forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор акустики

Выбор акустики

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Выбор акустики

Сообщение Санекк » Чт, 07 июн 2012, 12:41

Доброго времени суток вам форумчане!
Решил установить акустику в свой авто octavia tour, По электреке не проффи не судите строго но руки растут от куда надо)),
Думаю брать голову pioneer вот только еще нерешил какую, думаю что лучше взять обычную на 1Din или с выдвигающимся монитором 1Din стоит ли брать такой?
Хочу поставить сабвуффер и усилитель 4 канальный, только вот незнаю какую лучше фирму брать подскажите что получше. Сабвуфер хотелось бы примерно от 300 вт до 500 вт думаю может тойже фирмы pioneer?, и думаю поставить динамики в тыл, в штатное место диаметром 13 или лучше поставить побольше на штатную полку?? как вы думаете? Какой мне нужен усилитель для этого на сколько Вт?? да и еще нужен ведь "фильтр"(накопитель) какой брать?
За ранние спасибо!
Санекк
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 16:57

Re: Выбор акустики

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 07 июн 2012, 20:37

Ой читать тебе и читать форум... все-все расписано было....
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Выбор акустики

Сообщение Den » Пт, 08 июн 2012, 15:18

Eu-Jinn писал(а):Ой читать тебе и читать форум... все-все расписано было....

у учебники русского языка... а то пока читаешь глаза с мозгами сломать можно..
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Выбор акустики

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 09 июн 2012, 8:34

Учебник не нужен - с телефона писал :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Выбор акустики

Сообщение ytka » Сб, 09 июн 2012, 13:11

Блин прикольный народ такой стал :) Хотя такой народ наверное всегда был... Мне кажется автор явно был в магазине типа "русь" или "кемп", там общался с консультантам отдела автомобильной электроники, и только после этого (видимо накопив "правильную" базу знаний) решил спросить тут.
Теперь собственно сабж. Как вам уже написали, все давно разжевано и выплюнуто и на этом форуме, и на "тематических" форумах...

Санекк писал(а):
Думаю брать голову pioneer вот только еще нерешил какую, думаю что лучше взять обычную на 1Din или с выдвигающимся монитором 1Din стоит ли брать такой?


Тут зависит только от вашего бюджета, если денег не много и хотите качество - берите просто 1 din. (Pioneer: p88rs, p90rs б/у, Alpine 9812,9855,9853,117,9887, еще варианты Clarion но в их модельном ряду не разбираюсь). Если после приобретения основного ГУ деньги выделенные на него еще остались и хочется смотреть мультики, возьмите вторую дешевую башку с моторизированным монитором формата 1din (Prology, Mystery, Challenger... ассортимент, таких посредственных ГУ но с монитором, огромен (лично я бы взял все таки челленджер (просто как то доверия больше))).
Если денег на ГУ побольше и не хочется парится с двумя головами+нужен нормальный звук берите 1din с монитором тех же Alpine,Clarion,Pionner (IVA-D106R, AVH-P6300BT, Clarion
VZ401E - подборка примерно в одном бюджете :) но мне клара нравится лично чисто внешне :) )

Санекк писал(а):
Хочу поставить сабвуффер и усилитель 4 канальный, только вот незнаю какую лучше фирму брать подскажите что получше. Сабвуфер хотелось бы примерно от 300 вт до 500 вт думаю может тойже фирмы pioneer?


Подход к выбору изначально не верный. Видимо вы просто хотите чтобы было громко и давило ? Я бы тогда пригляделся чисто к оформлению сабвуфера (ЗЯ или ФИ) что это такое уж совсем расписывать не буду, оставлю Вам возможность все таки почитать тематические форумы...
По поводу усилителя, какая схема планируется ? 2 канала мостом на саб - 2 на фронт ? Идеальный вариант если все таки хочется 4 канальник и ГУ будет какое то из первых строк моего повествования - би-ампинг (би - 2, апм - амплифаер (усилитель)), т.е. поканалка... что это - читаем тематический форум! + отдельный усь на саб (2х канальник).

Санекк писал(а):
и думаю поставить динамики в тыл, в штатное место диаметром 13 или лучше поставить побольше на штатную полку?? как вы думаете? Какой мне нужен усилитель для этого на сколько Вт?? да и еще нужен ведь "фильтр"(накопитель) какой брать?


Опрелелитесь для чего Вам нужны эти самые динамики "в тыл": 1. В машине куча девок, чтоб их плюшило! 2. Встану возле ЦТП с пацанами, чтоб звучало! 3. В качестве подзвучки, не хватает объема! 4. Мультимедиа! Это наверное основные критерии по которым можно судить желание поставить тыл. Что такое фильтр(накопитель) не знаю. Знаю конденсатор(накопитель). Почитайте зачем он вообще нужен, при всех спорах о его необходимости и SQ и SPL сходять просто на нормальном аккумуляторе, нормальных контактах проводов и самой их токопроводности (толшина, длина)... об этом стоит почитать изначально и орпределиться все таки в целях вашей будущей системы, для примера два сайта бассклуб.ру и конференция на блюзмобиль.ру... думай как почитаете их поймете что такое SQ а что SPL. Многие вопросы отпадут.

Ну основное конечно это правильно подготовить автомобиль. Начните с шумо-вибро изоляции!
Примерный бюджет у вас выйдет: ГУ - 10 - 15круб. Фронт 6-8круб, усь (х2 если 4ка и 2ка) 4-8круб. Саб - 3-5круб. Проводка (~5круб) И если все таки тыл + 2круб. Итого в среднем около 40 тысяч рублей без учета шумоизоляции, изготовления подиумов, фальшпанелей и работ по установке.

Санекк писал(а): За ранние спасибо!


Незачто, надеюсь ничем не обидел :)
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Выбор акустики

Сообщение Eu-Jinn » Сб, 09 июн 2012, 14:25

и хватило ж терпения написать :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron