forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Странный глюк центрального замка или комфорта

Странный глюк центрального замка или комфорта

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Странный глюк центрального замка или комфорта

Сообщение lifter » Ср, 06 мар 2013, 19:11

Всем здрасти! Столкнулся с такой проблемой или глюком, незнаю как это назвать. Периодически, раз в два три месяца происходит следующее, при нажатии и удержании на ключе кнопки открытие опускаются стекла кроме одного, может не опустится правое заднее или правое переднее, вместо него открывается шторка и люк панорамной крыши. При закрытии та-же картина, при этом перестают складываться зеркала при удержании кнопки закрытия на ключе. Так-же глюкнувшее стекло перестает реагировать на кнопку со своей стороны. С водительского пульта все стекла опускаются и поднимаются, зеркала после поворота джойстика складываются. Глюк лечится открытием и закрытием до конца всех стекол с водительского пульта. Ошибок при сканировании нет. Машина на гарантии еще, буду общаться с дилером, но в успех не верю, может есть идеи в чем может быть дело? На всякий случай ссылка на видео процесса.
phpBB [video]
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Странный глюк центрального замка или комфорта

Сообщение Стример » Ср, 06 мар 2013, 22:26

Вы сами ответили на свой вопрос, это не глюк, просто сбрасываются настройки автоподъема (опускания), достаточно при замершем стекле попытаться опустить его и все настройки сбиты, может вы, может пассажир пытался опустить его, всякое бывает, соответственно так же не складываются зеркала.
P.S. У меня тоже самое на супе, есть служебный авто МБ E350 2011 года, там такая же фигня, правда зеркала складываются при любом раскладе :pardon:
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Странный глюк центрального замка или комфорта

Сообщение lifter » Чт, 07 мар 2013, 18:23

Меня что смущает, вместо стекла, те-же функции начинает выполнять шторка панорамной крыши, как-будто просто перепутал БК и не тот привод крутить начал.
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО

Re: Странный глюк центрального замка или комфорта

Сообщение Стример » Чт, 07 мар 2013, 20:33

lifter писал(а):Меня что смущает, вместо стекла, те-же функции начинает выполнять шторка панорамной крыши, как-будто просто перепутал БК и не тот привод крутить начал.


Да все у вас нормально работает, просто сбились настройки. Правое стекло опусть и поднять, после чего начнут скалыдваться\раскладываться зеркала и правое стекло соответственно, думаю сами все знаете.
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: Странный глюк центрального замка или комфорта

Сообщение lifter » Чт, 07 мар 2013, 20:54

Ну нормально, значит нормально. Спасибо!
SKODA SUPERB COMBI 2TDI 6DSG elegans+
Аватара пользователя
lifter
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср, 05 окт 2011, 7:50
Откуда: Москва СВАО


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron