forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как снять крышку двигателя на RS A5?

Как снять крышку двигателя на RS A5?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение PetiaGad » Пн, 08 июн 2009, 8:25

Потянуть ее с разных углов.
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение nrv » Пн, 08 июн 2009, 9:33


Снимаем следующим образом:
1. Отсоединяем датчик расходомера воздуха на рис. кружок № 2.
2. Отсоединяем кожух на рис. кружок №1.
3. Откручиваем два самореза (по бокам) рис. кружок №3.
4. Берем всю эту крышку и враскачку тянем вверх, как правило она снимается всегда по разному (так как держиться на четырех штырьках на которых одеты резиновые уплотнители) при обратной установке эти уплотнители надо первоначально на направляющие торчащие в двигале вернут, в том случае если они снимуться вместе с крышкой, и попрыскать какой-нибудь смазкой, чтоб в следующий раз проще снимались.
5. Раскручиваем крышку двигателя (с обратной стороны несколько самаморезов) и меняем фильтр.
Аватара пользователя
nrv
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2007, 14:50
Откуда: Москва

Сообщение @darknes@ » Пн, 08 июн 2009, 23:38

Мне меняли на станции. Я стоял рядом. Мне даже жалко было смотреть на то как снимали крышку. Ее просто отрывали. Повторить этот подвиг я не смогу :( Лучше заплачу 20 гр. за замему :)
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Сообщение Asilver1 » Вт, 09 июн 2009, 8:23

Спасибо за помощь!!! Единственное проблема возникла при установке .
Резиновые уплотнители надо сначала вставить в крышку, смазать чем нить металические направляющие (я использовал жидкое мыло) и она практически сама без усилий садиться на место.
Asilver1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 11:16
Откуда: Москва

Сообщение Zmeyko » Вт, 09 июн 2009, 10:09

nrv писал(а):

5. Раскручиваем крышку двигателя (с обратной стороны несколько самаморезов) и меняем фильтр.


Лучше еще снять термоотражатель, чем-то он мне мешал :)
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Сообщение Mr.Tvister » Вт, 09 июн 2009, 19:39

Вооружившись этими картинками я год назад снимал крышку тоже для замены фильтра. Сломал таки. Наиболее конструктивно слабое место - это в районе нижней левой опоры крышки, если стоять лицом к двигателю. Не советую снимать самостоятельно. При посадке крышки обратно тоже самазывал опорные штыри графитовой смазкой, встала как по маслу. Однако потом опять снимал сломанную крышку для замены на новую (шесть с чем то тыс.р.). Так вот еле слезла с опор, вся смазка походу испаряется от высоких температур.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение sid@O1 » Вт, 09 июн 2009, 20:53

Mr.Tvister писал(а): Не советую снимать самостоятельно

+1. Я сначала тоже сам хотел менять, так как на всех предыдущих машинах воздушный фильтр менял сам. А здесь почитал отзывы о сломанных крышках и поехал в сервис и за 200 рублей поменял. Деньги небольшие, а если сломают, будут сами новую покупать :)
Прикол в том, что не все официалы умеют её правильно снимать. Моя крышка держалась на 3 штырьках, правый нижний край болтался. Мастер позвал меня в ремзону и показал, что правый нижний штырь обломан, а кронштейн, который его держит, погнут. Машина до этого обслуживалась только о официалов :)
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Alex323-69 » Ср, 10 июн 2009, 7:58

sid@O1 писал(а):
Mr.Tvister писал(а): Не советую снимать самостоятельно

+1. Я сначала тоже сам хотел менять, так как на всех предыдущих машинах воздушный фильтр менял сам. А здесь почитал отзывы о сломанных крышках и поехал в сервис и за 200 рублей поменял. Деньги небольшие, а если сломают, будут сами новую покупать :)
Прикол в том, что не все официалы умеют её правильно снимать. Моя крышка держалась на 3 штырьках, правый нижний край болтался. Мастер позвал меня в ремзону и показал, что правый нижний штырь обломан, а кронштейн, который его держит, погнут. Машина до этого обслуживалась только о официалов :)


+1!!!! Сдеал ТО у официала - через 10 000 полез масло смотреть - вижу, крышка съехала. Приехал к официалам - держалась на 2ух!!!! штырях...
З.Ы. После ТО, я понял - надо машину осматривать всю!!!, под капотом тоже...((
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Сообщение ВолоТьКа » Чт, 11 июн 2009, 19:48

Жесть... Передо мной эта задача встала сразу после приобретения автомобиля. Приехал ставить на учет, а где ВИН расположен в душе не чаю :D На площадке пока ГАец пытался сквозь паутину проводов и шлангов разглядеть вин, я нервно курил в стороне :D Закончив безрезультатный поиск, он поставил передо мной невыполнимую задачу, ткнул куда-то пальцем, нацелив меня на тот самый комок проводов))) сказав при этом что скоро они все уходят на обед и времени у меня много чтобы снять нелепую крышку для доступа к ВИНу. Из инструментов только короткая отвертка,нож и молоток :shock: Выбор не богатый: сломать крышку или приехать на следующий выходной через неделю ставить на учет)) сея конструкция не поддалась, уламать ГАЙца на осмотр кроме двигла оказалась проще :oops: Поеду на ТО обязательно посмотрю как снимается кожух, сам не полезу :)
ВолоТьКа
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2009, 22:03
Откуда: МОсквЭ,Сев.Бутово

Сообщение negodyay » Ср, 24 июн 2009, 16:06

..а у меня как-то без особых проблем ))..единственное что доставило неудобств - так это клипса. которая держит гофру..плоскогубцев в машине на тот момент не имел - пришлось работать пальцами..ГАЙца материл всеми известными словами. но снял..
а далее все нормуль..сначала с ближней к себе стороный крышку резкими движениями сдёрнул..потом с дальней стороны..и все..а вот ставить её надо по-другому - просто накинуть на все штыри а затем надавить как бы на всю поверхность..встала на место без проблем ) 8)
Аватара пользователя
negodyay
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009, 4:27
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение Глум » Ср, 24 июн 2009, 16:17

Зачем крышку то снимать на осмотре? Ничего не снимал и даже не просили снять.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение negodyay » Ср, 24 июн 2009, 16:45

Глум писал(а):Зачем крышку то снимать на осмотре? Ничего не снимал и даже не просили снять.


...замудохалса ГАЙцу объяснять. что и со снятой крышкой нихрена он там не увидит...пока он в этом не убедился - не отпустил...
Аватара пользователя
negodyay
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009, 4:27
Откуда: Москва-Калининград

Сообщение Agent-007 » Пт, 26 июн 2009, 22:24

снимал раза три уже, проблем никаких
для меня всегда главное плоскогубцами снять хомут в районе расходометра и потом его не выпускать из этих плоскокубцев :) потому что если он разожмётся, хрен его обратно сожмёшь :) у меня просто нет такого инструмента

ну и когда крышку обратно ставить, не забыть проверить, чтобы резинки остались в крышке, а не на направляющих на двигле. Иначе не одеть крышку. Обратно впендюрить резинку на своё место в крышке (там дырка такая) можно методом вкручивания :)
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Zmeyko » Пн, 29 июн 2009, 11:18

Номерок резинок подскажите, где то уже было, не найду.
Аватара пользователя
Zmeyko
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 11:40
Откуда: САО

Сообщение Саша88 » Пн, 29 июн 2009, 16:03

036-129-689-B
Саша88
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 11:28
Откуда: Раменское

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1