forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Диски...

Диски...

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Диски...

Сообщение Талгат » Чт, 21 май 2009, 0:41

Здравствуйте господа RS'оводы :) У меня к Вам такой вопрос - какие диски ставили Вы на свои любимые пипелацы? (кроме заводских) :) Поясню причину вопроса. Я живу и работаю в Казахстане, в городе Алма-Ата. Последние лет 7 ездил на внедорожниках, собственно и сейчас в семье их два, Jeep Commander 5.7 Hemi и Jeep Wrangler Rubicon. Случилось так, что по работе приехал на длительный срок в Россию и придётся ездить между городами Москва, Питер и Казань, и непосредственно по самим этим городам. Служебным автомобилем, который мне достался, стала RS'ка 2007 г.в. Автомобиль немножко не стандартный, другая прошивка и двойной выхлоп. В общем впечатление о машинке положительное, на трассе хватает вполне, в городе ещё веселее :) Очень порадовал расход топлива, после 5.7 Hemi моего Commander'a :) В общем предыдущий пользователь поставил на машинку 17 Косеи и Данлоп, но после многих трассовых поездок они вместе с резиной пришли в плачевное состояние, а я кроме джиповских колёс давно ничего не смотрел :( Господа, посоветуйте, пожалуйста. Желательно что-нибудь красивее стандарта, но и крепкого содержания, ездить по Российским дорогам придётся много. Заранее спасибо :)
Талгат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 23:58
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Константинн » Чт, 21 май 2009, 8:18

Привет, не скажу насчет красоты, тут каждому свое, но вот по прочности, меня очень устраивают, штатные колеса. Очень часто мотаюсь в Карелию, и на поездки туда, ставлю штатное, 17 литье,
в среднем за год убиваю 2-3 шины, а диски целы, и их же использую для зимы. Так что если много ездишь меж городами, то с нашими дорогами, лучше смотри в сторону прочности, нежели красоты.
Удачи в выборе :)
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Alex323-69 » Чт, 21 май 2009, 9:32

Константинн писал(а):Привет, не скажу насчет красоты, тут каждому свое, но вот по прочности, меня очень устраивают, штатные колеса. Очень часто мотаюсь в Карелию, и на поездки туда, ставлю штатное, 17 литье,
в среднем за год убиваю 2-3 шины, а диски целы, и их же использую для зимы. Так что если много ездишь меж городами, то с нашими дорогами, лучше смотри в сторону прочности, нежели красоты.
Удачи в выборе :)


Кость, ведь у тебя вторые колеса - ковка!
Она ведь по прочнее штатных будет...
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Сообщение uncle F » Чт, 21 май 2009, 9:33

ставь сток 17-е, вообще не убиваемые
Аватара пользователя
uncle F
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 14 мар 2008, 22:31

Сообщение Alex323-69 » Чт, 21 май 2009, 9:38

uncle F писал(а):ставь сток 17-е, вообще не убиваемые


Я знаю, уже 4 колеса покупал из-за грыж..
Но ковка будет прочнее и легче килограмма на 2,5 - 3.
А это со всех колес около 10 - 12 кг
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Сообщение Константинн » Чт, 21 май 2009, 9:38

Alex323-69 писал(а):[
Кость, ведь у тебя вторые колеса - ковка!
Она ведь по прочнее штатных будет...


Да, " гражданские " ковка 18ая, все таки они немного "гнутся ", после сезона, передние диски прокатывал... Да и в тех местах, где я катаюсь, вряд ли смогут одеть 18тые низкопрофильные шины... :)

А вот 17 сток, и правда не убиваемые !
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Alex323-69 » Чт, 21 май 2009, 9:49

Константинн писал(а):
Alex323-69 писал(а):[
Кость, ведь у тебя вторые колеса - ковка!
Она ведь по прочнее штатных будет...


Да, " гражданские " ковка 18ая, все таки они немного "гнутся ", после сезона, передние диски прокатывал... Да и в тех местах, где я катаюсь, вряд ли смогут одеть 18тые низкопрофильные шины... :)

А вот 17 сток, и правда не убиваемые !


Ну возможно... Если сравнивать 18-е ковку и 17 штатные..
На 18-х резина тоньше и если попадается ямка - диск больше подвергается нагрузке.
А вот, если 17-е ковка и 17-е штатные... т.е. при одинаковом профиле резины... тогда ковка точно прочнее будет
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Сообщение Константинн » Чт, 21 май 2009, 10:03

Alex323-69 писал(а):[
Ну возможно... Если сравнивать 18-е ковку и 17 штатные..
На 18-х резина тоньше и если попадается ямка - диск больше подвергается нагрузке.
А вот, если 17-е ковка и 17-е штатные... т.е. при одинаковом профиле резины... тогда ковка точно прочнее будет


Ну да, здесь согласен
RS 409
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Спасибо...

Сообщение Талгат » Чт, 21 май 2009, 10:45

Спасибо за информацию :) Я понял, что в общем все склоняются к тому, что штатные диски наиболее надёжны :) Штатные диски от неё есть, на них стоит зимняя резина, трогать их не хочется, поэтому в любом случае буду покупать новые диски и исходя из Ваших советов скорее всего буду брать штатные 17е диски, но если кто-нибудь всё-таки посоветует какие-нибудь ещё варианты буду благодарен :) Ещё один вопрос тогда к Вам, какую резину покупать? Сейчас на еле живых Косеях стоят почти сликовые Данлом СП Спорт 9000, вроде как предыдущий юзер сказал, что резина держит дорогу хорошо, но судя по стёртости и повреждениям через чур мягкая она, посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо :)
Талгат
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 23:58
Откуда: Алма-Ата

Re: Спасибо...

Сообщение Alex323-69 » Чт, 21 май 2009, 11:01

Талгат писал(а):Спасибо за информацию :) Я понял, что в общем все склоняются к тому, что штатные диски наиболее надёжны :) Штатные диски от неё есть, на них стоит зимняя резина, трогать их не хочется, поэтому в любом случае буду покупать новые диски и исходя из Ваших советов скорее всего буду брать штатные 17е диски, но если кто-нибудь всё-таки посоветует какие-нибудь ещё варианты буду благодарен :) Ещё один вопрос тогда к Вам, какую резину покупать? Сейчас на еле живых Косеях стоят почти сликовые Данлом СП Спорт 9000, вроде как предыдущий юзер сказал, что резина держит дорогу хорошо, но судя по стёртости и повреждениям через чур мягкая она, посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо :)


Про резину смотри отдельную тему. Она уже 100 раз обговорена.
А диски - на лето ковка!!!
Octavia RS...
Аватара пользователя
Alex323-69
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 13:23
Откуда: Москва, м. Краснопресненская

Re: Спасибо...

Сообщение IGORRR » Чт, 21 май 2009, 11:53

Талгат писал(а): почти сликовые Данлом СП Спорт 9000, вроде как предыдущий юзер сказал, что резина держит дорогу хорошо, но судя по стёртости и повреждениям через чур мягкая она, посоветуйте пожалуйста, заранее спасибо :)
Это данлоп то мягкая?! :shock: 3й год на ней ежжу колесья "зенит" 18е исколесил пол России от анапы до питера - в принципе доволен.На украину мотался раза четыре, а там дороги :cry: Резина "дубовая, есть вопросы по сцеплению с дорогой на сухом асфальте, но в целом баланс потребительских свойств :good: Хотя в каком нить мухосранске очково конешно. Убил одну покрышку под тулой(ямочный ремонт, тысяча чертей :evil: дырок нафигачили, а знак не поставили канальи)вылезла приличная грыжа окривел диск, но до Москвы добралсо :ROFL: Диск после прокатки отправился в запаску. А штатная запаска на "железке" берёцца теперь в дальнюю дорогу.
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Сообщение zhenya » Чт, 21 май 2009, 17:39

себе на лето поставил ковку Slik L702 (позже выложу фотки), доволен, зимняя резина на штатных зенитах
Аватара пользователя
zhenya
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 11:23
Откуда: Deutschland


Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4