forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Музыка в Новой Октавии

Музыка в Новой Октавии

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение EndJ » Вт, 30 май 2006, 14:03

Petruchio писал(а):У меня усилок и саб фирмы JL audio. Очень доволен. А как работают/выполняют свои функции эти устройства - не знаю, но думаю, что тоже очень достойно

Я тоже так думаю. Правда, в установочном центре мне посоветовали вместо такой штуки поставить предусилительSoundstream MTUBE-8 (усилители тоже будут Soundstream). Но под него, как я уже говорил, линейные выходы надо распаивать, а под JL Audio CleanSweep CL441dsp не нужно.
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Sergikk » Вт, 30 май 2006, 14:12

EndJ писал(а):
Petruchio писал(а):У меня усилок и саб фирмы JL audio. Очень доволен. А как работают/выполняют свои функции эти устройства - не знаю, но думаю, что тоже очень достойно

Я тоже так думаю. Правда, в установочном центре мне посоветовали вместо такой штуки поставить предусилительSoundstream MTUBE-8 (усилители тоже будут Soundstream). Но под него, как я уже говорил, линейные выходы надо распаивать, а под JL Audio CleanSweep CL441dsp не нужно.


Установщики мне сказали, что есть усилители уже со входом высокого уровня, т.е. ничео на штатной магнитоле распаивать не надо
Sergikk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006, 12:44

Сообщение Petruchio » Вт, 30 май 2006, 14:16

EndJ писал(а):Я тоже так думаю. Правда, в установочном центре мне посоветовали вместо такой штуки поставить предусилительSoundstream MTUBE-8 (усилители тоже будут Soundstream). Но под него, как я уже говорил, линейные выходы надо распаивать, а под JL Audio CleanSweep CL441dsp не нужно.

Ну тут уж выбор за Вами.
Сам бы лично поставил то, что не нуждается в доработке, а тем более в распайке. Да и в случае чего можно всё снять/отсоединить без проблем.
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение EndJ » Вт, 30 май 2006, 14:33

Sergikk писал(а):Установщики мне сказали, что есть усилители уже со входом высокого уровня, т.е. ничео на штатной магнитоле распаивать не надо

Есть такие. Точнее, уже почти все им оборудованы. Только качество совсем не то! Линейка несравненно лучше!!
Petruchio писал(а):Сам бы лично поставил то, что не нуждается в доработке, а тем более в распайке. Да и в случае чего можно всё снять/отсоединить без проблем.

Я бы тоже так сделал, если бы штатной магнитолы не было. А так красивая она очень, MP3 уже есть, встроенный чейнджер на 6 дисков
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение EndJ » Вс, 11 июн 2006, 8:57

Sergikk писал(а):Насчет замены магнитолы... дело в том что 2-DIN магнитолы тоже не совсем подходят по посадочному месту, т.к. у штатных по бокам еще функциональные клавиши, в итоге она шире и к томуже полуовальной формы. Такчто в этом случае придется делать какойнить переходник.

У официалов продается родной набор для установки 1-Din (или обычной прямоугольной 2-Din) магнитолы. В него входят рамка на центральную панель (есть и для климата и для кондея), карман, проставка под магнитолу и еще какая-то байда всякая. Цвет черный. Стоит около 3000 руб. Для сравнения, изготовление переходной рамки под покраску в хорошем установочном центре - около 200$
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Зигзаг » Вс, 11 июн 2006, 22:06

EndJ писал(а):Я тоже так думаю. Правда, в установочном центре мне посоветовали вместо такой штуки поставить предусилительSoundstream MTUBE-8 (усилители тоже будут Soundstream). Но под него, как я уже говорил, линейные выходы надо распаивать, а под JL Audio CleanSweep CL441dsp не нужно.

По поводу всех этих приблуд, это все баловство и от лукавого! ;)
Сигнал приходящий на усилители должен быть предельно чист! А вся эта фигня только добавляет в него помех, шумов, нелинейности и прочей фигни (я грешным делом уже даже полноценные процы начинаю недолюбливать, не то что эту фигню). Что касательно конкретно Soundstream MTUBE-8, то настолько хреново выполненную гибридную схему не каждое ухо сможет выдержать, но это конечно на любителя, честно говоря про JL Audio CleanSweep CL441dsp ничего особо сказать немогу, не слышал, но "к гадалке не ходи"(С) будет цифрить. Так что мой вам совет, выдерните свой мафон, выбросите его подальше и поставьте нормальное афтермаркет изделие, это будет и лучше и дешевле, потому как не может балалайка за 100 грин, засунутая в симпатишный корпус нормально играть ;)
Зигзаг
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 07 июн 2005, 20:31
Откуда: Москва САО

Сообщение EndJ » Вт, 13 июн 2006, 11:53

Зигзаг писал(а):По поводу всех этих приблуд, это все баловство и от лукавого! ;)

Согласен, я уж сам думаю поменять на что-нить типа Alpine CDA-9853R, но до конца еще не решил :roll: В процессе...
А так, конечно, преимущества родной магнитолы только в красоте! :D
EndJ
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 27 апр 2006, 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Dinosaurus » Ср, 05 мар 2008, 18:32

Господа, прошу прощения за повторный вопрос в этой теме, но я так и не понял - в стриме есть линейные выходы или нет? Вроде по разъему Stream с MP3 он должен быть:
Изображение
Если я правильно понимаю - то он находится в верхней правой части.

Update: вот по этому поводу полемика идет здесь. На сколько я понимаю линейки выпаивать не нужно, что уже хорошо. Нужно только перепрошить голову. Осталось понять управляет ли голову громкостью и тембрами или нет.
Dinosaurus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 18:26
Откуда: 78 RUS

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3