forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Музыка в пределах 25 000 - 30 000 рублей

Музыка в пределах 25 000 - 30 000 рублей

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Romanchikov » Вс, 27 янв 2008, 21:15

сашка писал(а):с Саб+ усь на саб+ кондер.

Кондер не обязателен. Для мака 125 от точно не сильно нужен.
Не надо забывать про активные сабы.
ИМХО, для начала заменить акустику, потом можно подумать о создании саб системы. У меня как то давно стоял мистери 300А, дул не плохо. Но 12 дюймов музыкально играть не могут, их удел давление.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение сашка » Вс, 27 янв 2008, 22:58

у меня тож мистери 302а стоял. играл со стареньким пионером. играл,надо сказать весьма прилично. а по поводу акустики я тоже думал, что менять ее в первую очередь надо, но с хорошей башкой и качественными записями(желательно не мп3) штатка играет неплохо. это уже обсуждалось неоднократно в этом форуме. а кондер был, чего ж не поставить:-)
есть еще усь сони эксплоуд, для акустики 4-х канальник, только не знаю куда девать его.....т.к. акустику менять теперь не буду.
может нужен кому?
сашка
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 0:07

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 28 янв 2008, 0:19

колонки Hertz ESK 165 - очень понравились высокие частоты и добротные средние частоты
- отсюда становится ясно, что нравится акцент на ВЧ и приподнятая яркая середина. Значицца, смотрим Hertz, Focal, а также итальянских производителей
сожалению был очень тихий звук...
- чувствительность Hertz средняя. Положение отчасти может спасти более мощный усилитель и сдвоенный мидбас (например, в передние двери классическая компонентка, а в задние - только мидбас от неё же - всё только через усилители)

Я так понял нада 1-ин усь для 4-х колонок и усь для саба
- долой задние АС! :) Разве что только саб и узко порезанный мидбас там...
нужно устанавливать два уся или с одним мона обойтись
- лучше всё-таки два


Поскольку бюджет ограничен
- 25 тыщ это вовсе не маленький бюджет! 10 тыщ на всё - это ограничен


Поскольку бюджет ограничен, поставьте ХОРОШУЮ голову (можно 4х60, это где-то 4х36 номинала)+ Саб+ усь на саб+ кондер.
- голову по-хорошему всегда надо нормальную ставить, но АБСОЛЮТНО не заморачиваться на мощности встроенных усилителей. Даже если ГУ указывает макс 4х60 Вт, в реале 4х26 получается :( Конденсатор ставится исходя из мощности: на 1 кВт СУММАРНОЙ НОМИНАЛЬНОЙ мощности ставится конденсатор в 1Ф и только на басовое звено

а шумка+ новая акустика+ усь для этой акустики это уже совсем другой бюджет
- частично не соглашусь. Нет смысла покупать динамики дороже 150 у.е. и магнитолу дороже 200 у.е., если не планируются внешние усилители. А шумку что для дешёвых, что для дорогих динамиков делать надо будет примерно одинаковую

Не надо забывать про активные сабы.
- из недорогих мне более-менее с большой натяжкой понравился только Art&Sound JAB-12A. Всё остальное не стоило внимания :( А нормальный (но только для "колбасы") активный саб к примеру Alpine SWD-3000... правда, стОит взглянуть на цену и понять, что за такие деньги можно поставить вариант куда круче.

Но 12 дюймов музыкально играть не могут, их удел давление
- МОГУТ! Вопрос, в какой машине! Если в Fabia или Felicia хэтч - не будет, а если в Октахе сарай - самое то!


А вообще для начала нормальные ГУ, усилитель 2 канала и фронт - вот на это вместе с установкой и небольшой шумкой и должны уйти те самые 25-30 честно заработанных килорублей
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение wlad » Пн, 28 янв 2008, 10:14

себе поставил
ГУ - Alpine 9857R
фронт - Focal Polyglass V2
саб - AudioArt RW12
усилитель - Magnat Powerbull 6000

сделал шумку передних дверей, фонт посадил на деревяные проставки.

бюджет на то время составил около 35-40 т.р.

звуком доволен, но буду делать шумку багажника и, скорее всего, докуплю еще один усилок, чтоб разделить фронт и саб.
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение D'ok » Пн, 04 фев 2008, 18:37

В общем я так понял, что за 30тыр на музыку можна и не соваться)))и тут не было сказано про акустику, которая в штатные места влазит без всяких проставок...Что то пока не хочется заниматься глобальными переделками...
Вопрс!!!а если постепенно!!!по немногу...но делать качественно!!!тогда с чего начинать?
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Сообщение SKODER » Вт, 05 фев 2008, 0:42

D'ok писал(а):Вопрс!!!а если постепенно!!!по немногу...но делать качественно!!!тогда с чего начинать?


ГУ + передняя компонентная акустика + виброизоляция дверей + проставки под акустику + усилитель + хорошие провода :D
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение D'ok » Вт, 05 фев 2008, 0:45

Не плохо)))И по скромным подсчетам, во что вылевается???И где покупать нормальную шумку?
Аватара пользователя
D'ok
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт, 29 янв 2008, 20:59
Откуда: Подольск

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3