forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про подвеску для российских vRS

Про подвеску для российских vRS

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Про подвеску для российских vRS

Сообщение TallioN » Вт, 16 окт 2007, 10:01

Всем привет.
Меня давно мучал вопрос, какую же подвеску ставят на вариант vRS для России - ведь, насколько мне известно, обычные версии Octavia II идут к нам с увеличенным клиренсом (в так называемом варианте "для плохих дорог").
Изучил раскодировку своего VIN`а и ETKA - так вот, у нас стоит такая же спортивная подвеска, как и в вариантах vRS для Европы :!: Никакого "завышения" или установки стандартных пружин вместо спортивных, слава Богу нет - естество vRS от адаптации не пострадало.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Knecht73 » Вт, 16 окт 2007, 10:07

абсолютно рад этому обстоятельству!
(будучи несколько лет владельцем О1, по достоинству "оценил" ходовые качества адаптированной подвески)
Аватара пользователя
Knecht73
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 12:50
Откуда: Москва

Re: Про подвеску для российских vRS

Сообщение ААГ » Вт, 16 окт 2007, 12:42

TallioN писал(а):Всем привет.
Меня давно мучал вопрос, какую же подвеску ставят на вариант vRS для России - ведь, насколько мне известно, обычные версии Octavia II идут к нам с увеличенным клиренсом (в так называемом варианте "для плохих дорог").
Изучил раскодировку своего VIN`а и ETKA - так вот, у нас стоит такая же спортивная подвеска, как и в вариантах vRS для Европы :!: Никакого "завышения" или установки стандартных пружин вместо спортивных, слава Богу нет - естество vRS от адаптации не пострадало.


Да это так. В отличии от Г5 гти.

http://img.16v.ru/151/P9300081.JPG
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение karama17 » Ср, 17 окт 2007, 8:59

ГТИ джип по сравнениюс РСкой))) млин меня напрягает этито пакет дял пхохих дорог, как эстетически так и в плане рулёжки... после зимы думаю менять...
Аватара пользователя
karama17
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 22:38
Откуда: Казань

Re: Про подвеску для российских vRS

Сообщение Cris » Ср, 17 окт 2007, 11:56

TallioN писал(а):Изучил раскодировку своего VIN`а и ETKA - так вот, у нас стоит такая же спортивная подвеска, как и в вариантах vRS для Европы :!: Никакого "завышения" или установки стандартных пружин вместо спортивных, слава Богу нет - естество vRS от адаптации не пострадало.

Всегда думал, что это именно так, пока не прочитал вот такую строчку в комплектации на сайте шкоды: "Пакет для плохих дорог"
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=687
Что это может значить? Или подвеску просто задирают не настолько сильно как на обычной О2, или как всегда на сайте дез.инфа лежит (по принципу "чем больше укажем, тем лучше"). С дилерами по этому поводу говорить бесполезно, у меня складывается ощущение, что я больше знаю об автомобилях, чем эти спецы в аккуратных костюмах :cry:
Cris
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2007, 20:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Про подвеску для российских vRS

Сообщение Cherry » Ср, 17 окт 2007, 12:04

TimeCrisis писал(а):С дилерами по этому поводу говорить бесполезно, у меня складывается ощущение, что я больше знаю об автомобилях, чем эти спецы в аккуратных костюмах :cry:

Вся беда в том, что отсутствие знаний прививается российским представительством. :evil:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Про подвеску для российских vRS

Сообщение Cris » Ср, 17 окт 2007, 12:16

Cherry писал(а):Вся беда в том, что отсутствие знаний прививается российским представительством. :evil:

Это ужасно, дальше списка опций ничего не видят. Причем спрашиваешь у них: "Что эта за опция?", они ответят не могу. Кто понаглее прямо скажет "понятия не имею", манагёр посовестливее побежит выяснять. Вопросом про подвеску можно остановить работу салона на час. :x
Лучший справочник по щкоде – skoda-club.ru :D
Cris
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2007, 20:16
Откуда: Москва ЮАО

Re: Про подвеску для российских vRS

Сообщение ААГ » Ср, 17 окт 2007, 12:22

TimeCrisis писал(а):
Cherry писал(а):Вся беда в том, что отсутствие знаний прививается российским представительством. :evil:

Это ужасно, дальше списка опций ничего не видят. Причем спрашиваешь у них: "Что эта за опция?", они ответят не могу. Кто понаглее прямо скажет "понятия не имею", манагёр посовестливее побежит выяснять. Вопросом про подвеску можно остановить работу салона на час. :x
Лучший справочник по щкоде – skoda-club.ru :D

В Рус - Лане - мой менеджер достаточно грамотный - знает все :))
Так вот у них продавалась РС с пакетом для плохих дорог -он ходил и не понимал - как она вообще попала в Россию - ибо в россию РС с пакетом для плохих дорог не поставляются.
Черная кстати была РС.

Еще интересен вопрос с суппортами - для всех машин кроме синиге - они якобы в Россию идут красные - а для синиго - зеленые.
Хотя в Германию для всех красные. К чему - это я не знаю :)))
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Re: Про подвеску для российских vRS

Сообщение TallioN » Ср, 17 окт 2007, 12:24

ААГ писал(а): Еще интересен вопрос с суппортами - для всех машин кроме синиге - они якобы в Россию идут красные - а для синиго - зеленые.
Хотя в Германию для всех красные. К чему - это я не знаю :)))

Отдельного кода опции "зеленые суппорта" нет. Так что я думаю чехи просто нашли на складе остаток зеленых суппортов (или краски) и на партию машин в 2007 поставили зеленые (на мою в том числе). В Англии на форуме тоже видел упоминания о зеленых суппортах в 2007
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Re: Про подвеску для российских vRS

Сообщение IGORRR » Ср, 17 окт 2007, 13:32

ААГ писал(а):

Еще интересен вопрос с суппортами - для всех машин кроме синиге - они якобы в Россию идут красные - а для синиго - зеленые.
Хотя в Германию для всех красные. К чему - это я не знаю :)))
У меня синяя с красными суппортами.
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Cris » Ср, 17 окт 2007, 13:49

100% перекрашивался кузов дилером :lol:

Я бы не отказался от опции "зеленые суппорты". Цена? Ну евриков 50 заплатил бы 8)
Cris
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2007, 20:16
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение TallioN » Ср, 17 окт 2007, 13:59

Ха, в VIN цвет суппортов закодирован!
1LL - красные
1LP -зеленые
Но у меня зеленые и при этом 1LL. :shock: Ясно в общем - сборка косячила с цветом. Спасибо хоть что все зеленые, а не пополам с красными :wink:
Забавно еще, что partnumber зеленого суппорта начинается с 1z.. , а красный - с 1k... (гольфовский номер).
Последний раз редактировалось TallioN Ср, 17 окт 2007, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение laggi » Ср, 17 окт 2007, 14:10

У меня 2007, красные. Говорят, что машины до 2007 преимущественно зеленые
RS *674**
X5 3.0d *618**
RS FL rallye green *184**197 A7 4x4 race blue
laggi
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 17:44
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение PetiaGad » Ср, 17 окт 2007, 21:18

У меня в вине есть 1Z.Машина 2007 года.Черная с зелеными :D
Аватара пользователя
PetiaGad
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Чт, 18 окт 2007, 7:24

PetiaGad писал(а):У меня в вине есть 1Z.

Это у всех есть :wink: Я писал про раскодировку VIN`а, когда делается запрос к заводской БД и вываливается три страницы кодов, описывающих подробную комплектацию конкретной машины.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5