forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia RS A7 Эксплуатация.

Octavia RS A7 Эксплуатация.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Вт, 02 июн 2015, 15:35

Опять 25, на каждой странице "Жути" нагоняют по поводу чип-тюнинга. Каждому свое. Я уже на РСкаж (А5 и А7) в общей сложности накатал более 150К км. на чипах и могу на своих наблюдениях сказать, что турбины и моторы отрыгивают не от чипа (если пользоваться услугами известных контор), а от собственной эксплуатации. Масло нормальное лей раз в 7500. Логи снимай, если что то не нравиться. Вообще следи за машиной. Вероятность что у тебя, что то отрыгнет меньше чем ты пострадаешь в ДТП. Сам наблюдал уже как минимуму 3 РС А7 хорошенько разложенных. А уж думать то твоя машина при продаже будет единственная целая - смешно. Люди РС берут - по определению машина свыше 3х лет будет требовать вложений, даже если у тебя был сток стоковый (если ты конечно не пенсионер, который раз в лето на дачу едешь). ща уже понятно из какой партии турбы умирают.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Малой_Т » Вт, 02 июн 2015, 15:48

катал один месяц на простом двигле, сейчас стейдж2.
хочу сказать, что со ст.2 на простой уже точно не хочу ни разу.
сделал свап с 1.8 на 2т. так вот ст.2 это примерно такой же переход, как с 1.8 на 2.

сейчас готовлюсь к ст.3.

а тот, кто радеет за сток, 1. не знают о чем говорят 2.зачем вам тогда вообще РС ? купите 1.2 и ездите нормально. экономия ведь.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Вт, 02 июн 2015, 16:30

Малой_Т писал(а):катал один месяц на простом двигле, сейчас стейдж2.
хочу сказать, что со ст.2 на простой уже точно не хочу ни разу.
сделал свап с 1.8 на 2т. так вот ст.2 это примерно такой же переход, как с 1.8 на 2.

сейчас готовлюсь к ст.3.

а тот, кто радеет за сток, 1. не знают о чем говорят 2.зачем вам тогда вообще РС ? купите 1.2 и ездите нормально. экономия ведь.

У тебя пайп и впуск?
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Малой_Т » Вт, 02 июн 2015, 18:40

пайп - да, но впуска пока нет.
сейчас будет впуск + К04.

даже без впуска машина едет совсем по другому. просто небо и земля.
Малой_Т
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт, 19 янв 2010, 17:01

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение eugenij » Ср, 03 июн 2015, 0:25

Baks писал(а):Опять 25, на каждой странице "Жути" нагоняют по поводу чип-тюнинга. Каждому свое. Я уже на РСкаж (А5 и А7) в общей сложности накатал более 150К км. на чипах и могу на своих наблюдениях сказать, что турбины и моторы отрыгивают не от чипа (если пользоваться услугами известных контор), а от собственной эксплуатации. Масло нормальное лей раз в 7500. Логи снимай, если что то не нравиться. Вообще следи за машиной. Вероятность что у тебя, что то отрыгнет меньше чем ты пострадаешь в ДТП. Сам наблюдал уже как минимуму 3 РС А7 хорошенько разложенных. А уж думать то твоя машина при продаже будет единственная целая - смешно. Люди РС берут - по определению машина свыше 3х лет будет требовать вложений, даже если у тебя был сток стоковый (если ты конечно не пенсионер, который раз в лето на дачу едешь). ща уже понятно из какой партии турбы умирают.

Ну и я об этом, следить нужно за мафинкой :crazy:
Что за партия турб, которые дохнут? :pardon:
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение rockafeller » Ср, 03 июн 2015, 16:48

Damian писал(а):
eugenij писал(а):Во первых чиптининг уменьшает расход топлива, если прошивка не кривая (у дяди васи в соседнем гараже залита), а во вторых есть машины с передним приводом и более мощные (Leon Cupra R 280 Hp), а что-б не шлифовала не нужно выключать антибукс, и тапку в пол не нужно давить сразу!
П.С. Может резина плохая!
Всем уачи на дорогах! :good:


Каким образом увеличение мощности ведёт у уменьшению расхода топлива?
На Леон Купра не ездил ничего казать не могу но думаю и диффлоком она шлифует.

Антибукс вообще никогда не отключаю, с места в пол не разу не пробовал(и в пол тапки буксует),резина стоит (Ханкук К117 эво2) размером 235 40 18.
Жаль что нет полноприводных РЫсек :sorry:

Всем ни гвоздя ни жезла!!!


Расход на самом деле в обычной эксплуатации становится ниже) секрет прост: кривая момента становится более выгнутой на низких оборотах, раньше начинается подъем => коробка переключается раньше и реже => рабочие обороты ниже => расход тоже.
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Baks » Пт, 05 июн 2015, 8:28

eugenij писал(а):Что за партия турб, которые дохнут? :pardon:

Первая партию турбин, которая ставилась на gti 13 года , а затем на рс отрыгивает. Нужно смотреть по самой турбин, тк дата производства машине не относится к дате производства турбины.
Baks
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 16:35

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение mars85 » Сб, 13 июн 2015, 20:41

Люблю тюнинг, инновационные технологии. Стараюсь шагать в ногу со временем! Купил для своей октави блок увлечения мощности ms chip. Заметно улучшмлась работа двигателя.
mars85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2015, 12:16

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение eugenij » Пн, 09 ноя 2015, 1:08

mars85 писал(а):Люблю тюнинг, инновационные технологии. Стараюсь шагать в ногу со временем! Купил для своей октави блок увлечения мощности ms chip. Заметно улучшмлась работа двигателя.

Лучше ставить прошивку и потом подгонять под именно ваш двигатель, чем всякие блоки которые продаються для всех однотипных двиглов!! :good:
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Vasyl 0010 » Вт, 11 сен 2018, 11:24

Кто может помоч Октавиа а7 ср 2014 год в левой фаре Ходовои огонь вместо ярко белого светит жёлтым???????
Vasyl 0010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2018, 11:14

Re: Octavia RS A7 Эксплуатация.

Сообщение Федор12345 » Вс, 02 июн 2019, 20:56

Привет всем. Подскажите на стенде регулировки схода развала ,у Октавия а 7 рс 2015 года , надо выбирать стандартную подвеску ?
Федор12345
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 02 июн 2019, 20:53

Пред.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8