forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout vs RS

Scout vs RS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Что бы вы выбрали?

Scout
28
40%
RS
42
60%
 
Всего голосов : 70

Сообщение Хмурый » Пт, 20 июн 2008, 15:18

И в РС, и в обычной Октаве (кстати, у РС в базе шторки есть? Я просто не в курсе) боковые шторки для защиты головы - на каждую сторону боковых окон являются цельными на всю площадь остекления дверей. И пусть количество шильдиков "аирбаг" на боковых стойках не вводит в заблуждение: шторок дьве: левая и правая.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Глум » Пт, 20 июн 2008, 15:21

Хмурый писал(а):И в РС, и в обычной Октаве (кстати, у РС в базе шторки есть? Я просто не в курсе) боковые шторки для защиты головы - на каждую сторону боковых окон являются цельными на всю площадь остекления дверей. И пусть количество шильдиков "аирбаг" на боковых стойках не вводит в заблуждение: шторок дьве: левая и правая.

В том то и дело, что у РС эти шторки идут в базе..вернее в базе идут шторки в стойках передних и средних и за доплату в задних. В сидушках в базе.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Хмурый » Пт, 20 июн 2008, 15:41

Глум писал(а):В том то и дело, что у РС эти шторки идут в базе..вернее в базе идут шторки в стойках передних и средних и за доплату в задних. В сидушках в базе.
Эээээ.... :shock: чота я запутолся :)
Ну на просто Октавии (Элеганс и Лаурин) шторки нераздельные (их 2: левая и правая), а шильдиков по 3 штуки с каждой стороны на каждой шторке
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Глум » Пт, 20 июн 2008, 15:47

Хмурый писал(а):
Глум писал(а):В том то и дело, что у РС эти шторки идут в базе..вернее в базе идут шторки в стойках передних и средних и за доплату в задних. В сидушках в базе.
Эээээ.... :shock: чота я запутолся :)
Ну на просто Октавии (Элеганс и Лаурин) шторки нераздельные (их 2: левая и правая), а шильдиков по 3 штуки с каждой стороны на каждой шторке

Основываюсь на прайсе РС, когда покупал - четко запомнил, что были комплектации "8 ПБ" и "10 ПБ":)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Негодяй » Пт, 20 июн 2008, 15:56

1.8TSI на скаут обещали осенью этого года...
Так что как вариант - самое то.
Опять же, смотря для чего нужно авто.
Зажечь - RS
Проехать на дачу по говеной грунтовке + большой багажник - скаут.

Поэтому голос оставлю при себе до выхода Scout 1.8TSI
Но RS дешевле.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

Сообщение Хмурый » Пт, 20 июн 2008, 16:07

Негодяй_177 писал(а):1.8TSI на скаут обещали осенью этого года...
Так что как вариант - самое то.
Опять же, смотря для чего нужно авто.
Зажечь - RS
Проехать на дачу по говеной грунтовке + большой багажник - скаут.

Поэтому голос оставлю при себе до выхода Scout 1.8TSI
Но RS дешевле.
Багажники одинаковые (речь есессно про универсалы), с чего вдруг на Скауте он д.б. больше?
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Pallas » Пт, 20 июн 2008, 16:23

Хмурый писал(а):
Глум писал(а):В том то и дело, что у РС эти шторки идут в базе..вернее в базе идут шторки в стойках передних и средних и за доплату в задних. В сидушках в базе.
Эээээ.... :shock: чота я запутолся :)
Ну на просто Октавии (Элеганс и Лаурин) шторки нераздельные (их 2: левая и правая), а шильдиков по 3 штуки с каждой стороны на каждой шторке

У нас все подухи у РС-а в базе (включая шторки). И не думаю, что шторки могут в каком-то варианте быть укроченные (без задних стоек).

Насчёт размеров багажников, которые ессно одинаковые, думаю, товарисчъ имел ввиду, что размер багажника РС-ки не настолько актуален, как для покупателя Скаута.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение AllScout » Пт, 20 июн 2008, 18:58

перефразируем вопрос
Что лучше - самолёт или танк?

*я конечно перегибаю - РыСь не самолёт, скаут - не танк, но спрашивать что лучше - дело вкуса, целей и потребностей :lol:
AllScout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 22:17
Откуда: Германия

Сообщение Лёлиг 1.8T » Сб, 05 июл 2008, 11:56

Глум писал(а):
Хмурый писал(а):
Глум писал(а):В том то и дело, что у РС эти шторки идут в базе..вернее в базе идут шторки в стойках передних и средних и за доплату в задних. В сидушках в базе.
Эээээ.... :shock: чота я запутолся :)
Ну на просто Октавии (Элеганс и Лаурин) шторки нераздельные (их 2: левая и правая), а шильдиков по 3 штуки с каждой стороны на каждой шторке

Основываюсь на прайсе РС, когда покупал - четко запомнил, что были комплектации "8 ПБ" и "10 ПБ":)
- бред манагера видимо. Шильдегов airbag по салону да, 10. Поэтому ПБ следует читать как шильдег.

На RS в прошлогоднем прайсе в базе шло:
4UE Передние подушки безопасности
PE3 Боковые передние подушки безопасности и 4 головных подушки безопасности

На Elegance
PE0 Подушка безопасности пассажира
PE2 Боковые передние подушки безопасности
PE3 Боковые передние подушки безопасности и 4 головных подушки безопасности


Хмурый все правильно написал - подушек 6, больше не впихнешь.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Лёлиг 1.8T » Сб, 05 июл 2008, 12:50

Хм, ELSA выдала прикольную информацию по подушкам на elegance 2008 модельного года.
Шестая цифре в VIN есть конфигурация подушек.
система "Airbag" (не распространяется на Индию):
0 - нет никакой подушки безопасности "Airbag"
1 - 1 передняя надувная подушка безопасности
2 - 2 передние + 2 боковые надувные подушки безопасности
3 - 2 передние +4 боковые надувные подушки безопасности
4 - 2 передние надувные подушки безопасности
5 - 2 передние +4 боковые надувные подушки безопасности + 2 подушки безопасности для защиты головы
6 - 2 передние + 2 боковые надувные подушки безопасности + 2 подушки безопасности для защиты головы
8 – легкий грузопассажирский автомобиль с 1360 кг по 1814 кг
C - легкий грузопассажирский автомобиль с 1814 кг по 2268 кг

У меня цифра 6.
Остается понять, что же такое значит 4 боковые надувные подушки безопасности?
3 - 2 передние +4 боковые надувные подушки безопасности
4 - 2 передние надувные подушки безопасности
5 - 2 передние +4 боковые надувные подушки безопасности + 2 подушки безопасности для защиты головы

RS я проверил - там их как и в elegance тоже только 2 в боковинах спинок сидений.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2