forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Телевизор в Октавию

Телевизор в Октавию

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Brokly » Пн, 30 окт 2006, 16:29

Ну почему мастера в сывыарт не любили пионер я легко догадываюсь, это не недостаток пионера, это недостаток мастероффф :) На тему в целом и общем - оченно не правильный подход. Нужно сравнивать и рассматривать именно конкретные модели, вон у пионера то антенну конкретным именем назвал :) Вощем выдвижные мониторы могут иметь размер больше стационарных, если матрица больше она дороже и качество ее стремятся делать выше. По большому счету в мире всего 5-10 заводов, которые занимаются выпуском TFT матриц, посему почти уверен, что в альпах, кларионах и пионерах, думаю и в дживисях стоят одинаковые дисплеи. Да и по деньгам это видно. Челенджеры, пролоджи и прочая лабуда, да простят меня их владельцы, рынок сильно нижнего ценового диапазона. Поэтому если и сравнивать качество изображения, то тут скорее недостатки будут вызваны не матрицей, а построением тракта обработки сигнала в целом. Пионер всегда использует высокотехнологичные комплектующие, кроме того сильно не любит внедрять новшества, если польза от них сомнительна и они не обкатаны, поэтому говорить о "в целом низком качестве пионера" и о "в целом высоком качестве альпайна", ИМХО сильно некоректно. Ну а то что в машине монитор "самый лучший", может быть в том смысле как это звучит в предъидущем посте, можно говорить, но только если была экономия на деньгах. Кстати было бы интересно услышать аргументы в пользу альпайна с кларионом, не мнения гипотетических установщиков, а доводы, если они есть конечно...
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение poliglotik » Ср, 01 ноя 2006, 13:42

Brokly писал(а):..

ну чтож, ничего иного я и не ожидал услышать :)
не принимай всерьез, если обидел твои патриотические чувства к Пионеру ;)
кстати мастера были не жопорукие, а вполне нормальные и недолюбливали они пионер по большей части изза того, что работали с машинами премиум-класса и клиенту такого уровня угодить всегда сложнее, особенно, если что-то не устроит в качестве и надежности. обобщать не буду, но были явные случаи проколов с пионерами в достойных системах.
ну а то, что существуют приверженцы пионера и их противники, предпочитающие альп и клару - это помоему уже все знают. так что - tastes differ :)
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение Brokly » Ср, 01 ноя 2006, 20:06

Да нет, патриотизм есть конечно. Просто пионер, достаточно засекреченная аппаратура и протоколы его очень сложны, не чита альпу или слариону. При установке в крутые тачки нужны всевозможные устройства сопряжения, конечно самопальные в большинстве своем. Для пионера такие штуки изготовить очень сложно. Говорю это не понаслышке, а потому что имел честь ломать пионер, точнее доламывать :)) Его протоколы, схемотехнику и прочее. Качество пионеровского оборудования очень высокое, не только параметрически, но и схемотехнически. Вощем недружелюбен от к сторонней аппаратуре. Вот и вся причина :) А мастера там наверное нормальные, но слишком много денег хотят , несерьезно много :) При этом странно, то что блок сопряжения штатных мониторов, мерса , например, СВ-арт сделал именно с TV тюнером пионер, хотя с альпом или клариком это было бы сделать проще :) Вот и попробуйте объяснить почему они его так нелюбили , после этого :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Octi » Вт, 07 ноя 2006, 0:16

Народ ну все таки фотки кто покажет с телевизором,А?Хочется глянуть :roll:
Аватара пользователя
Octi
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 10 апр 2006, 16:41
Откуда: Москва (р-он Очаково)

Сообщение Brokly » Вт, 07 ноя 2006, 11:56

Хм... на что тут глядеть то ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Frost » Вт, 07 ноя 2006, 19:23

А что скажете про этот вариант:
Cheetah CH-D580
http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=1813&grid=6

Кажется, самый бюджетный, который я нашел из 2DIN.
Видвижной не хочется, IMHO чревато частыми поломками привода дисплея.
Аватара пользователя
Frost
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 27 сен 2006, 11:39
Откуда: Москва-ВДНХ

Сообщение Brokly » Вт, 07 ноя 2006, 20:06

Гм.... Не видел ни разу сломанного привода дисплея.... Но все может быть. У меня больше года полет нормальный. В окте есть один момент, посадочное гнездо магнитольное подогревается от воздуховодов, монитор сам по себе греется не хило, ИМХО есть вероятность срабатывания защиты монитора от перегрева.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Frost » Вт, 07 ноя 2006, 20:23

Выдвижной тоже греется сильно?
Аватара пользователя
Frost
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 27 сен 2006, 11:39
Откуда: Москва-ВДНХ

Сообщение Brokly » Вт, 07 ноя 2006, 22:01

Конечно, там же лампа подсветки, она хоть и люминисцентная, но почему то греется, и высоковольтный блок от этой лампочки, который от нее вблизи обычно ставят тот еще конкретнее нагревается... Так что вот такие дела :(
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение poliglotik » Ср, 08 ноя 2006, 10:01

Frost писал(а):А что скажете про этот вариант:
Cheetah CH-D580
http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=1813&grid=6

Кажется, самый бюджетный, который я нашел из 2DIN.
Видвижной не хочется, IMHO чревато частыми поломками привода дисплея.

Только вчера наткнулся на отзывы о подобной технике. Ничего хорошего, начиная от неудобства настроек, кончая тем, что через неделю перестал работать дисплей из-за оплавления разъемов. Музыкально-звуковые характеристики тоже далеко не на высоте.
а сломаный выдвижной монитор я видел у Мистери по-моему, у модели, где монитор поворачивается еще - ну это конечно не показатель ненадежности выдвижных механизмов серьезных брендов.
По поводу бюджетных ТВ/ДВД - cardvd.ru
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение Frost » Ср, 08 ноя 2006, 14:37

Ссылка рулит, спасибо! ))
Аватара пользователя
Frost
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср, 27 сен 2006, 11:39
Откуда: Москва-ВДНХ

Сообщение Marchell » Вт, 14 ноя 2006, 0:39

да, цены просто шоколад. особенно если лень платить больше.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение Brokly » Вт, 14 ноя 2006, 8:24

Лень бывает только зарабатывать :) А платить бывает только жалко :)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение KRUZO » Пн, 29 дек 2008, 2:03

Господа кто подскажет как правильно провести провода от магнитолы в панели к подголовнику переднего пассажира, для подключения TV? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
KRUZO
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 23:55
Откуда: Зеленоград

Сообщение EXPERT12 » Вт, 30 дек 2008, 10:13

ИМХО, слишком колхозно смотрится хоть и круто по функциональности.. =( Я все думаю как вместо штатной башки сделать сенсорный монитор, своять из рамки и стекловолокна.Идея фикс прям какаято
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9