forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Парни, привет. Есть несколько вопросов по РС-ке.

Парни, привет. Есть несколько вопросов по РС-ке.

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Парни, привет. Есть несколько вопросов по РС-ке.

Сообщение s16 » Ср, 19 мар 2008, 12:34

Менеджеры в салоне как обычно не до конца в курсе, здесь основное прочитал, но пару моментов хотелось бы прояснить.
1) Сколько в стандарте давление турбины. Менеджер вначале сказал 0.4, на мой комментарий что это не дизель и не вольво после звонка кому-то поднял до 0.6. Истина где-то рядом? на чипованных машинах видел цифры в районе 1.0-1.2
2) На родную навигацию есть только карты Москвы-Питера и областей, или можно нарыть и еще что-то. Интересует окрестные области типа Орловской, Тульской и пр.
3) Какие электронные шняги кроме АБС и антибукса стоят в базе РС-ки? ЕСП нужна и корректно ли работает?
4) Как называется опция - доп. ящик на полке багажника? РК3, 3U3, или как?
5) Ну и общие вопросы - типа где лучше покупать (машина заказная, в наличии нету такой, чего ломается и как часто (про клапан давления читал, в курсе).
Спасибо заранее.
s16
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 12:07
Откуда: москва, ясен пень

Сообщение masteryoda » Ср, 19 мар 2008, 13:16

3) - ЕСП работает, и работает лучше всех своих одноклассников, на РС определенно нужна!
masteryoda
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2006, 21:20

Сообщение hovik » Ср, 19 мар 2008, 14:29

1) Давление, на сколько помню 1.0 Бар, после чипа 1.2 бар.
3) ЕСП работает хорошо, я доволен. Зимой выручала несколько раз.
5) Я покупал в Геме, по словам продавца в Геме Моторс-Запат они на сегодняшний день лидеры по продажам Шкоды среди дилеров в Москве.
Аватара пользователя
hovik
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 12:18
Откуда: Москва, Щукино.

Сообщение TallioN » Ср, 19 мар 2008, 14:39

1. ХЗ, вроде пишут 0.8
2. В 2008 добавились города центрального региона (Ярославль, Тверь и прочие). Можешь на встрече у меня посмотреть карту )
3. Я заказал
4. 3U3 это сеточка на нижней стороне полки багажника. У меня есть, народ обзавидовался. Хотя я сетку на пол заказывал :lol:
5. Кто даст больше скидку. Надо тупо объехать дилеров и говорить с манагерами
Удачи
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Глум » Ср, 19 мар 2008, 14:39

Давление в стоке 0.8
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Хмурый » Ср, 19 мар 2008, 14:46

TallioN писал(а):1. ХЗ, вроде пишут 0.8
...
4. 3U3 это сеточка на нижней стороне полки багажника. У меня есть, народ обзавидовался. Хотя я сетку на пол заказывал :lol:
5. Кто даст больше скидку. Надо тупо объехать дилеров и говорить с манагерами
Удачи

4. А можно ее дозаказать (сеточку оунли)? Или комплектно со своей полкой она тока?
5. Словам верить нельзя :( Как показывает практика, сначала наобещают, а потом... Все надо документально подтверждать. Со скидкой будет несложно. С подарками трудней
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Парни, привет. Есть несколько вопросов по РС-ке.

Сообщение Константинн » Ср, 19 мар 2008, 15:37

[quote="s16"]

Ты пробей цену у дилеров, а потом можно попытаться сделать скидочку...
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Ср, 19 мар 2008, 15:41

Хмурый писал(а):4. А можно ее дозаказать (сеточку оунли)? Или комплектно со своей полкой она тока?

Нет, там полку надо менять
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение s16 » Ср, 19 мар 2008, 15:44

атцы, спасибо. какие же дилетанты у дилеров работают.. ни на один из этих вопросов не ответили.
реально, по первым впечатлениям пежовские дилеры на голову адекватней шкодовских. или 3 года на французах дают свое знать..
звоню для пример в автопрагу, как ближайший к дому (хотя ладафаворит изначально парит, знаю КАК они работали еще 4-5 лет назад). ну и плюс у них на сайте объявление что до 60 килорублей в минус на любую шкоду. спрашиваю про акцию эту, говорю что хочу рс-ку заказать. меня вместо этого начинают лечить темой про то что я могу получить скидку либо на машину либо на обслуживание, либо подарок. т.к. мне нужна скидка на машину, я в конце диалога всетки узнаю что она выдается только по приезду в салон и по итогам общения с менеджером (интересно критерии проходимости узнать, а то может я заведомо непроходной). скидка на обслуживание мне в болт не сдалась - привязываться к определенному дилеру = фуфло. подарок если это не тормоза АП-Ракинг или новая турбина с полным выпуском, тоже могут оставить себе. спрашивается нафига писать об этой акции если по сути она пустышка? тереть с менеджером и выбивать скидку я и сам умею.
вентус тоже на редкость интересный дилер. ну да ладно. впечатлений от машины они пока не нивелировали.

2 ТаллиоН - если на след. встрече будешь, я с радостью посмотрел бы карты. машина берется с прицелом на частые дальняки по черноземью, поэтому нави реально облегчила бы жизнь.. И я правильно понимаю, что в родную нави реально залить отсутствующие в ней карты? (электроника - не особый конек :) ).

о, и еще одну штуку вспомнил. с каких оборотов можно стартовать? мне втирали сами знаете кто, что антибукс не дает на первой тронуться выше 3 тысяч штоли. имхо это не совсем верное описание его функций..
и еще интересно было бы проехаться со стандартной рс-кой (у меня 206 RC). а то чето вес шкоды смущает, да и давно на таких здоровых корытах не ездил.. хотя отчетливо понимаю плюсы/минусы этого автомобиля, поэтому с размерами и динамикой :P готов мириться в принципе. общие впечатления от машины чересчур приятные остались - добротно сделана на редкость. садишься и понимаешь почему она сорокет стоит. хотя выбирал изначально из всех хот-хетчей на рынке, но под цели приобретения именно октавия наиболее хорошо подходит.

еще раз спасибо ответившим.
s16
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 12:07
Откуда: москва, ясен пень

Сообщение s16 » Ср, 19 мар 2008, 15:47

Константину: Прайс перед глазами - цена базы у всех одинаковая - 915 тысяч за хетч. Опции как я понимаю тоже у всех одинаковы. Нави с мультимедиасистемой и 12 колонками - 65 446, люк - 28 292, полочка как у ТаллиоНа (если ее номер 3U3 - 450 рубли : ))). Сущие копейки по сравнению с люком и Нави.
Думаю заказать все сеточки какие в прайсе есть. Чтобы наверняка полку получить. : ))))))
s16
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 12:07
Откуда: москва, ясен пень

Сообщение TallioN » Ср, 19 мар 2008, 15:59

Насчет карт - "левые" карты не зальешь. Но обновления выходит раз в полгода, и Россия там неплохо пополняется каждый раз. Обновления карт стоят 220 евро, но диски с ними легко копируются через Nero. Еще - Columbus с завода не умеет читать DVD диски 5-ого региона, но я умею снимать эту блокировку :wink: К Нави рекомендую заказать штатный Блютус - доплата небольшая, а функциональность - супер (с тачскрина можно звонить, телефонную книгу листать и тп)

3U3 это та сеточка, что на фотке на заднем плане. Повторюсь, у дилера (Автопрага) она значилась в прайсе как "сетка на пол багажника". Заказывал ее, в результате пришла машина с сеточкой на полке и салон мне подарил сетку на пол (она тоже копейки стоит). Сетка на пол это что то типа 6M5

Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Константинн » Ср, 19 мар 2008, 16:16

s16 писал(а):Константину: Прайс перед глазами - цена базы у всех одинаковая - 915 тысяч за хетч. Опции как я понимаю тоже у всех одинаковы. Нави с мультимедиасистемой и 12 колонками - 65 446, люк - 28 292, полочка как у ТаллиоНа (если ее номер 3U3 - 450 рубли : ))). Сущие копейки по сравнению с люком и Нави.
Думаю заказать все сеточки какие в прайсе есть. Чтобы наверняка полку получить. : ))))))


Ну ты же будешь общаться с дилерами, и выбивать скидки...
Вот когда поймешь, какую цену реально получить на РСку, со всеми
ТВОИМИ допами, вот тогда пиши, будем пробовать сделать
цену ниже..
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Глум » Ср, 19 мар 2008, 16:19

s16 писал(а):Константину: Прайс перед глазами - цена базы у всех одинаковая - 915 тысяч за хетч. Опции как я понимаю тоже у всех одинаковы. Нави с мультимедиасистемой и 12 колонками - 65 446, люк - 28 292, полочка как у ТаллиоНа (если ее номер 3U3 - 450 рубли : ))). Сущие копейки по сравнению с люком и Нави.
Думаю заказать все сеточки какие в прайсе есть. Чтобы наверняка полку получить. : ))))))

Насчет АвтоПраги(Варшавка) могу посоветовать обратиться к менеджеру Павлу - адекватный человек, "нужные" темы по финансовой части предлагает сам:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение s16 » Ср, 19 мар 2008, 16:21

TallioN писал(а):Насчет карт - "левые" карты не зальешь. Но обновления выходит раз в полгода, и Россия там неплохо пополняется каждый раз. Обновления карт стоят 220 евро, но диски с ними легко копируются через Nero. Еще - Columbus с завода не умеет читать DVD диски 5-ого региона, но я умею снимать эту блокировку :wink: К Нави рекомендую заказать штатный Блютус - доплата небольшая, а функциональность - супер (с тачскрина можно звонить, телефонную книгу листать и тп)

3U3 это та сеточка, что на фотке на заднем плане. Повторюсь, у дилера (Автопрага) она значилась в прайсе как "сетка на пол багажника". Заказывал ее, в результате пришла машина с сеточкой на полке и салон мне подарил сетку на пол (она тоже копейки стоит). Сетка на пол это что то типа 6M5


с картами все понятно. с блокировкой тоже. ловлю на слове : )))) мы если честно вообще оказались сильно впечатлены твоими изысканиями в усовершенствовании корыта (мы это я и Гдекс, кинул ему посмотреть - на его атри многое актуально. он кстати интересовался нет ли у тебя номерка для аудевого блока навигации чисса случайно :lol:

блютус какой - с держателем телефона? в вентусовском прайсе три опции - РТ0, РТ1, РТ2 и РТ3. слово синезуб есть в последних двух, но цена есть только на РТ2 - 9 266 рублей.

сеточку видел, спасибо за повтор. перечитал всю тему с твоим апгрейдами, многое расставила на места.
в вентусовском прайсе сетка обозвана опция 3U3 обозвана именно как "полка багажника с сеткой". ее за 450 рублей и закажу.
кроме этого есть еще отдельно "полка для багажного отделения" - РК3 (мне сказали что это органайзер багажного пространства) - 4903, перегородка-сетка (3СХ - только для сарая), сетка для багажного отделения - 6М5 (тоже 450 рубли) и комплект сеток 6М6 за тыщу семьсот. это так, просто для обобщения сеток/полок. : )))

П.С. парктроник за 800 грина - жлобство. по зеркалам буду парковаться, есличе по каско сделаем.

о, еще персонально ТаллиоНу - в отчете где ты ставил парктроники передние есть фотка бампера, на котором краска слева мягко говоря не совсем девственна. брак или просто не повезло?


Глум, мерси. найду Павла и пообщаюсь.
Константин, а киньте в почту/личку координаты, чтобы на форуме не светить.
s16
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 12:07
Откуда: москва, ясен пень

Re: Парни, привет. Есть несколько вопросов по РС-ке.

Сообщение Agent-007 » Ср, 19 мар 2008, 16:24

s16 писал(а):3) Какие электронные шняги кроме АБС и антибукса стоят в базе РС-ки?
Спасибо заранее.


кроме АБС и антибукса, вроде противозаносная, система распределения тормозных усилий, и электронная блокировка дифференциала
если не прав, поправьте
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2