forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с выбором усилителя !

Помогите с выбором усилителя !

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Помогите с выбором усилителя !

Сообщение vkalex75 » Вс, 29 мар 2009, 13:20

Помогите с выбором усилителя ! Нужен только на фронт.
Варианты: Genesis Stereo 60 (но кажется мощность маловата), Nakamichi PA-2100 (но смущает маленькая цена при большой мощности) или аналоги ??

И второй вопрос в догонку: как можно поставить на Фабию 6У в двери колонки бОльшей посадочной глубины, чем 55мм ? Как сделать подиумы и прорезать в обшивке дырки "красиво" ??
vkalex75
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 9:29

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 29 мар 2009, 16:00

Nakamichi этот - кетай
Genesis у меня в Гольфе стоял - отличный веселитель, спокойно работал с Eton RS160. Правда, два негатива: хорошо греется и чувствителен к наводкам

Кольца проставочные поставить прямо под обшивку.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение vkalex75 » Вс, 29 мар 2009, 21:22

По поводу Nakamichi (китай) - то что я смотрел (made in malasyja) !

По поводу колец- я уже поставил под обшивку 2 пары колец, все равно в первой фабии даже так посадочная глубина максимум 55 мм !!! Такие колонки, чтоб хорошие были - сложно найти ! Даже Фокалы от 60 мм и больше !!! Вот думаю сделать сквозные подиумы !!! У кого был опыт ??
vkalex75
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 9:29

Сообщение dadec » Вс, 29 мар 2009, 21:33

А габаритами усилителя стесняны?Думаю нынешний накамичи ниразу не вариант.
Можно сделать внешний подиум с доворотом.И обыграть плавными вотмами потом обтянуть или флоком.
Что вообще хотите по итогу сделать?
Если на дженесис засматриваетесь.Чувствую SQ болеете? :P
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение vkalex75 » Вс, 29 мар 2009, 21:42

Хочу построить качественную систему из голова+фронт (2 или 3 канала)+ усь. Ни о каких мп3, двд и юсб речи идти не может. Голова как раз Nakamichi (есть вариант поменять на URAL Concert).

Шумку сделал 4 слоя на совесть, межблочники протянул отдельно от силовых, проставки уже поставил внутренние, усилок какой завалялся- такой и впихнул (блаупункт 425 кажется, временно)....

Вот теперь хочу прорезать двери и вывести подиумы.... они уже готовы с наклоном ! Только как это сделать ??? И что по поводу усилка, почему накамичи плохой - это ж из старой серии, когда они ещё не обанкротились.... ??
vkalex75
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 9:29

Сообщение dadec » Вс, 29 мар 2009, 21:57

На урал не стоит меняться.Хотя если без доплат или еще какие бонусы то можно и подумать.
Фронт будет поканально?
CD слушать это хорошо:)Хорошая шумка это тоже хорошо.
Как так подиумы готовы,а как прикрепить не подумал? :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение vkalex75 » Вс, 29 мар 2009, 22:04

Фронт врядли поканально, ибо у магнитолы одна пара RCA((( а разветвителями смысла нет пользоваться....

Думаю так: усь на кроссовер, оттуда уже пропорционльно срезу на 2 или 3 канала.

По поводу подиумов - я уже кольца-проставки сделал около 4см вставил за обшивку. Теперь я такого же размера кольца примерно 4-5 см с наклоном хочу прицепить к тем кольцам насквозь обшивки, т.к. должна получиться деревянная труба примерно 10 см от карты двери в салон.... Вот как сделать красиво ??
vkalex75
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 9:29

Сообщение Колос » Вс, 29 мар 2009, 22:10

vkalex75 писал(а):Фронт врядли поканально, ибо у магнитолы одна пара RCA((( а разветвителями смысла нет пользоваться....

Думаю так: усь на кроссовер, оттуда уже пропорционльно срезу на 2 или 3 канала.

По поводу подиумов - я уже кольца-проставки сделал около 4см вставил за обшивку. Теперь я такого же размера кольца примерно 4-5 см с наклоном хочу прицепить к тем кольцам насквозь обшивки, т.к. должна получиться деревянная труба примерно 10 см от карты двери в салон.... Вот как сделать красиво ??
для поканального фронта и одной пары достаточно, фильтр на мощнике - разведёт каналы...
Колос
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 22:05
Откуда: со Стайла я))

Сообщение vkalex75 » Вс, 29 мар 2009, 22:22

Колос писал(а):для поканального фронта и одной пары достаточно, фильтр на мощнике - разведёт каналы...


Как-то даже и не подумал... А какой усь для 2 полосного фронта посоветуешь ???

Для 3-х полосноко считаю 6 канальный усь брать смысла нет...

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Думаю может Genesis 100 поставить на фронт + твитеры....
vkalex75
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 9:29

Сообщение dadec » Пн, 30 мар 2009, 0:35

vkalex75 писал(а):Фронт врядли поканально, ибо у магнитолы одна пара RCA((( а разветвителями смысла нет пользоваться....
Думаю так: усь на кроссовер, оттуда уже пропорционльно срезу на 2 или 3 канала.

Что-то мне подсказывает,что рановато во все это влезать.С кросовера...куда то пропорционально :? ни о какой 3х полоске думать не стоит.Еще больше проблем будет.С которыми в пасиве будет трудно справится.
А скок денег на усилитель?Взять усилок с проходными каналами и снего.На следующий и тд.Есть спецовые раьъемы двоные в виде буквы "F".Только они дароже фиговеньких "Y" делителей.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 30 мар 2009, 12:19

vkalex75 писал(а):По поводу Nakamichi (китай) - то что я смотрел (made in malasyja) !

По поводу колец- я уже поставил под обшивку 2 пары колец, все равно в первой фабии даже так посадочная глубина максимум 55 мм !!! Такие колонки, чтоб хорошие были - сложно найти ! Даже Фокалы от 60 мм и больше !!! Вот думаю сделать сквозные подиумы !!! У кого был опыт ??

Я сказал, что теперь
Nakamichi уже лет пять как чисто китайский бренд
Нет там ничего общего со старыми наками
Eton Adventure и Discovery :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение dadec » Пн, 30 мар 2009, 21:50

Eu-Jinn писал(а):Я сказал, что теперь
Nakamichi уже лет пять как чисто китайский бренд
Нет там ничего общего со старыми наками
Eton Adventure и Discovery :)

Жень а старые серии PA Арт саунда все тю-тю?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 31 мар 2009, 18:31

PA- ты про усилители? Если да - то практически
Позвони мне, я тебе скажу, что осталось
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2