forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - компоненты во фронт

компоненты во фронт

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Dark_KLiENT » Чт, 12 фев 2009, 11:18

liftovik писал(а):курочить машину я считаю пустой затеей- всё равно классного звука не добьётесь, а денег улетит много.

Мой ответ тоже не в обиду, а тоже просто как дискуссия…не палучилось пройти мимо))
Ну на счет курочить, тут вообще no comments.))
А в остальном получается, что куча людей – автозвукарей, находятся в глубочайшем заблуждении по поводу своего хобби, а у кого-то даже профессии, и также заблуждаются в том, что слышат своими ушами в результате своей/не своей работы… так получается)))?
liftovik писал(а):Да и зачем в машине сногшибательный звук?, искренне не понимаю: как я уже не раз говорил, что музыку надо слушать дома на высококлассной аппаратуре, а в машине- это фон и штатная система с этим очень даже справляется... Всё конечно индивидуально.

Зачем в машине звук :
– это как минимум затем же, зачем он есть у вас дома - слушать и получать удовольствие)).
- в домашних условиях ИМХО дискомфортно будет слушать мощную аппаратуру в неподготовленном для этого помещении – квартире, коих большинство, дискомфорт как акустический, так и психологический (соседям палюбас будет мешать)
- в авто, если душа просит, звук навернуть можно на любой уровень громкости и мощности, возможность кому-то помешать минимальна.
- это хобби, для тех у кого «руки чешутся» (в хорошем смысле этого слова)
- это хобби, для тех у кого «кошелёк чешется» (в хорошем смысле этого слова))))
- в машине проводится достаточно много времени, может быть даже больше чем дома, по крайней мере, в состоянии бодрствования
- для тех у кого музыка в машине не фон, а источник кайфа
- для того чтобы сочетать дальнюю дорогу, любимую мызыку и приятную компанию
- и т.д., и т.п….
Естественно речь, не о диких ухающих «бубмбоксах», которых тож полно, а о грамотных звуковых системах, не обязательно соревновательного уровня, а просто гармонично звучащих, настроенных под звуковые предпочтения владельца, либо стремящихся к этим показателям.
liftovik писал(а):P.S. Я каждый, ну почти каждый день слушаю свою любимую музыку на B&W 805s - вот это звук, вот это песня!.

Вот тут можно сказать, что я не понимаю, как при наличии хорошей аппаратуры дома и желании слушать музыку, можно обходиться стоковой акустикой в авто)))…

Shturmovik писал(а):Звук как с сабом - баса реально много.
Пардон но ИМХО звук пресный и плоский, как грилось в посте чуть выше – годица для фона.

Fuego писал(а):хочу сделать всё как по фэншую

Феншуй еще рекомендует «бетонировать» )))….проводить акустическую подготовку – шумку, вибру…
Последний раз редактировалось Dark_KLiENT Чт, 12 фев 2009, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Ö1 1.6 AKL Black [Limo] WTS --> Ö2 1.8 TSI Black [Limo] Elegance + -->Ö1 1.8 AGU Silver [Combi] WTS + --> Ö2 1.8 TSI Silver [Combi] SCOUT + --> OOOO A4 allroad quattro 2.0 TFSI +
Аватара пользователя
Dark_KLiENT
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 31 янв 2007, 7:52
Откуда: Eкатеринбург

Сообщение TEXHAPb » Чт, 12 фев 2009, 11:21

Выручьте, хочу поменять колонки в передних и задних дверях, может ктонибудь может дать штатную колонку из передней двери? Ну чтобы я мог похожую купить чтобы минимум переделок было(колонку после покупки новых могу вернуть). В передних и задних дверях колонки одинаковые?
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Shturmovik » Чт, 12 фев 2009, 11:32

D@rk_KLiENT писал(а):
Shturmovik писал(а):Звук как с сабом - баса реально много.
Пардон но ИМХО звук пресный и плоский, как грилось в посте чуть выше – годица для фона.
Естественно, это ваше имхо. Как и до этого - мое. Мне хватает. Я слушаю электронику всех мастей, новости и аудиокниги. Классика в машине играет крайне редко. А на псай-транс стрим реагирует адекватно. По крайней мере у меня.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Worker » Чт, 12 фев 2009, 11:47

Fuego
А вы какую музыку слушаете? Если прогрессив то Гертц и ДЛС не подойдут, они бас мягкий выдают! А вот для инструменталки в самый раз!
Если же хотите жестких басов, то как бюджетный вариант МТХ или Magnat!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Robbin » Чт, 12 фев 2009, 13:31

Кмк, спорить о том, кто как музыку в авто слышит - дело неблагодарное: у людей требования к звуку разные, особенности слуха опять же у каждого свои, уши тоже все с разной периодичностью чистят :D . Это похоже на спор о том, кому какой цвет нравится: товарищей немного будет.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron