forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос...

Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос...

Сообщение techberg » Ср, 26 дек 2012, 12:13

Всем доброго дня!
В общем рассказываю по существу: вдоволь пользуюсь возможностями Webasto, штука очень удобная. В общем при морозах от 10-15, кнопочку в окошко нажал, через 10-15 мин выхожу, тепло, красота, завод без проблем. Самое интересное когда уже мороз крепчал! при от -20 и выше, включаю как обычно Webasto, выхожу попозже, мин через 20, сажусь в авто, зажигание (у меня кнопка), спиралька как положено погорела, завожу (не трогая газ) и тут она схватывает, то есть заводится, обороты где то до 500-600, и тут же глохнет! Повторный завод, то же самое. Так вот, заводится она тока когда я нажимаю на газ, она заводится, я держу какое то время сам обороты в районе 1200-1500, она помолотит, потом уже норм...
Пробывал другое: выхожу на мороз, не вкл. Webasto, сажусь, завожу (без газа) и она как не в чем не бывало заводится, без проблем и манипуляций с газом, и обороты сама держит чуть выше норм, пока не погреется, ну и конечно через некоторое время Webasto сама присоединяется. Думал про топливо ( на ТНК заправлялся) но при смене заправок (Лукошко, Шелл) то же самое. Вот...
Жаловаться официалам, сталкивался кто? :crazy:
techberg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 10:48

Re: Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос.

Сообщение Wint » Пт, 28 дек 2012, 23:30

Давно выяснили, что косяк в прошивке. Разница температур реальной и за бортом. Хотя у меня дизель, вебаста, кнопка, но такого не встречал ни разу. Кстати что после Вебасто, что на холодную не ждал накала свечей. Зажигание и сражу жду до завода...
Аватара пользователя
Wint
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 13 апр 2011, 16:46

Re: Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос.

Сообщение Fuse » Сб, 29 дек 2012, 20:33

У меня все в норме, такого не было.
Superb Combi 2.0 TDI
Fuse
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 20:45
Откуда: Москва, ВАО

Re: Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос.

Сообщение Den-sl » Ср, 02 янв 2013, 22:49

Было такое один раз. К официалам ехать есть смысл если знать в каком диапазоне температур данный косяк имеет место быть. Чтоб носом ткнуть. Иначе бесполезное это занятие, имхо.
Den-sl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2011, 15:09
Откуда: Москва

Re: Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос.

Сообщение Виктор1980 » Ср, 09 янв 2013, 7:53

Было тоже самое два раза, потом прошло что ли. не понял если честно. после даже мороз был сильнее она завелась как нив чем не бывало.
Виктор1980
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2012, 7:17

Re: Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос.

Сообщение Bonifacio » Ср, 13 фев 2013, 16:19

Было тоже самое один раз. После пяти запусков стартера напряжение просело, подогреватель пожаловался на это и отключился. С газом завелся легко. Меня тоже убеждали что хватанул плохой соляры, но мне слабо верилось - на этом же баке я отъездил и более сильные морозы. Про конфликт показаний температурных датчиков читал что это касается только бензиновых двигателей.
Bonifacio
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 30 июн 2008, 14:39

Re: Кто пережил морозы в МСК на 2.0 TDI c Webasto!!! Вопрос.

Сообщение lifter » Ср, 06 мар 2013, 21:51

Было то-же самое один раз за эту зиму. Больше не повторялось.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron