forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Глум » Вт, 13 ноя 2007, 18:25

ААГ писал(а):
Глум писал(а):[Размышлял тут давеча...средняя цена - 35 тыщ..Что имеем - Имхо более практичный салон в плане обивки сидений (летом хоть попа не потеет:) ), размеры салона - думаю тут спорить бесполезно, что шкода впереди всех?:) Ходовые качества..Хм..Ну едет, не едет - чисто субьективное мнение, если не более 4 корпусов на драге против мпс3-6(есессно окта чипованная) - не едет, то да...Только учитываем, что - налог на Шкоду самый низкий (кроме ГТИ 5), в ней больше места и не такая баянная машин как мазда3 и мазда6 :) Комплектация - не самая худшая, мазда отличается в принципе тока наличием доп. электронных систем всяких...


Я надеюсь что на чипованной окте не отстану от МПС :)))

От 3шки..к тому же учти, последнее время (наконец то) владельцы мпс3 все же научились нормлаьно трогаться на своих машинах:)..с 6ой мпс без мазы - 4вд реашет..пришем вот наскока он решит на старте - стока в итоге она и везет РСке..правда по наблюдениям - в конце РСка начинает догонять но очень медленно
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение aleksBlackRS » Вт, 13 ноя 2007, 23:59

Только вошел и впечатления.
Снег идет не переставая уже часов 7,у меня до сих пор стоит летний континеталь 17-ый заводской,пробег резины дольше 45,причем сзади стоят те которые до 35 стояли спереди.И как же я наездил 60км по такому снегу?????Отлично!!!!!!!!!Супер аппарат.Не ожидал вообще ни разу,что так спокойно буду ехать,поворачивать,разгоняться,поворачивать в поворотах,спокойно ехать через колеи из снега и так далее.Единственное конечно что тормозить приходилось сильно заранее.
Но и это послезавтра исправим шипованной Хакапелитой.
ООоооочень понравилось абсолютно надежное поведение машины в таких тяжелых для абсолютно летней сильно изношенной резиныусловиях.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение DENIS79 » Ср, 14 ноя 2007, 9:09

Я вот тоже сегодня выехал, лето-осень отъездил все нормально, а при таких условиях не приходилось, правда резину сменил.
Сначала потихонечку аккуратно, потом увереннее, быстрее, еще быстрее - под конец дороги на работу снова начал всех обгонять :)
Освоился ;)
DENIS79
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007, 12:55
Откуда: MOSCOW

Сообщение DENIS79 » Ср, 14 ноя 2007, 9:11

DENIS79 писал(а):Я вот тоже сегодня выехал, лето-осень отъездил все нормально, а при таких условиях не приходилось, правда резину сменил.
Сначала потихонечку аккуратно, потом увереннее, быстрее, еще быстрее - под конец дороги на работу снова начал всех обгонять :)
Освоился ;)

Правдв 4wd машины быстрее трогаются, оно и понятно, здесь esp мало что может :(, но зато в поворотах - супер :)
DENIS79
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007, 12:55
Откуда: MOSCOW

Сообщение DENIS79 » Ср, 14 ноя 2007, 10:42

Кстати у меня что то после наступления "настоящей зимы" весь салон "зазвучал" не хорошими звуками, то тресется что-то, то поскрипывает, это у всех так?
Из за чего?
Напрягает что-то, еду слушаю вместо музыки.
DENIS79
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007, 12:55
Откуда: MOSCOW

Сообщение Глум » Ср, 14 ноя 2007, 10:50

DENIS79 писал(а):Кстати у меня что то после наступления "настоящей зимы" весь салон "зазвучал" не хорошими звуками, то тресется что-то, то поскрипывает, это у всех так?
Из за чего?
Напрягает что-то, еду слушаю вместо музыки.

Резиновые уплотнители скорее всего скрипят...смажь силиконом
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение DENIS79 » Ср, 14 ноя 2007, 11:14

Спасибо за совет! Обязательно попробую.
Со мной тут случай приключился...
Вчера, утро еду на работу, еще сплю :)
На светофоре выезжаю справа первым, стартую - все далеко сзади ;), решил посмотреть насколько далеко (еду один, по пустой дороге, скоросто около 120), сморю в заднее зеркало...

Хренак, наезжаю на что то - звук пластиковый, кто то сбил собаку, а я не заметил и перехал.
Все помотрел, насколько это возможно в такую погоду, повреждений нет вроде...

Вывод - прежде чем ехать надо просыпаться, и смотреть вперед! Хрен знает кого на дорогу понесет!
DENIS79
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007, 12:55
Откуда: MOSCOW

Сообщение Mr.Tvister » Ср, 14 ноя 2007, 12:33

DENIS79 писал(а):Спасибо за совет! Обязательно попробую.
Со мной тут случай приключился...
Вчера, утро еду на работу, еще сплю :)
На светофоре выезжаю справа первым, стартую - все далеко сзади ;), решил посмотреть насколько далеко (еду один, по пустой дороге, скоросто около 120), сморю в заднее зеркало...

Хренак, наезжаю на что то - звук пластиковый, кто то сбил собаку, а я не заметил и перехал.
Все помотрел, насколько это возможно в такую погоду, повреждений нет вроде...

Вывод - прежде чем ехать надо просыпаться, и смотреть вперед! Хрен знает кого на дорогу понесет!

У меня по осени тоже случай был. Пристроился я за опелем, он поднабрал скорость, я не отстаю, начал он перестрение вправо чтобы обогнать тихохода, я за ним. Вдруг он резко влево уходит, и передо мной возникает катящийся колпак колеса (от жигуля наверное). Я попытался уйти тоже, но до конца не успел, принял его бампером по касательной (боевое ранение - две потертости длиной около 10 см :cry: ).
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 14 ноя 2007, 22:29

Эх вы, тошнилы... Эка невидаль, собаку дохлую переехал.
Я вот однажды воробьёв сбил. Бампером. На лету. Сразу трёх. Всмятку.
Только машину помыл - и нате... :D
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Maverick » Ср, 14 ноя 2007, 23:25

А я раз поймал на капот вотону, так на капоте царапины от ее когтей так и остались. :D
2003 - 2007 OCTAVIA 1.8T Elegans Silver
2007 - 2012 OCTAVIA vRS Silver
2012 - WV Tiguan 2.0 200 Silver
Maverick
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 14:09
Откуда: МО г.Красногорск

Сообщение TurboVAG » Чт, 15 ноя 2007, 11:20

Cо мной было веселее...ехал ещё по осени...в октябре, левый ряд скорость около 80-сти, впереди FX45, вижу лист какого-то полдипропилена по которому он проезжает(размер примерно 1,5х2,0) край листа загибается настолько, что не успевает опустится до моего бампера :(

Итог: заглушка туманки(ушла гулять) царапины 10-20см...

P.s. Хорошо машина служебная! :D
Аватара пользователя
TurboVAG
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср, 24 окт 2007, 8:44
Откуда: Mосква

Сообщение Антон Флай » Сб, 17 ноя 2007, 11:53

От РС к тому...кто что сбивал :D

Слава те господи разок успел притормозить когда одна безумная дворняга чесала через дорогу. Визг тормозов+ истошный рев клаксона = ноль эмоций+прежний курс.
Еле ушёл по касательной вправо.
Итог - челюсть собаки под замену (наверное так судя по звуку)
у авто крыло практически под замену.
Жаль глупого дворнягу. Хорошо шёл токо 80. Хотя еслиб шел 180 собака пробежалабы в точке пересечения наших курсов позже меня.
Антон Флай
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2007, 16:04
Откуда: М.О. г.Жуковский

Сообщение Cris » Сб, 17 ноя 2007, 20:32

Хех, РС-ку отдельно выделили в голосовании класса D "Автомобиль года в России 2008" :)
http://avtomobilgoda.ru/model.html?id=59943&s=131
Cris
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2007, 20:16
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Лёлиг 1.8T » Сб, 17 ноя 2007, 23:33

Собак давить. Не притормаживая. Зло.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Хмурый » Вс, 18 ноя 2007, 16:18

Лёлиг 1.8T писал(а):Собак давить. Не притормаживая. Зло.

А кто за ремонт будет платить?
Фелицией грохнул голубя капотом (следов на машине не обнаружено). Собаку один раз едва не сшиб. Лосиная переставка рулит 8)
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1