forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Пт, 26 апр 2013, 7:28

Lancerok писал(а):А при каких пробегах по гарантии меняли мехатроны и блоки сцепления? Гарантия давно закончилась, почему не продлил?


приблизительно 19 и 47 тыс. после прочтения договора продление гарантия понял что это по факту по фикция.
ФГР ожидаемо послал меня по известному адресу со всеми вопросами. Клиентский сервис Шкода Авто АС рулит! :"":
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Lancerok » Пт, 26 апр 2013, 15:55

al mazud писал(а):
Lancerok писал(а):А при каких пробегах по гарантии меняли мехатроны и блоки сцепления? Гарантия давно закончилась, почему не продлил?


приблизительно 19 и 47 тыс. после прочтения договора продление гарантия понял что это по факту по фикция.
ФГР ожидаемо послал меня по известному адресу со всеми вопросами. Клиентский сервис Шкода Авто АС рулит! :"":



У меня сейчас 47 т.км, пока полет нормальный, но вот скоро гарантия заканчивается....
Какой выход и своей ситуации нашел?
И , кстати, в руафте, с этой же аватарой ТЫ?
черная рысь Fl
Аватара пользователя
Lancerok
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 23:47
Откуда: СВАО, Мытищи)

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Пн, 29 апр 2013, 7:25

Lancerok писал(а):
al mazud писал(а):
Lancerok писал(а):А при каких пробегах по гарантии меняли мехатроны и блоки сцепления? Гарантия давно закончилась, почему не продлил?


приблизительно 19 и 47 тыс. после прочтения договора продление гарантия понял что это по факту по фикция.
ФГР ожидаемо послал меня по известному адресу со всеми вопросами. Клиентский сервис Шкода Авто АС рулит! :"":



У меня сейчас 47 т.км, пока полет нормальный, но вот скоро гарантия заканчивается....
Какой выход и своей ситуации нашел?
И , кстати, в руафте, с этой же аватарой ТЫ?

нашел выход в размере 100 тыс. после ремонта скорее всего подам в суд. в руфате да, я.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение PATRIOT » Вт, 30 апр 2013, 5:14

И какие основания для суда? С машиной 10 года? Хотя если есть желание, то хотя бы в исковом напиши, что иск подается физ. Лицом о нарушении его прав в связи с чем просишь освободить от уплаты госпошлины, хотя перспектива ОЧЕНЬ туманна.
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Вт, 30 апр 2013, 8:56

PATRIOT писал(а):И какие основания для суда? С машиной 10 года? Хотя если есть желание, то хотя бы в исковом напиши, что иск подается физ. Лицом о нарушении его прав в связи с чем просишь освободить от уплаты госпошлины, хотя перспектива ОЧЕНЬ туманна.

разрушение детали рассчитанной на весь срок службы автомобиля, т.е. 10 лет, в связи с производственным дефектом. так как ремонт мною уже оплачен, пусть и частично, там будет возмещение ущерба. юристы есть, пусть занимаются. сейчас как машина выедет из ремонта, все документы пойдут к специально обученным людям.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Alex (96RUS) » Вт, 30 апр 2013, 10:14

попрошу данный вопрос не умалчивать и отписываться по мере продвижения для возможности использования вашей методики другим пользователям форума (тьфу, тьфу, тьфу). надеюсь что это никому не понадобиться, но на всякий случай было бы интересна последовательность действий и ответ оф. представительства
Зри в корень. К.Прутков
Аватара пользователя
Alex (96RUS)
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт, 17 авг 2010, 5:25
Откуда: Нижний Тагил

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Вт, 30 апр 2013, 10:41

Alex (96RUS) писал(а):попрошу данный вопрос не умалчивать и отписываться по мере продвижения для возможности использования вашей методики другим пользователям форума (тьфу, тьфу, тьфу). надеюсь что это никому не понадобиться, но на всякий случай было бы интересна последовательность действий и ответ оф. представительства

результат вне сомнений озвучу. а фрг на заявку дал - ответ 75% возмещения стоимости детали + од на работы скидку максимально возможную предоставил. к од вообще вопросов нет, а вот к фгр... :nunu:
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Alex222 » Сб, 04 май 2013, 12:05

С первого ТО обращаться в ОД говоря, что коробка глючит, они напишут "при тесте не выявлено", но это нормально, и так каждое ТО и если у Вас коробка нае*** после гарантии, у Вас будет доказательства, что коробка начала умирать с момента покупки (то есть уж был производственный брак на стадии покупки).
Skoda Fabia AME, 2001 - ласточка продана;
Skoda Octavia 2 FL RS (CCZA) APR st.1;
VAS5054, VSCD, MPPS12 з.ы. городище Красногорск
Alex222
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2007, 16:40

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Lancerok » Вс, 05 май 2013, 19:02

нашел выход в размере 100 тыс. после ремонта скорее всего подам в суд. в руфате да, я.[/quote]
100 т.р. это стоимость ремонта или б/у нашел?
А какие симптомы были до поломки сейчас и при пробегах 19 и 47?
черная рысь Fl
Аватара пользователя
Lancerok
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 23:47
Откуда: СВАО, Мытищи)

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение al mazud » Вс, 05 май 2013, 23:42

Lancerok писал(а):нашел выход в размере 100 тыс. после ремонта скорее всего подам в суд. в руфате да, я.
100 т.р. это стоимость ремонта или б/у нашел?
А какие симптомы были до поломки сейчас и при пробегах 19 и 47?

100 тыс. это доплата 25% за новую коробку + работа.
симптомы одни и те же- рывки, удары, не адекватные переключения и дребезг. последний раз передачи включались с очень большой задержкой, задняя до 10 сек.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Lancerok » Пн, 06 май 2013, 19:21

al mazud писал(а):
Lancerok писал(а):нашел выход в размере 100 тыс. после ремонта скорее всего подам в суд. в руфате да, я.
100 т.р. это стоимость ремонта или б/у нашел?
А какие симптомы были до поломки сейчас и при пробегах 19 и 47?

100 тыс. это доплата 25% за новую коробку + работа.
симптомы одни и те же- рывки, удары, не адекватные переключения и дребезг. последний раз передачи включались с очень большой задержкой, задняя до 10 сек.




Но это тебе ОД пошел на встречу , согласившись 75% оплатить, так?
При резком старте (ЕСП не отключена) сильные стуки на корпус были?
черная рысь Fl
Аватара пользователя
Lancerok
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 23:47
Откуда: СВАО, Мытищи)

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Denzol » Пн, 13 май 2013, 20:16

Мне поменяли дсг под конец гарантии,я спросил распространяется на нее гарантия если на машину гарантия закончилась? они сказали НЕТ
На данный момент после последней замены новая дсг прошла 10 000,за 70 000 ,было поменяно 3 корбки включая последнюю
VRs-ССZ-Blue Race
SuperB 1.8T NEW Wite
Аватара пользователя
Denzol
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 13:37
Откуда: Москва

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 13 май 2013, 20:54

три коробки за 70000 это жесть!!!
по мне так дилер не прав и на коробку есть гарантия полюбому минимум год!!!деталь новая,ставил дилер,гарантия должна быть.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение Denzol » Пн, 13 май 2013, 21:10

Так вот и я очем :(
причем интересно то что меняешь у них за деньги гарантия есть, а то что не за деньги извените
VRs-ССZ-Blue Race
SuperB 1.8T NEW Wite
Аватара пользователя
Denzol
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 13:37
Откуда: Москва

Re: радости нет предела, нагнулась dsg в очередной раз

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 13 май 2013, 21:14

надо Закон читать.Если там написано что должна быть-значит будет.
-Это самое великолепное действо, которое я мог лицезреть за 100 миллионов лет, о, великий Волька. Даже у самого шейха ибн Фазиля не было такого. Что это, о, несравненный Волька?
- Это порнуха, Хоттабыч.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4