forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос по ППД
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 2 (Skoda Superb II) 2008 – 2015.
Ответить

Re: Вопрос по ППД

Сб, 20 окт 2012, 10:19

Тоже не могу понять есть ли у меня ППД или нет, как узнать? Машинку взял 10 года, собственно в подписи.

Re: Вопрос по ППД

Сб, 03 ноя 2012, 7:35

Это видно невооружённым глазом. Если между аркой и крылом легко пролетает кулак - машина с ППД. Ещё в инете можешь поискать фото машин с ППД и без...

Re: Вопрос по ППД

Сб, 03 ноя 2012, 15:16

Спасибо за дедушкин метод, но как то уже отвык от них в наше время :lol:
Просто машинку недавно взял, конкретной комплектации по ней не знаю, щас сделал распечатку поооолной комплектации авто, спасибо пассат клубу, собственно опять остались вопросы:
Это из списка комплектации.
"G55 Передние амортизаторы"
"1JB Задние амортизаторы, исполнение для плохих дорог" (как это понимать, задние амморты с ппд, передние нет?)
"L18 Диапазон давления пружины 18 - только встроенное управление без прогноза потребностей" (может кто знает, какой давление например на европейке? или что это вообще такое?)

З.Ы. Приходится думать, что у меня полуППД :ROFL:

Re: Вопрос по ППД

Пн, 21 окт 2013, 14:47

Ребята, у кого Сарайка дизельная без ППД, дайте вин пож-ста.
Хочу убрать это табуреточный пакет.

Re: Вопрос по ППД

Вт, 05 ноя 2013, 21:50

Кстати метод кулака у меня не прошел) точнее кулак прошел только только, при этом суп без ппд. диски 17, авто 12 года. Манагер сказал что раз на 17 то без ппд обычно. Поставил на зиму бриджи 215/60 R16, места в арке остается минимум, но при поворотах ничего не задевает. зато какая тишина в авто после летней 17 pirelli !

Re: Вопрос по ППД

Пн, 11 ноя 2013, 18:12

Всех приветствую!
Рассматриваю новый Суп. С ППД и 16ми колесами внешне мне не нравится, при этом клиренс под передним бампером у него такой же, как сейчас у моего Пассата Б5+ с европейской подвеской на 16х дисках. Боюсь Суп с европейской подвеской будет совсем низкий. Потому обдумываю вариант ППД и к нему купить оригинальные 17е диски, а зима будет на штатных 16х.
Вопрос, как будет внешне выглядеть ППД+17 диски? Может есть у кого фото? Или ссылка на фото ППД+ 17е колеса?

Re: Вопрос по ППД

Ср, 13 ноя 2013, 17:33

Примерно так: Изображение
Правда сейчас диски штатные 17 поставил и резину 50 профиля, а не 45 как с завода. ППД в наличие, 16 родные на зиме.

Re: Вопрос по ППД

Ср, 13 ноя 2013, 20:12

Wint писал(а):Примерно так: Изображение
Правда сейчас диски штатные 17 поставил и резину 50 профиля, а не 45 как с завода. ППД в наличие, 16 родные на зиме.

Видимо у меня не достаточно постов для отображения картинок :(
Может через Радикал? :oops:

Re: Вопрос по ППД

Чт, 14 ноя 2013, 16:20

Wint писал(а):Примерно так:

К сожалению у меня не отображается картинка... :(

Re: Вопрос по ППД

Вс, 17 ноя 2013, 19:18

Попробую с другого ресурса запостить: Изображение

Re: Вопрос по ППД

Пн, 18 ноя 2013, 16:22

Wint писал(а):Попробую с другого ресурса запостить:

Спасибо! Рассматриваю именно сарай!
Все таки имхо, седану ппд совсем не к лицу, а универсалу более менее идет. Что то типа Олроуда получается что ли.

Re: Вопрос по ППД

Чт, 21 ноя 2013, 22:33

С резиной 225/50/17 и вид получше и помягче стало.

Re: Вопрос по ППД

Чт, 27 фев 2014, 11:14

кто в курсе как правильно подобрать пружины что бы избавиться от ППД?

Re: Вопрос по ППД

Вс, 02 мар 2014, 16:23

Slepoypyu писал(а):кто в курсе как правильно подобрать пружины что бы избавиться от ППД?


То-же интересует данный вопрос, как избавиться от этого ППД, не знаю как у всех, в Питере эти мертвые полицейские натыканы в каждом дворе по 100500 штук (Колпино) и слушать грохот на них уже достало... машина проехала 1000км.

Re: Вопрос по ППД

Пн, 23 июн 2014, 12:34

abiturient писал(а):
Slepoypyu писал(а):кто в курсе как правильно подобрать пружины что бы избавиться от ППД?

То-же интересует данный вопрос, как избавиться от этого ППД, не знаю как у всех, в Питере эти мертвые полицейские натыканы в каждом дворе по 100500 штук (Колпино) и слушать грохот на них уже достало... машина проехала 1000км.


Лучше подбирать по ВИНу а/м без ППД аналогичной по комплектации вашей. Можно такой вин нарыть на европейских сайтах продажи подержанных машина (мобайл.дэ например.) Нашли похожую машину по комплектации, списались с продавцом и попросили у него ВИН. Как правило немчура не жадная и высылает вин.
Ответить