forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

New Octavia RS 2.0 TFSI. Ваши впечатления.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Сообщение Sov » Ср, 04 июн 2008, 11:29

serfer писал(а):
aleksBlackRS писал(а):Все конечно нравится-местами больше,местами меньше,но....
вчера приехал злой как собака!!!Бесит этот передний привод!!!!!!!Понимаю что дождь,мокро,но сколько не пробовал вчера быстро стартовать все без толку.Отключай есп не отключай все едино-тысячах на 3500-4000 она начинает прыгать как ненормальная и все......или сбрасывай газ или стартуй медленнее.
И звуки при этом раздающиеся от подвески сооовсем не радуют.....
Это для меня единственный недостаток по которому я хотел бы в принципе поменять эту машину.Все остальное мелочи....


Не совсем понял что подразумевалось под на 3500-4000 она начинает прыгать как ненормальная


Наверно имелось в виду что передние колеса *прыгают* при разгоне.
Этому может быть несколько причин:

Давление в шинах
Состояние передней подвески
Состояние подушек двигателя

Если с этим все нормально то надо поставить передние стойки пожестче и все должно пройти.
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение Agent-007 » Ср, 04 июн 2008, 11:51

Глум писал(а):
Хмурый писал(а):
Agent-007 писал(а):сейчас пробег 4 тысячи
на 5-и сменю масло
А нужно ли? У меня ща тоще 4100 км. И масло как будто 300 км назад залили - прозрачное.

Вопрос как ездить и личного желания владельца...Хуже машине от этого не будет, тем более РСке, а лучше - будет точно..


особо добавить нечего
ИМХО если отжигать периодически, то лучше маслице менять почаще
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение Глум » Ср, 04 июн 2008, 11:56

Agent-007 писал(а):
особо добавить нечего
ИМХО если отжигать периодически, то лучше маслице менять почаще

О том и речь :wink:
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Qseft » Ср, 04 июн 2008, 12:57

aleksBlackRS писал(а):Все конечно нравится-местами больше,местами меньше,но....
вчера приехал злой как собака!!!Бесит этот передний привод!!!!!!!Понимаю что дождь,мокро,но сколько не пробовал вчера быстро стартовать все без толку.Отключай есп не отключай все едино-тысячах на 3500-4000 она начинает прыгать как ненормальная и все......или сбрасывай газ или стартуй медленнее.
И звуки при этом раздающиеся от подвески сооовсем не радуют.....
Это для меня единственный недостаток по которому я хотел бы в принципе поменять эту машину.Все остальное мелочи....


Данный эффект я еще заметил на 2108, при пробуксовке колесо начинает проскальзывать рывками (даже подскакивая), раскачивая мотор с коробкой, что чревато поломкой коробки (были примеры) и опор двигателя. На своем туре тоже самое, для избежания сего эффекта двигатель должен быть закреплен так, чтобы не было возможности его раскачки, амортизаторы должны быть жесче и т.д.
Это лишь малые недостатки переднеприводной компоновки аля спортмобиль из-за чего я впринципе не смотрю на такие авто: либо новую нормальную заднеприводную, либо новый шлак типа тура)
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение AlexLL » Ср, 04 июн 2008, 13:02

Sov писал(а):Наверно имелось в виду что передние колеса *прыгают* при разгоне.
Этому может быть несколько причин:

Давление в шинах
Состояние передней подвески
Состояние подушек двигателя


ПРо давление в шинах можно подробнее? Если колеса прыгают, то давление слишком маленькое? Или слишком большое? И какое оно должно быть?
У меня такой эффект сразу из салона, вроде они должны были привести давление в шинах в соответствие с мануалом.
AlexLL
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 8:09

Сообщение Sov » Ср, 04 июн 2008, 13:08

AlexLL писал(а):
Sov писал(а):Наверно имелось в виду что передние колеса *прыгают* при разгоне.
Этому может быть несколько причин:

Давление в шинах
Состояние передней подвески
Состояние подушек двигателя


ПРо давление в шинах можно подробнее? Если колеса прыгают, то давление слишком маленькое? Или слишком большое? И какое оно должно быть?
У меня такой эффект сразу из салона, вроде они должны были привести давление в шинах в соответствие с мануалом.


Давление в шинах должно быть таким как написано на лючке бензобака изнутри.
Вот именно что вроде, в России сильно много вещей *вроде* должно делаться, так что проверьте лучше. Я один раз чуть Е класс не списал в утиль изза незакрепленного как следует в сервисе колеса

Qseft писал(а):Данный эффект я еще заметил на 2108, при пробуксовке колесо начинает проскальзывать рывками (даже подскакивая), раскачивая мотор с коробкой, что чревато поломкой коробки (были примеры) и опор двигателя. На своем туре тоже самое, для избежания сего эффекта двигатель должен быть закреплен так, чтобы не было возможности его раскачки, амортизаторы должны быть жесче и т.д.
Это лишь малые недостатки переднеприводной компоновки аля спортмобиль из-за чего я впринципе не смотрю на такие авто: либо новую нормальную заднеприводную, либо новый шлак типа тура)

То есть Integra Type R, Civic Type R, Astra OPC, Golf GTI это все не спорт и отстой по определению?
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение Лёлиг 1.8T » Ср, 04 июн 2008, 13:23

AlexLL писал(а):
Sov писал(а):Наверно имелось в виду что передние колеса *прыгают* при разгоне.
Этому может быть несколько причин:

Давление в шинах
Состояние передней подвески
Состояние подушек двигателя


ПРо давление в шинах можно подробнее? Если колеса прыгают, то давление слишком маленькое? Или слишком большое? И какое оно должно быть?
У меня такой эффект сразу из салона, вроде они должны были привести давление в шинах в соответствие с мануалом.

- ты манометр-то купи, 150 ре всего стоит. С салона она приходит с накачанными до 3х атмосфер колесами. Зубы можно повыбивать.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Dima1206 » Ср, 04 июн 2008, 13:55

У меня с салона было забито 3,5кг :shock: Езжу на 2,3кг,иногда тоже прыгает,на 1,2 передаче на 5000-6000 оборотах,но мне кажется,это зависит от профиля дороги.
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение Хмурый » Ср, 04 июн 2008, 14:19

Sov писал(а):То есть Integra Type R, Civic Type R, Astra OPC, Golf GTI это все не спорт и отстой по определению?
Ясный хрен, они же не Шкоды :lol: :lol: :lol:
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение Qseft » Ср, 04 июн 2008, 19:27

Sov писал(а):То есть Integra Type R, Civic Type R, Astra OPC, Golf GTI Это все не спорт и отстой по определению?

На изначально переднеприводной компоновке серьезных результатов не добиться (ну как, например, бежать в ботинках, а не в кроссовках), т.е. имеем нечто второсортное. Смотри как устроены чистокровные спортсмены: развесовка 50/50, задний привод, малый момент инерции относительно вертикальной оси авто благодаря смещению масс авто ближе к центру и т.д. А на переднеприводной все наоборот: вынесенный двигатель ближе к переднему бамперу и смещенная передняя ось назад для большей ее загрузки.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Sov » Ср, 04 июн 2008, 22:13

Qseft писал(а):
Sov писал(а):То есть Integra Type R, Civic Type R, Astra OPC, Golf GTI Это все не спорт и отстой по определению?

На изначально переднеприводной компоновке серьезных результатов не добиться (ну как, например, бежать в ботинках, а не в кроссовках), т.е. имеем нечто второсортное. Смотри как устроены чистокровные спортсмены: развесовка 50/50, задний привод, малый момент инерции относительно вертикальной оси авто благодаря смещению масс авто ближе к центру и т.д. А на переднеприводной все наоборот: вынесенный двигатель ближе к переднему бамперу и смещенная передняя ось назад для большей ее загрузки.

Ну Интегры и Сивики хорошие спортсменки для своего класса.
Вообще моя мечта Supra, деньги на нее есть но пусть она так и останется мечтой.
Sov
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 18:54

Сообщение @darknes@ » Пн, 28 июл 2008, 12:24

Уважаемые владельцы чипованых А5 vRS 2.0 TFSI поделитесь отзывами по дальнейшей эксплуатации. Ощущается ли прибавка мощности? Намного ли увеличивается расход бензина? Возникали ли у кого нибудь проблемы после чипования? Сколько проездили на чипе? Спасибо за ответы.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Сообщение Timur_UA » Пн, 28 июл 2008, 21:37

@darknes@ писал(а):Уважаемые владельцы чипованых А5 vRS 2.0 TFSI поделитесь отзывами по дальнейшей эксплуатации. Ощущается ли прибавка мощности? Намного ли увеличивается расход бензина? Возникали ли у кого нибудь проблемы после чипования? Сколько проездили на чипе? Спасибо за ответы.

Ощущается ли прибавка мощности?-- да
Намного ли увеличивается расход бензина?-- нет
Возникали ли у кого нибудь проблемы после чипования?--нет
Сколько проездили на чипе?-- 15000
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение laggi » Пн, 28 июл 2008, 23:10

@darknes@ писал(а):Уважаемые владельцы чипованых А5 vRS 2.0 TFSI поделитесь отзывами по дальнейшей эксплуатации. Ощущается ли прибавка мощности? Намного ли увеличивается расход бензина? Возникали ли у кого нибудь проблемы после чипования? Сколько проездили на чипе? Спасибо за ответы.

Да
Нет
Бывают, у меня - нет
10.000
RS *674**
X5 3.0d *618**
RS FL rallye green *184**197 A7 4x4 race blue
laggi
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 17:44
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Maks86 » Ср, 30 июл 2008, 10:30

А как вам скорое появление RS турбо-дизеля?
Аватара пользователя
Maks86
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 29 июл 2008, 21:10
Откуда: Раменское

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4