forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблеммы со шкодой

Проблеммы со шкодой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Проблеммы со шкодой

Сообщение asniko » Вс, 23 дек 2012, 20:06

Добрый день.
Купил машину 1.8 турбо на 6 ступенчатом автомате в 04.2012 году, до холодов вопросов по машине не возникало, месяц назад возникла проблемма с левым зеркалом заднего вида, почему то неоднократно при раскладывании зеркал оно выварачивается в обратную сторону, у дилера сказали что все в порядке оно просто замерзло.
Основая проблемма заключается в том что печка работает отвратительно, на улице -26 а в машине как то прохладно :sorry: при том, что печка работает на полную мощность, постоянно откуда то поддувает, засовываю руку под бардачок а от туда шпарит холодный воздух, не могу понять в чем причина, заметил что бачек с охлаждающей жидкостью почти пустой,куда делать жидкость? не понятно!, долил, ситуация с печкой не изменилась.
Зато подогрев сидений греет просто на все 5 на всех трех режимах как уж на сковороде.
Я и мои пассажиры замерзаем.

Может кто, что то сможет прояснить?!?!?!?, а то я боюсь на дилера надежды возлагать нельзя!

P.S. Дилер порекомендовал поставить Блютус гарнитуру в машину, поначалу была увлекательно,но в итоге гарнитура работает не так как хочется постоянно перезагружается, больше половины собеседников меня не слышит.... вообщем пустая трата денег и времени а вернуть наверно уже поздно месяца 2 прошло.

.... и дадада машина лупит током ЗАКАЛЕБАЛА!!!!!
asniko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 23 дек 2012, 19:38

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение Evil Genius » Пн, 24 дек 2012, 23:32

По зеркалу так и есть - конструктивный недостаток. Только продувать на мойках, чтобы вода не замерзала. Можно вернуть рукой обратно.
По всему остальному - мучайте дилера, машина гарантийная.
Но 1.8TSI не самый горячий двигатель :)
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение sh@m@n » Вт, 25 дек 2012, 2:07

Проблема с зеркалами существует к сожалению не только на шкоде, абсолютно идентичная проблема мне встречалась на японцах(Land Cruiser 100) на американцах а в последний раз был сильно удивлен столкнувшись с этой проблемой на мерседесе CLS 2012 года выпуска. В морозы приходится отказываться от функции складывания зеркал. Если же это случилось нужно успеть остановить зеркало в нужном положении придержав его рукой на пару секунд.
Эксплуатирую Superb второй год, ни разу не замечал проблем с отоплением. В сильные морозы прогреть его на месте практически невозможно, но в движении очень даже быстро прогревается, конечно же трудно начать движение с обмороженным лобовым стеклом, но зная об этой проблеме я заранее заказал обогрев лобового стекла, вещь незаменимая. Может быть у вас существует реальная проблема с обогревом, поэтому попробуйте обратиться к дилеру. Кстати обратите внимание что даже если климат установлен на автомате то там все равно есть две скорости работы обдува, может у вас стоит на малой скорости.
Жидкости в бочке должно быть не меньше нижней отметки, не обязательно ее доливать до верхней.
Можно только догадываться какой блютуз вам установили, оригинальный у меня стоит уже на третьем авто, все работает как часы, ни разу не глючил, иногда бывают проблемы при движении на больших скоростях, шум увеличивается и люди жалуются на плохую слышимость. Но в Москве данная проблема скоро будет решена окончательно, так как передвигаться в течении дня со скоростью более 20 км/ч будет практически невозможно.
Удачи в дальнейшей эксплуатации. :good:
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение asniko » Вт, 25 дек 2012, 9:46

С отопителем вопрос решился практически мгновенно. Оказывается под бардачком есть воздушный фильтр у которого есть крышечка которая оказывается всего лишь навсего просто открылась, я приехал к дилеру уже хотел с ними ругаться но они ету крышечку закрыли и все! тепло,хорошо :good: :) :) :) сказали что такое бывает
asniko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 23 дек 2012, 19:38

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение Graff1983 » Вт, 25 дек 2012, 10:33

С прохладой в салоне тоже мучаюсь, но у меня 2.0 TDI.
Делаю так:
1. Отключаю компрессор кондея (кнопка АС), т.к. при включенном, автоматом включается вентилятор на радиаторе и выдувает накопленное тепло.
2. обдув в салон не включаю больше 3-х делений и температуру на максимум не ставлю в районе 23-24 градусов
При этом стало заметно теплее
Стоит блютуз 3 нареканий никаких
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение Evil Genius » Ср, 26 дек 2012, 11:11

Странно, я особой прохлады не замечаю, хотя тоже дизель. Видимо у нас комфортная температура разная :)
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение Graff1983 » Чт, 27 дек 2012, 12:59

Не могу сказать, что мерзну, но куртку расстегивать не хочется, плюс у меня сарай наверно это тоже играет свою роль
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение Evil Genius » Пт, 28 дек 2012, 12:18

кстати, да - салон-то в результате больше получается.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Проблеммы со шкодой

Сообщение mihno77777 » Вт, 26 фев 2013, 19:29

asniko писал(а):Добрый день.
Купил машину 1.8 турбо на 6 ступенчатом автомате в 04.2012 году, до холодов вопросов по машине не возникало, месяц назад возникла проблемма с левым зеркалом заднего вида, почему то неоднократно при раскладывании зеркал оно выварачивается в обратную сторону, у дилера сказали что все в порядке оно просто замерзло.
Основая проблемма заключается в том что печка работает отвратительно, на улице -26 а в машине как то прохладно :sorry: при том, что печка работает на полную мощность, постоянно откуда то поддувает, засовываю руку под бардачок а от туда шпарит холодный воздух, не могу понять в чем причина, заметил что бачек с охлаждающей жидкостью почти пустой,куда делать жидкость? не понятно!, долил, ситуация с печкой не изменилась.
Зато подогрев сидений греет просто на все 5 на всех трех режимах как уж на сковороде.
Я и мои пассажиры замерзаем.

Может кто, что то сможет прояснить?!?!?!?, а то я боюсь на дилера надежды возлагать нельзя!

P.S. Дилер порекомендовал поставить Блютус гарнитуру в машину, поначалу была увлекательно,но в итоге гарнитура работает не так как хочется постоянно перезагружается, больше половины собеседников меня не слышит.... вообщем пустая трата денег и времени а вернуть наверно уже поздно месяца 2 прошло.

.... и дадада машина лупит током ЗАКАЛЕБАЛА!!!!!





ПОД БАРДАЧКОМ ФИЛЬТР САЛОНА!!! ПРОСТО НУЖНО НАГНУТЬСЯ И ПОСТАВИТЬ ЕГО НА МЕСТО НА ЗАЩЁЛКИ !!! ФИКСАТОР ФИЛЬТРА СЪЕЗЖАЕТ В СТОРОНУ!!! И ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КЛИМАТА НЕ НАЖИМАЙ НИ КАКИХ КНОПОК НАПРАВЛЕНИЯ ПОТОКА ВОЗДУХА ТОГДА ВСЁ РАССПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО САЛОНУ РАВНОМЕРНО И В МАШИНЕ НЕ ХОЛОДНО!!! ОБОРОТЫ В -30 НЕ ВЫШЕ ТРЁХ !!! И ТО ИНОГДА ВЕБАСТО В ДОГОНКУ ЗАПУСКАЮ КОГДА ДОЛГО СТОЮ НА ХОЛОСТОМ!!!
mihno77777
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2012, 9:44
Откуда: Ноябрьск


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5