомые которые объясняют проблему и как делать – а люди либо едут к другим мастерам, либо вообще сами.
Дык я продиагностировал электорнику – всё ОК!
Ходовую – рекомендации: замена каких то рычагов и задних амортизаторов чтоли – непомню на сумму вместе с работой 17000-18000рэ
Я сразу рядом совсем на другой сервис (вроде хорошие отзывы) с вопросом: я тут недавно в хорошую яму влетел поглядите ходовую, облазил мастер всё: колодки скоро к замене – я и так знаю, задержался на правом переднем колесе (именно на этом колесе и была малюсенькая вмятинка на диске и новая резина (прошлый хозяин янки видать влетел и резину ушатал я и сам этим колесом влетал не раз), я ему: чего там? А он повозившись немного: да ничего всё ок!, я говорю посмотри хорошенько, а он чего ты пристал с ходовой – норма, если учесть на каких катках катаешься – вообще СУПЕР!
Я и говорю что тока с офиц. Сервиса где насчитали проблем с ходовой на 18000рэ – он аж присвиснул!!! 
Я на другой сервис с тем же вопросом – ходовая.
Там тоже всё ОК! в норме!
После этого летаю на 18-х дисках и низкопрофильной резине уже больше года и недавняя проверка ходовой – небольшие люфтики на определённых рычагах – но не причина к их замене, а результат наших дорог + низкопрофильная резина.
Вот спрашивается: НАФИГА ВСЁ ЭТО???!!! Офиц. Сервис этим и живёт! Сами позволяем себя разводить!
Все цены на детали на 30-40% дороже чем можно заказать в офисе Экзиста.
Качество работ – ужас, во-первых цена в 10 раз дороже, во-вторых – пацаны которые делают работу ваще не доганяют чего делают и делают фигово: мне меняли помпу водяную – не прикрутили морду с одной стороны!!!, потом когда то снимали бампер – дык поцарапали его – маленькая царапина и краска как заусенцем загнулась и висит эдакой «пружинкой» как стружка на дереве – НЕЕЕ!! Это так и было!!!
И ничего не расскажут чего делали и как и что нужно потом делать и как следить чтоб этого небыло – ездите, а вслучае чего опять к нам – раскошеливаться!
Поэтому езжу к людям которые там (на офиц. Сервисе) раньше работали так сказать у истоков: они и расскажут и покажут и совет дадут дельный и стоит это всё в исчисляемых суммах.
Я считаю что если офиц. Сервис и берёт круто – то и делать должен качественно и отлично

А вдруг правда? Не хочется быть "разведенным"!!!!!!!!!
pan*61*
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2008, 16:45
Откуда: ростовская обл.

Сообщение Dremlin » Вт, 03 фев 2009, 12:56

была встреча.. :(( а я пропустил.. жаль..
кстати по поводу ремонта, если не гарантийный, то я для себя нашел хорошего мастера, если кому необходимо .. могу подсказать.
Dremlin
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 0:44

Сообщение igr910 » Вт, 03 фев 2009, 16:29

Добрый день Ростовчане.
Я вот что думаю по поводу гарантийного ТО. Уменя пробег средний в год получается 12-15 тыс. км. Т.К. гарантия на авто 2 года для себя не вижу смысла в прохождении ТО у оф. дилера. Мастера криворукие больше вреда принесут чем пользы.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Добрый день Ростовчане.
Я вот что думаю по поводу гарантийного ТО. Уменя пробег средний в год получается 12-15 тыс. км. Т.К. гарантия на авто 2 года для себя не вижу смысла в прохождении ТО у оф. дилера. Мастера криворукие больше вреда принесут чем пользы.

Теперь нас будет трое. :lol:
Аватара пользователя
igr910
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 19:30
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Nitrous » Ср, 04 фев 2009, 9:18

Dremlin писал(а):была встреча.. :(( а я пропустил.. жаль..
кстати по поводу ремонта, если не гарантийный, то я для себя нашел хорошего мастера, если кому необходимо .. могу подсказать.

Встречи еще будут! Как потеплеет - сразу встретимся! :wink:
А сервис подсказывай, эта информация многим пригодится! :D
igr910 писал(а):Теперь нас будет трое. :lol:

Нас на самом деле больше! :wink: Только почему-то остальные прячатся! :roll:
Аватара пользователя
Nitrous
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2008, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение igr910 » Ср, 04 фев 2009, 9:45

Кто знает, где в Ростове можно тюнинх от милотек прикупить?
Аватара пользователя
igr910
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 19:30
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Nitrous » Ср, 04 фев 2009, 10:06

igr910 писал(а):Кто знает, где в Ростове можно тюнинх от милотек прикупить?

Года 3 назад можно было в экзисте заказать. Можно ли сейчас незнаю, но думаю ничего не поменялось.
Аватара пользователя
Nitrous
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2008, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение igr910 » Ср, 04 фев 2009, 13:25

Спасибо! Попробую позвонить им узнать. :roll:
Аватара пользователя
igr910
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 19:30
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение pan*61* » Чт, 05 фев 2009, 13:40

Dremlin писал(а):была встреча.. :(( а я пропустил.. жаль..
кстати по поводу ремонта, если не гарантийный, то я для себя нашел хорошего мастера, если кому необходимо .. могу подсказать.

поскажи!!! пригодится!!!! У них там и запчасти есть?
pan*61*
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2008, 16:45
Откуда: ростовская обл.

Сообщение Dremlin » Чт, 05 фев 2009, 14:57

Нет, запчастей нет, просто из всех гаражных мастеров я попал к Дмитрию. Очень заботливо и внимательно относится к ремонту.
Находятся они на пересечении Международной и Стачек. По Стачкам если проехать международную (от Центра если ехать), то справа будет ремонт авто. Мастера зовут Дмитрий. И цены вполне реальные. Правда жаль движок не отстраивает. В основном ходовьем занимется.

Если кто знает подскажите к кому можно обратится в Ростове по настройке движка.
Dremlin
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 0:44

Сообщение Nitrous » Вс, 15 фев 2009, 21:15

pan*61* писал(а):По ходу мне первому прийдется писать отчет о прохождении ТО гедоне!!Жаль! Хотелось туда ехать "вооруженному"!!!!

Ну, как? Прошел уже ТО? Кто-то обещал отчет написать, пусть хоть кратенький! :wink:
Аватара пользователя
Nitrous
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2008, 17:50
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ДиМRost » Вс, 15 фев 2009, 22:35

Ремонт Шкода:
1. Роман. Тел 8 918 5546645 (рекомендую)
2. Игорь 8 903 4367486 ( из тех, кто начинал работать когда то на Гедоне)

Запчасти:
Дмитрий 8 918 5582233 ( запчасти в наличии и под заказ от 1 дня )

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

igr910 писал(а):Кто знает, где в Ростове можно тюнинх от милотек прикупить?


Под заказ от месяца. Тел 8 918 5582233 (Дмитрий). Схема заказа такова: (цитирую) Каталог на сайтах производителей аксессуаров:
www.milotec.de
www.autostyl-janko.cz
Просмотрев каталог, Вы можете сделать у нас запрос
по заинтересовавшим Вас каталожным номерам.
Заказ выполняется в срок от 1 недели до 1 месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Здесь все по шкоде в Ростове (неофиц): http://www.skodarostov.ru/

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Nitrous писал(а):
pan*61* писал(а):Шкодоводы ростова!!!!! Кто проходил ТО в л-моторс???? Отпишитесь пожалуйста!!!!! На что обратить внимание?? Реальную стоимость? А то им звонил они озвучили 5500-6000!!! Что то дороговато!!!

Ничего себе... :( Это ТО-1 столько стоит? Сам еще не проходил, да и у меня Фабия.

Наверное не в тему, но ТО1 на сивки у Хонды выходит 9000 руб!
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Сообщение pan*61* » Пн, 16 фев 2009, 19:37

Nitrous писал(а):
pan*61* писал(а):По ходу мне первому прийдется писать отчет о прохождении ТО гедоне!!Жаль! Хотелось туда ехать "вооруженному"!!!!

Ну, как? Прошел уже ТО? Кто-то обещал отчет написать, пусть хоть кратенький! :wink:

Ага прошел. Написал не большой отзыв в ветке по дилерам.
pan*61*
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2008, 16:45
Откуда: ростовская обл.

Сообщение ROMAN » Вт, 24 фев 2009, 17:12

Всем привет, все как то времени не хватало пообщаться

Что касается ТО всем на будущее, Гедон сервис енто конечно развод на бабки+ большой вопрос по качеству обслуживания.,
отсюда мораль -если вы боитесь,что в гарантийный период что то может произойти с вашим авто, то от официалов никуда не деться.
Если нет, то лучше найти "мастеров".
Как вариант пройти ТО 1 на 15 тыс км а далее, если проблем не будет, в дальнейшем отказаться

Лучше на мой взляд поставлено дело В Ауди сервисе, но у них цена вроде выше
катался на А4 1,6 АЕЕ 2002 года
потом Фольс Поло 1,6 АЕЕ 1995
терь катаю А4 1,6 АКЛ 2005 жду следущую А4 1,6 2008
ROMAN
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2007, 17:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MikeGl » Чт, 26 фев 2009, 9:16

Разговор о встрече в 2009 году: http://www.skodarostov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=13
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14