forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение ArPOHOM » Пт, 08 фев 2013, 16:19

Я думаю, есть варианты, когда коробки списываются физически.Да, дилер обязан бракованную/сломанную коробку вернуть вышестоящей организации ФГР, но уверен, что не все коробки туда отсылаются.
ArPOHOM
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 17 май 2010, 21:07
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Lacku » Вс, 10 фев 2013, 2:35

Доброго времени суток, я у вас новичок ребят строго не судите есть проблема по теме подскажите...
1.8TSI 2009г Автомат(или робот dsg) пробег 50т купил месяц назад...
При переключение с 1 на 2 передачу идет вибрация, при переключение дальше на 3 и 4 ели заметные рывки дальше с 4 по 7 передачи все идеально.
Сегодня трогаясь со светофора на драйве перестала ехать и перебирать передачи, включил на нейтралку потом на драйв все нормально поехала.
Посоветуйте можно ли ехать к дилерам , так как видел что дилер продлил гарантию продлил? или придется решать проблему за свой счет? или это все бред и можно ездить дальше?
Lacku
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2013, 2:09

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Pablo » Пн, 11 фев 2013, 10:51

здесь кагбэ тема про RS, и соответственно DSG6. с 7-миступенчатой лучше сходить на профильный ресурс dsg7.com ;)
V/RS 2012 BlueRace
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 11:10

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Zustus » Пн, 11 фев 2013, 11:20

Сюда тебе - viewtopic.php?f=60&t=60427
Читай ошибки и если есть езжай на диагностику
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Planer-1980 » Пт, 22 фев 2013, 14:44

Добрый день!
Недавно стал замечать, что появился небольшой толчок при переключении с 3 на 2 передачи, рысь 2011 г пробег чуть за 40тыс. Есть у кого похожие симптомы?
Planer-1980
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2012, 9:57

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение zIBiT » Вт, 26 фев 2013, 18:31

Ну совсем без толчков к 40к пробега она может уже и не мочь переключаться. Это нормально. Тем более, зависит от темпа езды.

У меня, например, если еду по-пенсионерски до 2000 об. мин., то чувствуется легко иногда 1-2, 2-3. Т.е. именно переключение, а не пинки под жопу. На горячую (после долгих пробок) или на холодную - вероятность почувствовать больше, кстати. Если же просто разгоняюсь с места с 1-й по 6-ю в районе 3000 об. мин. (или если в адово стартую) вообще не ощущаю переключений.

А вообще, сделай-ка адаптацию ДСГ для начала.

Да и вообще, это всё НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА коробки. Симптомы - это когда передачи вышибает, стуки металлические, гирлянды на приборке и т.п. Чаще всего народ целиком коробки меняет только из-за того, что в связи с пробегом машинка стала немного иначе себя вести. Но ведь это механизмы и им свойственно срабатываться, притираться и т.п.
Škoda Octavia V/RS '10
Аватара пользователя
zIBiT
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2012, 23:56
Откуда: ЦАО, Москва

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение рысовод » Чт, 04 апр 2013, 10:04

поменяли коробас на новый при пробеге 56000 км. Новая коробка просто идеальна. никаких толчков, пуков, стыков, рыков и т.д. Спасибо классному техцентру! (не знаю, можно писать какой или нет) поменяли бесплатно, несмотря на то что гарантия закончилась!
Черная РыСка FL
Octavia Tour 1.8T
Octavia Tour 1.6 Fabia 1.4
Аватара пользователя
рысовод
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 17:02
Откуда: Москва, САО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Pablo » Чт, 04 апр 2013, 14:01

рысовод писал(а):поменяли коробас на новый при пробеге 56000 км. Новая коробка просто идеальна. никаких толчков, пуков, стыков, рыков и т.д. Спасибо классному техцентру! (не знаю, можно писать какой или нет) поменяли бесплатно, несмотря на то что гарантия закончилась!

не можно, а НУЖНО! :)
V/RS 2012 BlueRace
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 11:10

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение рысовод » Чт, 04 апр 2013, 14:59

Кароч, Автопрага The BEST! :Yahoo!:
Черная РыСка FL
Octavia Tour 1.8T
Octavia Tour 1.6 Fabia 1.4
Аватара пользователя
рысовод
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 17:02
Откуда: Москва, САО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение STORMik » Чт, 04 апр 2013, 18:33

рысовод писал(а):поменяли коробас на новый при пробеге 56000 км. Новая коробка просто идеальна. никаких толчков, пуков, стыков, рыков и т.д. Спасибо классному техцентру! (не знаю, можно писать какой или нет) поменяли бесплатно, несмотря на то что гарантия закончилась!


А какие симптомы были?
Octavia RS FL
Аватара пользователя
STORMik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2011, 21:49
Откуда: МОСКВА

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение рысовод » Пт, 05 апр 2013, 9:54

STORMik писал(а):
рысовод писал(а):поменяли коробас на новый при пробеге 56000 км. Новая коробка просто идеальна. никаких толчков, пуков, стыков, рыков и т.д. Спасибо классному техцентру! (не знаю, можно писать какой или нет) поменяли бесплатно, несмотря на то что гарантия закончилась!


А какие симптомы были?


толчки при переключениях с 2-1 с 3-2, и ощутимая вибрация по кузову и стук при переключениях P-R, R-D
Черная РыСка FL
Octavia Tour 1.8T
Octavia Tour 1.6 Fabia 1.4
Аватара пользователя
рысовод
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 17:02
Откуда: Москва, САО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Panterokot » Пт, 05 апр 2013, 9:56

тоесть мехатрон сначала за деньги, а потом всю коробку бесплатно? хм....
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Methos » Вт, 16 апр 2013, 7:16

Ох что-то у меня весеннее обострение паранойи...
Дело такое, на холодную переключает не очень плавно, эт понятно, тут появился новый загон(или он был, а щас весна пришла и чувствительность повысилась))
Значит при переключении в ручном режиме на оборотах 3.4-5тыщ происходит неплавное переключение, как на холодную, с чувствительным разрывом потока мощности. В Д и С вроде ничего. Хотя в Спорте при газе пол и переключение ближе к отсечке тоже чувствительный рывок такой(тоже понятно от чего-переключение происходит на бОльшие силы и момент, от того и рывок).
У всех такая шляпа наблюдается? Или ток я один такой?
- От улитки, станет все быстрей....
- От улитки в движке мощность так проснется.... (с)
Octavia vRS '11 Race Blue >>APR st.1
Аватара пользователя
Methos
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 17:40
Откуда: Королев, МО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение рысовод » Пн, 22 апр 2013, 15:07

Methos писал(а):Ох что-то у меня весеннее обострение паранойи...
Дело такое, на холодную переключает не очень плавно, эт понятно, тут появился новый загон(или он был, а щас весна пришла и чувствительность повысилась))
Значит при переключении в ручном режиме на оборотах 3.4-5тыщ происходит неплавное переключение, как на холодную, с чувствительным разрывом потока мощности. В Д и С вроде ничего. Хотя в Спорте при газе пол и переключение ближе к отсечке тоже чувствительный рывок такой(тоже понятно от чего-переключение происходит на бОльшие силы и момент, от того и рывок).
У всех такая шляпа наблюдается? Или ток я один такой?


по ощущениям - новая коробка что холодная что прогретая переключает одинаково плавно без всяких рывков
Черная РыСка FL
Octavia Tour 1.8T
Octavia Tour 1.6 Fabia 1.4
Аватара пользователя
рысовод
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 12 янв 2011, 17:02
Откуда: Москва, САО

Re: Дергается DSG? Тогда вам сюда!

Сообщение Vizir » Пн, 22 апр 2013, 17:50

рысовод писал(а):по ощущениям - новая коробка что холодная что прогретая переключает одинаково плавно без всяких рывков

это пока новая. тысяч 5 пройдет и будет как у всех..
vRS 2012 Candy white
Изображение
Аватара пользователя
Vizir
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пт, 11 дек 2009, 20:47

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2