forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите советом!

Помогите советом!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Помогите советом!

Сообщение xFangx » Ср, 11 апр 2018, 10:40

Всем доброго времени суток, уважаемые клубчане! Вот вот думаю купить Superb 2 на механике 1.8. раньше никогда дела со шкодой не имел и с супербом в частности. Внешне и функционально машина очень нравится, но не знаю, какие есть у машины болячки, на что стоит обращать внимание в первую очередь, дорого ли содержать данное авто. Буду очень рад каждому ответу!)
xFangx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 11 апр 2018, 10:21

Re: Помогите советом!

Сообщение AndyD » Чт, 19 апр 2018, 10:16

Приветствую!

Буквально месяц назад купил суперб второй, 1,8 на механике, седан. Год 2013, пробег 100 т.км. Годом постарался оградить себя от проблем с натяжителем цепи старого образца, и от поршней старого образца. Ну и есть тема выбирать не столько машину, сколько владельца. Если тип мутный, то даже 3х часовая диагностика может не выявить всех нюансов. Тут дядька встретился нормальный, посмотрели на улице, потом на сервисе и по рукам.
Повторюсь, на механике с 1,8 мало предложений. У меня был выбор из буквально двух машин на тот момент, с ограничением по году "2012 и 2013". И хотелось именно дорестайл, он самобытнее смотрится.

Сейчас машина на ТО. По электрике проблем нет, всё работает, кроме парктроника заднего (один датчик отгнил, эта болячка описана на форуме), и омывателя фар (пока не знаю подробностей), да ещё доводчик задней двери не всегда срабатывает. Хотя при покупке с морозы (было -10 .. -15) всё было с доводчиком хорошо.
Понятно, что по мелочи всегда будет что починить сразу после покупкию

Глобальных проблем может подкинуть только двигатель. Механику называют вечной) Остальное не так масштабно.
Ну кузов чтобы без сильных повреждений, лучше вообще без них и чтобы кузов в родной краске. Ну это очевидности какие-то пишу уже.

Больше могут подсказать, пожалуй, кто владеет год и больше. Это моё мнение за первый месяц.

P.S. вспомнил вот такое: у машин калужской сборки не дует из одного из задних воздуховодов. На одних машинах из левого, на других из правого. Мне попалась чешская сборка, дует из обоих.
Ещё читал что панорамная крыша (которая бывает только на универсалах) с люком любит протекать.
Octavia A4 >>> Superb II
AndyD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 9:05
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Superb II 2008 – 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16