forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Сообщение Щукарь » Сб, 27 фев 2016, 16:34

Здравствуйте.
Друзья, помогите пожалуйста разобраться в чём может быть причина. Может у кого уже было, может кто сталкивался.
Ситуация следущая, машина октавия rs 2011г,при выключении зажигания ключ чуть не доворачивается до положения из которого замок его отпускает. При этом если рычаг передач несолько раз передвинуть в паркинг туда сюда, наступает момент при котором ключ доворачивается и спокойно вытаскивается. При этом, если после этого,положение рычага не изменять, можно включать, выключать зажигания сколько хочешь и ключ постоянно доворачивается и вытаскивается. Дело именно в положении рычага. Сам замок зажигания, как мне кажется, тут не причем. Я даже его для пущей верности пробрызгал смазкой. При этом на табло буква Р высвечивается, то есть машина понимает что кпп в паркинге, но ключ при этом не доворачивается до конца.
Подскажите плиз куда лезть или к кому обратиться за помощью. Спасибо!
Щукарь
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2012, 14:45

Re: Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Сообщение Щукарь » Пн, 29 фев 2016, 10:04

Ни кто не сталкивался с такой проблемой?
Щукарь
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2012, 14:45

Re: Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Сообщение serguny » Пн, 29 фев 2016, 13:47

Привет, было похожее,года 2 назад,меняли замок зажигания по гарантии. По поводу рычага кпп не помню,связано было с этим или нет. Но меняли точно замок зажигания. Машина такая-же и год тот же
RS fl 2011
serguny
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 13 апр 2010, 18:33

Re: Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Сообщение Горгон » Пн, 29 фев 2016, 14:32

serguny писал(а):Привет, было похожее,года 2 назад,меняли замок зажигания по гарантии. По поводу рычага кпп не помню,связано было с этим или нет. Но меняли точно замок зажигания. Машина такая-же и год тот же

Если так могу подогнать замок не дорого.
Renault Logan 2008 года поменял на Skoda Octavia A5 FL 1,6MPI АКПП 2012, Ambiente+WR2 Бежевый Cappuccino
Горгон
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2013, 23:22
Откуда: Смоленск

Re: Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Сообщение Щукарь » Вт, 01 мар 2016, 10:19

Замок исправен, я же говорю, если попасть в положение в котором отдает, то можно крутить замок сколько хочешь,и всегда можно вытащить ключ. Как только потрогал рычаг кпп, всё...
Щукарь
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2012, 14:45

Re: Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Сообщение Panterokot » Пн, 14 мар 2016, 20:42

Это связано с замком на руле, после выключения зажигания вы не вытащили ключ, и покрутив руль, заблокировали его. Окрутите чуть руль в обратную сторону, и ключ вытащится.
К автомобилю нельзя относиться как к человеческому существу. Автомобилю нужна любовь
Skoda Octavia a5fl RS revo stage1 - продано
Audi S5 sportback game over х871хх750
Аватара пользователя
Panterokot
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 23:52
Откуда: Москва (СЗАО-ЦАО, Митино), Аристово

Re: Не могу вытащить ключ из замка зажигания!

Сообщение Щукарь » Пт, 18 мар 2016, 11:59

Ну по себе не судят

Добавлено спустя 57 секунд:
Дело было в кнопке селектора. Не до конца возвращалась при отпускании.
Щукарь
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2012, 14:45


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11