forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Течет крыша. Что делать?

Течет крыша. Что делать?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Течет крыша. Что делать?

Сообщение KonstantinK » Вт, 30 окт 2012, 7:19

Течет крыша. Что делать?
Доброго времени суток!
Авто Шкода суперб комби куплена сентябрь 2011 у официального дилера. Люком не пользуюсь.
На прошлой неделе после сильного дождя (ночью) заметил воду в салоне по стойке правого переднего пассажира, также внизу и на коврике. Люк крыши был закрыт. Поехал на сервис дилера. Нашли, забит дренаж или не подключен (или отошел) дренажный шланг слива правой передней стойки.
Как определяли:
1. Обильно лили воду на крышу. Результат – появление воды в салоне, не много как я описывал выше.
2. Открыли люк и стали проливать из стаканчика в дренажный канал. Сначала левый – потекла вода около левого подкрылка под колесо. Потом правый – обильно потекла вода в салон как я уже говорил.
Спрашиваю у дилера:
- Что будем делать?
Ответ:
- Разберем обшивку крыши, прочистим или подключим дренажный шланг и все.
Я:
- А как же уплотнение люка крыши. Разве при закрытом люке должна проходить вода?
Ответ (мастера по гарантии):
- Да, так и должно быть. И вода и пыль которая забивает каналы, все проходит, т.к. уплотнение специально сделано не плотно.

А по-моему это полный бред. Как это так – крыша течет и это норма? А зима, попадает влага, замерзает, лёд распирает и рвёт. Это тоже так задумано?
У кого какие соображения и что делать.
Спасибо. Константин.
KonstantinK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2012, 6:45

Re: Течет крыша. Что делать?

Сообщение Graff1983 » Ср, 31 окт 2012, 14:30

Лично сам не сталкивался, но один бмвист рассказывал историю точь в точь как твоя, в итоге разбор, чистка и проверка соединений и зарекание никогда не брать себе машину с люком
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Течет крыша. Что делать?

Сообщение ASV » Ср, 31 окт 2012, 22:14

Уплотнение люка плотно,но не герметично. Однозначно.Чтобы не текла вода в салон есть дренажная система.....
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Re: Течет крыша. Что делать?

Сообщение KonstantinK » Вс, 04 ноя 2012, 14:41

Продолжаю тему.
Буду просто информировать о своей проблеме. Может быть кому поможет, или кто-нибудь выскажет свои соображения.
1. Да действительно, уплотнение пропускает воду, которая попадает в дренаж (канавка по периметру крыши, если открыть люк вы увидите ее), дренаж люка заканчивается шарнирным штуцером (пластик, увидеть можно только сняв обшивку крыши устроен как обычный шарнирный водопроводный кран, только все время открыт). На штуцер одевается шланг, который идет по стойке под колесо.
В моем случае был перекрыт шарнир и согнут шланг внизу, ближе к колесу (заводской брак). Эту проблему устранили.
2. Рядом с соединением штуцера и шланга есть трубка. Она предназначена для других целей, для каких не знаю? Причем она не герметична и просто упирается во что-то и из этого места продолжает течь вода по обшивке крыши далее по стойке и в салон, если обильно поливать в дренаж при открытом люке. Сейчас по дренажному шлангу, под колесо вода тоже уходит. Все, не устраненные течи сфотографировали и отправили в VAG. Ждем ответа, что делать дальше, т.к. для того чтобы найти течь нужно снимать и разбирать всю панорамную крышу. Для справки: для установки панорамной крыши нужны высококвалифицированные специалисты т.к. выполняется эта операция по специальной технологии и при малейших не точностях она лопнет при наезде на препятствие.
Теперь самое ужасное:
Для справки:
- машине чуть больше года;
- сервис, где делаю - Рольф на 2-й магистральной Москва – официальный дилер!
Для частичного решения проблемы, была разобрана обшивка крыши, в которой масса электрики.
Разбирали (УДИЛЛЕРА) «двое из ларца» делали это первый раз в жизни. Из того как часто они бегали к компьютеру и время от времени призывали к себе доп. помощников для совета было ясно, что они никогда этим не занимались вообще и их никто не учил. Они не смогли самостоятельно снять даже ручки на крыше. В результате снятие обшивки в место 2-х часов по нормативу вылилось в 8 часов. Сама обшивка и её элементы превратились в грязное месиво (до этого салон был светлый).
Следуя принципу: «Ломать не строить», я не представляю, как они будут собирать все обратно. И что «дилер» собирается мне вернуть.
Мастер приемщик сказал, что есть два варианта для дальнейшего решения проблемы:
1. Оставляю разобранную машину. VAG скорее всего запросит еще несколько раз разные фото и т.п. В результате примерно через 10-14 рабочих дней VAG все равно примет решение на снятие, разборку и затем установку панорамной крыши. При этом выполнять операцию будут те же «двое из ларца» других нет. А я без машины.
2. Сервис собирает крышу и отдает мне машину. Далее каждый раз, когда VAG запрашивает детали, я приезжаю на сервис «двое из ларца» разбирают крышу, фотографируют, проверяют и т.п. собирают и отдают мне. И так далее может быть один раз, а может быть и 3-4. VAG это нужно только для принятия решения. Затем все равно снятие панорамной крыши и т.п.

P.S. Думаю нужно искать нового дилера, но как узнать какие спецы там?
Продолжение следует.
KonstantinK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2012, 6:45

Re: Течет крыша. Что делать?

Сообщение ASV » Сб, 24 ноя 2012, 21:32

KonstantinK писал(а):2. Рядом с соединением штуцера и шланга есть трубка. Она предназначена для других целей, для каких не знаю? Причем она не герметична и просто упирается во что-то и из этого места продолжает течь вода по обшивке крыши далее по стойке и в салон, если обильно поливать в дренаж при открытом люке. Сейчас по дренажному шлангу, под колесо вода тоже уходит. Все, не устраненные течи сфотографировали и отправили в VAG. Ждем ответа, что делать дальше, т.к. для того чтобы найти течь нужно снимать и разбирать всю панорамную крышу. Для справки: для установки панорамной крыши нужны высококвалифицированные специалисты т.к. выполняется эта операция по специальной технологии и при малейших не точностях она лопнет при наезде на препятствие.


А может не надо туда лить обильно .....может вы льете слишком много...
И касательно специальных технологий и квалификации специалистов, вы похоже сгущаете краски...
Аватара пользователя
ASV
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Сб, 03 янв 2009, 11:28
Откуда: Москва

Re: Течет крыша. Что делать?

Сообщение Graff1983 » Чт, 25 апр 2013, 12:33

ASV писал(а):И касательно специальных технологий и квалификации специалистов, вы похоже сгущаете краски...

Неа, не сгущает, скорее наоборот все очень мягко описывает. Специалисты уходят от дилеров, т.к. з/п там не большая
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Течет крыша. Что делать?

Сообщение skird » Пт, 26 апр 2013, 7:30

Graff1983 писал(а):Неа, не сгущает, скорее наоборот все очень мягко описывает. Специалисты уходят от дилеров, т.к. з/п там не большая


Вы там работаете ??? за не большую зарплату или так...разговор поддержать???
П.С. разные специалисты ,разные зарплаты ,разные дилеры ... не надо обобщать ,категорично и однозначно...
skird
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн, 12 июл 2010, 23:28
Откуда: Москва - столица.

Re: Течет крыша. Что делать?

Сообщение snakov » Сб, 27 апр 2013, 18:44

У моего дилера после сокращений остались 2 слесаря 1 диагност электрик один мойщик пара человек на складе чтобы посменно ходить. Я прихожу сигналки и мелкий доп кроме магнитол ставить за ЧЁРНУЮ зарплату с задержкой .Я задавал вопросы про гарантии для клиентов и прочее типа как оплачивать........СПЕЦЫ НЕ НУЖНЫ :pardon:В вашем случае я бы сам её и разбирал А НЕ КОМУ БОЛЬШЕ :evil: :evil: :evil:
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8