forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Смоленск skoda-club

Смоленск skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение Валентина » Вт, 23 мар 2010, 17:16

Мрак, разве ты забыл, что звание "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ" Вязьме дали именно за дороги, они в ямах круглый год. Теперь прикинь почему Смоленск - город герой, там дорог вообще нет. :ROFL:

Ну, а на природе и шашлыки это уже вторая часть встречи, наша первоочередная задача донести до масс, что мы есть. А у тебя, Мрак, игра "в партизанский наш отряд" получается :wink:
Валентина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 13:18
Откуда: Вязьма Смоленская область

Сообщение Мрак » Вт, 23 мар 2010, 17:47

Валентина писал(а):Мрак, разве ты забыл, что звание "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ" Вязьме дали именно за дороги, они в ямах круглый год. Теперь прикинь почему Смоленск - город герой, там дорог вообще нет. :ROFL:

Нехороший смех над городом-героем и городом воинской славы. :evil: Звания давали не нынешнему поколению, которые дороги сделать не могут, отнюдь... :no:
Валентина писал(а):Ну, а на природе и шашлыки это уже вторая часть встречи, наша первоочередная задача донести до масс, что мы есть. А у тебя, Мрак, игра "в партизанский наш отряд" получается :wink:

Массам, несомненно, будет интересно, что имеется такой автоклуб... (Это был сарказм) Особенно неимеющим автомобили, угу.
Нет, предлагаемая задача первоочередной для меня не является явно. С постановкой задачи - встретиться, познакомиться, пообщаться - еще куда ни шло, соглашусь, но тоже оговорками.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Сообщение shlack111 » Вт, 23 мар 2010, 18:59

Смоленск не умер (в смысле смоленские шкодаводы) просто завалило работой.... Личные встречи это как снег совсем сойдет и слегка подсохнет - раньше нет смысла.
Ну а я лично кроме зависания на работе - зависаю в машине. Пока новая - никак не наиграюсь, в итоге нет времени сидеть на форуме. Ездить правда жалко - такие ямы, что хочется запарковаться и топать пешком.
Мрак, Валентина - я с вами... в том плане что напечатал визиток и засовываю под дворники. Результат пока маленький.
Ну и многим откровенно вломы куда-то лезть и писааааааать , регистрироваться.... Типа ездит и фиг с ней.
Аватара пользователя
shlack111
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 18:10
Откуда: Смоленск

Сообщение CAKCONIA » Вт, 23 мар 2010, 20:10

:) Конечно никто не торопится со слетом просто нужно все обдумать выбрать место и примерно в конце апреля собратся.
-----------------------------------------------------------------------
Шкода-фабия 1.6 АКП
CAKCONIA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 20:55
Откуда: город Десногорск

Сообщение Мрак » Чт, 25 мар 2010, 10:54

Генрих писал(а):всегда готовы к общению :)

Мрак писал(а):Генрих, расскажи, что там с мэром Смоленска происходит?

shlack111 писал(а):Смоленск не умер (в смысле смоленские шкодаводы) просто завалило работой...

Ну что, никто не знает, какая ситуация с мэром Смоленска-то? Он правда нехороший человек или кому-то дорогу перешел?
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Сообщение shlack111 » Чт, 25 мар 2010, 12:30

Ну как тебе написать чтоб ГБ не пришло ;)
Я с Администрацией плотно работаю и могу сказать 100% - его подставили. Там взятка 2 миллиона рублей - честное слово это не серьезно, да и журналисты чересчур оперативно сработали - уже через 3 часа после ареста был репортаж.
А подставили его я думаю граждане из Наше Раши (всем понятно надеюсь) - но это уже домыслы. Потому как он оттуда ушел перед выборами.
Насчет того хороший он человек или нет - все они не ангелы и воруют прилично. А насколько хороший мэр оценить не успели :( Может он собирался дороги делать а может нет :(.

В апелляции на меру пресечения ему отказали и до 26 апреля сидеть ему в изоляторе. А если 26 не изменят, то и до конца процесса сидеть будет. Условия вроде как хорошие - но по любому не дома.

Такие вот пироги
Аватара пользователя
shlack111
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 18:10
Откуда: Смоленск

Сообщение Мрак » Чт, 25 мар 2010, 12:59

shlack111 писал(а):...Такие вот пироги

Зашибись. Теперь, пока разбирательства, пока назначение нового мэра, да пока он команду потусует, да пока все рассядутся - дороги (и не только) останутся в нунешнем состоянии.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Сообщение shlack111 » Чт, 25 мар 2010, 19:34

Ну ИО Мэра у нас назначили, только толку ноль. Я довольно плотно сижу в системе госзакупок - тендеры на ремонт части дорог проведены и выиграны, НО людям не подписывают контракты, а без этого никто не начинает ремонт, даже ямочный. В результате такая вот ..... ситуация.
Аватара пользователя
shlack111
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 18:10
Откуда: Смоленск

Сообщение Генрих » Чт, 25 мар 2010, 22:31

да.... дороги в городе-герое как во время войны...печально видеть , а тем более перемещаться по ним на собственном авто !!! :evil:
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт, 19 май 2009, 21:23
Откуда: Смоленск

Сообщение Мрак » Пт, 26 мар 2010, 10:55

shlack111 писал(а):Ну ИО Мэра у нас назначили, только толку ноль. Я довольно плотно сижу в системе госзакупок - тендеры на ремонт части дорог проведены и выиграны, НО людям не подписывают контракты, а без этого никто не начинает ремонт, даже ямочный. В результате такая вот ..... ситуация.

В системе госзакупок говоришь... Ну и в качестве кого? Заказчик или Участник размещения заказа? Я тоже сижу в той же сфере, в сфере размещения муниципального заказа. :) Я тот самый "наикоррумпированнейший" чиновник, который (не один конечно) решает, допустить ли УРЗа до участия в закупках или нет. :roll:
Кстати (не в обиду), в госзакупках понятия"тендер" не существует.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Сообщение shlack111 » Пт, 26 мар 2010, 12:29

Прошу прощения - не тендер (раньше они были) Котировки, аукционы и конкурсы. Я компьютерной техникой занимаюсь и со стороны Участника размещения заказа.
А по поводу аукционов на ремонт дорог - "за что купил за то продал" мне в отделе Государственного заказа так сказали.

Не коррумпированность это всегда приятно - кто знает может мы и знакомы.... (надеюсь я правильно понял кавычки вокруг слова наикоррумпированнейший)
Аватара пользователя
shlack111
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 18:10
Откуда: Смоленск

Сообщение Мрак » Пт, 26 мар 2010, 12:52

shlack111 писал(а):А по поводу аукционов на ремонт дорог - "за что купил за то продал" мне в отделе Государственного заказа так сказали.


Торги на ремонт хоть и проведены, но, в случае незаключения контрактов, всем участникам данного процесса (как Заказчику, нак и Победителю) грозят бААльшие неприятности (ну если найдут, конечно, или пожалуется кто). :) Так что, как я и предполагал, снятие мэра влечет за собой хаос.

shlack111 писал(а): Не коррумпированность это всегда приятно - кто знает может мы и знакомы.... (надеюсь я правильно понял кавычки вокруг слова наикоррумпированнейший)

Насчет знакомства - вряд ли, я работаю в Подмосковье.
Правильно-правильно понял. Своим подчиненным запретил брать любые подношения. Теперь ворчат, что даже чай попить в обед не с чем. Ничего, дома попьют.
Водил ВАЗ-2106, VW Passat B3, Honda CRV, Subaru Forester II, Subaru Forester III.
Теперь Skoda Octavia Tour 1.4 BCA.
Аватара пользователя
Мрак
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 14:01
Откуда: Вязьма, Подольск, Москва, Саранск (изредка)

Сообщение sangrek » Вс, 28 мар 2010, 20:18

Привет товарищи, прибавляйте ещё 2 шкоды в смоленский клуб. доволен как слон :Yahoo!: Покупал в Вентусе на Мосфильмовской. Сервис хороший, уже успел побывать. Может встречи соклубников каждую первую субботу месяца будем устраивать, например в Смоленске у Тёркина часиков в 18?
Аватара пользователя
sangrek
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 24 мар 2010, 15:52
Откуда: Смоленск, Москва

Сообщение shlack111 » Пн, 29 мар 2010, 8:29

Встреча это всегда хорошо, но думаю лучше к концу апреля - а так вообще можно и малой компанией пересечься ;) было бы желание.
Только у Теркина неудобно - где там машины поставить? Как не езжу вечно все занято. можно около выставочного зала (ныне опять церковь) на коненкова. Там и места хватит и само место тихое.

С удовольствием полазаю по суперБу ;) :) :oops:
Аватара пользователя
shlack111
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 18 янв 2010, 18:10
Откуда: Смоленск

Сообщение sangrek » Пн, 29 мар 2010, 10:34

ок, постараюсь приехать на супербе, по мне хоть каждые выходные встречаться. а что за церковь на конёнкова так и не понял. форумчан конечно много, но приедут ли хоть 5 машин на эту встречу, помоему нужно доводить до каждого и под роспись :D а вообще предлагаю устроить перепись клубных машин



1 shlack111 Octavia FL Elegance - 1,4TSI, МКП
2 Мрак Octavia Tour 1.4ВСА
3 Генрих Octavia Tour 2008г. 1.6 WTS
4 Валентина Felicia-1,3; 1998г; МКП; универсал
5 Sparko Octavia Elegance 1.8T (150) AGU
6 Grishas.08 ?
7 smoker ?
8 Den67 Octavia 2009, 1.4 TSI, DSG
9 phantom108 Fabia Ambient 1.4+конд+mp3(satin-grey)
10 Vik77 ?
11 CAKCONIA Fabia 1.6 АКП
12 sangrek Octavia Tour 1.8Т, Superb New 1,8 TSI DSG Elegance
кого пропустил не обижайтесь
увидимся на дорогах
Последний раз редактировалось sangrek Вт, 30 мар 2010, 9:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sangrek
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 24 мар 2010, 15:52
Откуда: Смоленск, Москва

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3