forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос по музыке в А5

Вопрос по музыке в А5

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Вопрос по музыке в А5

Сообщение нежечег » Чт, 18 дек 2008, 10:49

Всем привет, я человек новый на форуме, если что заранее извиняйте. Поиск вроде ничего не дал. Вопрос у меня следующий:
Катаюсь на машинке Октавия А5, доволен очень. Магнитола стоит обычная, штатная, 1ДИН. + 2 колонки и 2 пищалки в передних дверях. Интересует:
1) возможность установки и подключения колонок в задние двери
2) какой фирмы динамики стоят спереди? (качество очень нравится)
3) есть ли смысл и возможность подключения активного саба?
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 18 дек 2008, 11:16

1.Тянуть проводку и подключать самому ;)
2.На фронте скорее всего Philips (мидбас made in Belgium, твитер made in Ukraine)
3. ИМХО, нет
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение нежечег » Чт, 18 дек 2008, 11:20

Eu-Jinn писал(а):1.Тянуть проводку и подключать самому ;)

у меня на магнитоле управление тока право/лево. Есть ли там выход для тыла? ну или как это будет выглядеть в дальнейшем?
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 18 дек 2008, 12:14

Значит, выхода нет
Параллелить с имеющимися (а точнее лучше последовательно запитать)
в идеале сменить магнитолу на нормальную
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение нежечег » Чт, 18 дек 2008, 13:41

дело в том что хочется малыми усилиями добавить качество звучания.... есть конечно дома усилитель хороший, но тогда уже последует и проклейка, и проводка, и саб, и все остальное, а это существенный бюджет нужно. Да и замена головы сыграет на дизайне интерьера не очень хорошо имхо.
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 18 дек 2008, 13:53

Малыми усилиями - тогда уж есть смысл фронт сменить на гольфовский комплект от Eton. Если нужны подробности - скину
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Вопрос по музыке в А5

Сообщение Geetler » Чт, 18 дек 2008, 16:02

нежечег писал(а):Всем привет, я человек новый на форуме, если что заранее извиняйте. Поиск вроде ничего не дал. Вопрос у меня следующий:
Катаюсь на машинке Октавия А5, доволен очень. Магнитола стоит обычная, штатная, 1ДИН. + 2 колонки и 2 пищалки в передних дверях. Интересует:
1) возможность установки и подключения колонок в задние двери
2) какой фирмы динамики стоят спереди? (качество очень нравится)
3) есть ли смысл и возможность подключения активного саба?

1. когда будут задние динамики, то и получишь возможность регулировки перед/зад. не стоит брать штатные колонки на зад, т.к. их цена будет равна цене более достойных экземпляров. Уж если заняться установкой колонок, то купить 2 комплекта компонентных колонок и уложиться в бюджет 5000, включая проставки, листы шумки это будет значительно лучше звучать, чем штатное. сумма выше уже зависит от наличия денег и желания их тратить в звук
2. не уверен на 100%, но для Шкоды выпускал(-ет) Blaupunkt.
3. смысла подключать саб при наличии штатной акустики нет. только если брать усилок на 4 канала работающий с нелинейными выходами, тем самым оставляя штатную магнитолу и запитав новый фронт+саб
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 18 дек 2008, 16:29

смысла подключать саб при наличии штатной акустики нет. только если брать усилок на 4 канала работающий с нелинейными выходами, тем самым оставляя штатную магнитолу и запитав новый фронт+саб
- прежде всего нет смысла по другой причине
Дело в том, что штатные бошки чтобы не спалить штатные динамики, имеют завал по верхам и низам - смысла в сабе особого нет: нафиг что-то усиливать, если этого практически нет

Далее по поводу нормальных динамиков. Как я понял, в А5 применён такой же великосветский маркетинговый маразм: a'la трёхполоска (во многих случаях - двухполоска, мидбас в обоих случаях "дует" в спинку сидения (сразу же получаем завал по среднечастотному диапазону)+ фронтальный мидбас имеет размер 8" (что конечно же не проблема, равно как и малая монтажная глубина)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Вопрос по музыке в А5

Сообщение нежечег » Пт, 19 дек 2008, 8:20

[/quote]
1. когда будут задние динамики, то и получишь возможность регулировки перед/зад. не стоит брать штатные колонки на зад, т.к. их цена будет равна цене более достойных экземпляров. Уж если заняться установкой колонок, то купить 2 комплекта компонентных колонок и уложиться в бюджет 5000, включая проставки, листы шумки это будет значительно лучше звучать, чем штатное. сумма выше уже зависит от наличия денег и желания их тратить в звук
2. не уверен на 100%, но для Шкоды выпускал(-ет) Blaupunkt.
3. смысла подключать саб при наличии штатной акустики нет. только если брать усилок на 4 канала работающий с нелинейными выходами, тем самым оставляя штатную магнитолу и запитав новый фронт+саб[/quote]
1)передние колонки меня пока устраивают. Друзья даже не верят что это штатная акустика. Думал просто проклеить двери, возможно провода поменять, если есть смысл. Музыку слушаю в хорошем качестве записи. Кстати да, если уж говорить о смене динамиков сразу скажу, что слушаю электронную музыку.. хип-хоп.
2) спасибо
3) есть новый усилитель Каденс на 5 каналов. 4*150+5*300 помоему такой. Пугает установка, корпуса и прочее, совсем уже другой бюджет. Можно более подробно тогда про усилители работающими с нелинейными выходами? Вопрос про Саб активный оставляю открытым, так как мега давления мне не надо, устраивают всегда 2 колонки. Думал добавить тыл и ..... возможна ли в моем случае установка активного саба?
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 19 дек 2008, 12:19

1) с проводами на штат можешь не заморачиваться - деньги выкинешь. Проклеить конечно можно, но гемор обеспечен с этим - надо снимать внутренний металлический лист, а на нём стеклоподъёмник
3) на штатную акустику опять же нет смысла вешать усилитель. Ну а смысл? куча переходников и разъёмов, посредственное качество самих динамиков да и в конце концов рыба тухнет с головы - хоть увешайся крутыми компонентами, но при штатной башке их достоинства будут раскрыты максимум процентов на 30. Это в журналах красиво пишут, что "мол, головное устройство оставили штатным", а в реале гумно получается. Если будешь менять динамики - тогда есть смысл ставить веселитель
Установка ЛЮБОГО саба возможна, но малооправдана - саб не создаст того, чего нет. Лишь верхний бас подчеркнёт и всё...
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение нежечег » Пт, 19 дек 2008, 12:33

ну хорошо, денег много пока вкладывать пока не хочу, да и нет возможности. Если предположить что мне клеят 4 двери, крышу и багажник ( не важно кто и каким способом, скажем по взаимозачету:D) + я покупаю саб, например Vibe "15 CBR activ я смогу его подключить? ну точнее не я а специалисты, возможность то есть?
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 19 дек 2008, 12:54

возможность есть
но пятнашка - это ЖЕСТОКО!
двенашки выше крыши
да и можно просто посмотреть парочку пассивный саб+двухканальник подешевле и менее мощный - эффект одинаков будет
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение нежечег » Пт, 19 дек 2008, 13:14

Eu-Jinn писал(а):возможность есть
но пятнашка - это ЖЕСТОКО!
двенашки выше крыши
да и можно просто посмотреть парочку пассивный саб+двухканальник подешевле и менее мощный - эффект одинаков будет

)))) по поводу саба "15, есть возможность купить б/у не за дорого. Если рассматривать варианты пассивного то скажу что у меня есть уже усил 4*150+1*300 Каденс. Есть ли смысл покупать другой двухканальник или мона на нем построить?

Добавлено спустя 41 секунду:

да и о пятнашке то я говорю о активной)))))
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 19 дек 2008, 13:34

можно на нём
то, что пятнашка активная - я знаю :) тем хуже для неё :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7