forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение NIKKO » Вт, 25 дек 2012, 19:25

так если будет на андроиде, то наверно и симку можно ставить, получится и звонить и нетом пользоваться можно!
NIKKO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 30 ноя 2012, 9:06

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Пт, 04 янв 2013, 20:40

kfuntom писал(а):Есть какие новости по теме?
Вчера просто такое же тему хотел стартануть.
Ненавижу провода в салоне, поэтому нет регистратора до сих пор и навигатора, хотелось бы все это совместить с ГУ + internet (m2m - шагает по стране ведь на сим карте мегафона, скажем) с возможностью расшаривать wifi - в общем это я уже про приложения говорю под операционку.

Пока в режиме ожидания. Появляются интересные фишки, такие как например камера видеорегистратора для магнитолы на Андроиде, что особенно радует, так как сам очень не люблю эти колхозные провода да держатели на стеклах. В принципе у меня вопрос только в том, чтобы доехать и посмотреть агрегаты в действии.
Основные требования, это штатный дизайн, отображение всех штатных фишек, типа климата, подогрева сидений и прочего, звук не хуже чем у Болеро, и простота управления радио и музыкой с карточек. Чтобы не приходилось лазить по меню в дороге, ну и управление кнопками с руля. По сути не так много и нужно. Жирным плюсом будет возможность подключения фронтальной камеры видеорегистратора с подсветкой и функцией автозаписи. Чтобы черный ящик всегда функционировал. Под Андроид есть куча хороших программ видеорегистраторов, уже пользовался одной в тестовом режиме. Ну и экранчик мультитач будет не лишним. А вот всякие видео и ТВ мне особо ни к чему.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Kaschey2010 » Ср, 16 янв 2013, 23:07

Медветь писал(а):Захотелось сменить штатный Болеро на магнитолу с нормальной навигацией.
Наткнулся на магнитолы на базе Андроида. Названия моделей разные, но при этом магнитола одна и та же.
Например вот: http://www.obd-buy.com/Catalog/katalog/ ... ctavia-624
Отзывов пока не нашел, но может кто из Клуба уже ставил себе подобную магнитолку. Поиском не нашел :(
Интересно, как звучит относительно того же Болеро, и отображает ли данные с парктроника и климат контроля?
Да и стоит ли вообще заморачиваться с Андроидом? В целом не принципиально, какая будет ось на магнитоле, лишь бы звучание было достойным, штатное подключение, да отображение штатных функций. На самом деле хочется нормальную навигацию Навитель и Яндекс карты без присосок на стекле. Может есть что-то другое достойное, пока изучаю это дело.

Тоже приглянулась. Кто-нибудь!?
Аватара пользователя
Kaschey2010
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 20 мар 2012, 13:58
Откуда: г. Дубна, М.О.

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение serjie » Вт, 22 янв 2013, 8:29

Поднимем тему для наглядности!!!
Тоже есть большое желание сменить штатную BOLERO на чтото более интересное, например на вот это: http://www.aliexpress.com/item/ATOP-8-I ... 96088.html
Ждемс отзывов от соклубней!!!
Интересует как они дружат с CAN шиной.
Skoda Oktavia Scout FL 1.8TSI
Изображение
serjie
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб, 24 апр 2010, 19:11
Откуда: Сургут

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение petter » Вт, 22 янв 2013, 9:13

Друзья! зачем плодить темы? сами потом запутаетесь, вот же есть обширная тема viewtopic.php?f=16&t=90390&start=960
там и про винду и про андроид...
Изображение
petter
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2012, 15:58

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение gazalek » Пн, 04 мар 2013, 9:56

Принимайте новичка на вашем форуме.
Перехожу с ffclub, так что инфо о штатных ГУ (головное устройство) более-менее владею, сменил на своём ff2 2 ГУ.
Есть такое желание, прикупить ГУ.
serjie писал(а):Тоже есть большое желание сменить штатную BOLERO на чтото более интересное, например на вот это: http://www.aliexpress.com/item/ATOP-8-I ... 96088.html

Данная ГУ - не чистый андрюша, как мне кажется. Интересные головы Ca-Fi и джулияброзерс, но кусается цена.
Нашел ГУ андроид.
http://www.aliexpress.com/item/VW-Car-DVD-with-GPS-Navigation-ATSC-Can-Bus-RDS-iPod-Bluetooth-WinCE-Wifi-3G-for/425169206.html
http://www.aliexpress.com/item/Best-price-car-gps-dvd-player-for-Volkswagen-Golf-Jetta-Passat-Bora-Touran-Tiguan-Skoda-lavida/707953049.html
Кто ставил, отпишитесь по работе и поддержке кан.
petter писал(а):Друзья! зачем плодить темы? сами потом запутаетесь, вот же есть обширная тема viewtopic.php?f=16&t=90390&start=960
там и про винду и про андроид...

На ffclub в теме про штатные ГУ, все в одну кучу свалили, найти нужную информация очень сложно.
gazalek
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 10:43

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение AnBanderos » Вт, 12 мар 2013, 12:10

всем привет!!!

Тоже решил заморочиться с головным устройством. Поехал к хорошему знакомому. Который продемонстрировал мне все прелести головы на андройде. Голова от Intro AHR-8686. Андроид версия 2.3.4
По внешнему полностью повторяет коламбус. Умеет все что телефон на андройде. Плюс все функции авто. Парктроники, кнопки на руле и т.д. Когда тестил ничего не тормозило, не глючило. Экран не тормозит и не бликует.
Подключаеться голова без всяких переходников. Штатный штекер.
Так же можно подключить дополнительные мониторы в подголовниках или в потолке.
Огорчает только цена. за 30т.р. Хотя может другие варианты так и стоят, не интересовался. Загорелся на это устройства. Буду брать.
Всю инфу по желанию можете найти сами и оценить по характеристикам ее возможность. Здесь написал чисто субъективные ощущения от теста головы...

как то так....
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Вс, 17 мар 2013, 17:40

А я все-таки склоняюсь к ca-fi. Вот такой: http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems/ca ... 800-detail
Вроде и рамка ему не нужна переходная, и возможность подключения видеорегистратора уже есть. Будет время разберусь что к чему и поеду смотреть в Московский офис.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение AnBanderos » Пн, 18 мар 2013, 12:22

Медветь писал(а):А я все-таки склоняюсь к ca-fi. Вот такой: http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems/ca ... 800-detail
Вроде и рамка ему не нужна переходная, и возможность подключения видеорегистратора уже есть. Будет время разберусь что к чему и поеду смотреть в Московский офис.


Привет!!!

Поглядел. Думаю это головное устройство такое же как и интро, только вот ценник уже радует больше.
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение AnBanderos » Ср, 20 мар 2013, 10:11

Всем привет!!! Установил ГУ Intro AHR-8686, на андройде.
Сразу скажу что доволен как ребенок новой игрушки...
ГУ, как я уже говорил, подклучаеться к штатным проводам, без переходников и других приблуд. Видит все что относиться к авто. А в точности кнопочки на руле, климатроник полностью (с температурой и режимом обдува, обогрева заднего стекла), парктроники. Не видит только обогрев сидений, но у меня и свинг не видел их...
Плюс все функции которые относятся к андройду. Маркет, интернет, эл.почта и т.д.
Так же радует работа ГУ с телефоном по блютусу. Вся записная книжка загружаеться в ГУ и звонить можно прям с него. Микрофон стоит в штатном месте (в плафоне в потолке). Слышно достаточно хорошо при ровной посадке. Не нужно отклоняться к микрофону...
Еще не может не радовать DVD проигрователь. Вклучал диски с фильмами и мультиками. Все проигрывает, не тормозит. Экран не бликует. Звук вообще потрясающий. (Очень много настроик).
Радио. Особо не пользуюсь, вся музыка на флэшке. Но при тесте, результатом доволен. Нет не хрипов, не шумов. Ловит радио стабильно.
Интернет - для него есть два модема (которые идут в комплекте). Один wi-fi, другой gsm. Сначала пользовался интернетом с телефона. Раздавал по wi-fi. скорость нормальная. Сейчас использую модем gsm с симкой от мегафона. Скорость стала радовать больше. Грузит быстрее. При чем ничего не прописывал в настройках. Просто вставил симку и все заработало.
GPS- ловит очень хорошо, приемник входит в комплект. При вклучении карт навител (идут в комплекте с ГУ, лицензионная версия) нашлось сразу 11 спутников. Но самим навителов не пользовался. Москву сам знаю :)))
Были установленны в ГУ с маркета след. програмульки:
яндекс карты с пробками. Погода яндекс. MX плеер (очень уж он мне нравиться). разные игрульки для детей, да и самому развлечься иногда хочеться.

В общем ГУ от интро я доволен. Это на мой взгяд достойная альтернатива с расширенными возможностями...
В дальнейшем планы поставить дополнительный монитор на подлоконтик. Что бы детишки смотрели мультики и мне не мешали использовть ГУ для своих целей. (те же пробки).
Так же хочу использовать ГУ как видеорегистратор. Есть возможность подключить по мимо камеры заднего хода, камеру и вперед. А с маркета скачаю програмульку и вперд...

Вроде описал все. А может и не все... Будут вопросы задавайте, постараюсь на все ответить...

P.S.

Я доволен ГУ Intro AHR-8686.
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Чт, 21 мар 2013, 20:33

Ну вот свершилось! Первопроходец в нашей теме есть!
И сразу вопросы.
Пользуюсь в основном радио. Как отображается на экране? Как штатное, или своя мордочка? Как с памятью радиостанций? Переключаются ли колесиком, можно ли автопоиском запомнить все региональные радиостанции? Отображается ли информация о радиостанции/исполнителе на максидоте?
Как экран ведет себя на морозе?
Насколько быстро запускается при старте машины?
Нужна ли переходная рамка? Подозреваю что не нужна, но мало ли?
Буду искать информацию. Ценник конечно приличный, но не зверский, особенно если удастся подцепить видеорегистратор, что особенно актуально для меня, терпеть не могу колхозные провода от прикуривателя.
О, и кстати мы живем рядышком! Я в Люблино, недалеко от ТЦ "Москва". Может и в живую получится глянуть :roll:
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение AnBanderos » Вт, 26 мар 2013, 12:10

Всем привет!!!

Ответы на поставленные вопросы:
- Отображаеться на экране довольно симпотично. (своя мордочка)
- Радиостанции запоминает и можно их менять колесиком или кнопками на устройстве. Даже когда на экране загружены пробки или что то другое...
автопоиском не пользовался, но он есть. Я себе ставил станции в ручную которые постоянно слушаю.
- маскидота у меня нет. По этому отображает он инфу или нет, не знаю.
- экран на морозе ведет себя прекрасно (сам немного был удивлен). В -20гр. Не тормозил, кнопочки нажимались четко и сразу. Чувствительность достойная.
- Загружаеться ГУ не сразу. Вставил ключ, повернул, пошла загрузка ГУ. До полного включения проходит секунд 15-20. Но при этом все функции авто (парктроники, камера заднего хода и т.д) работают.

Конечно можно и пересечься. Что бы все сам мог посмотреть и оценить. Лучше как говориться один раз увидеть...

За время теста ГУ были найдены и недостатки.
Например когда играет музыка (радио или с диска, или с флешки) при включении задней передачи звут не приглухает, а отключаеться полность. Мелочь, но не привычно, на родной он приглухал. (Возможно это настраивается, но я пока не нашел где).
Потом есть еще одна не приятность. При включении задней передачи появляеться машинка и линии парковки. Так же при приближении к препятствию появляется звут (пищалка). так вот эта пищалка начинает пищать раньше, чем показывает графика на дисплее. т.е. свук идет, а линии не показывает что есть препятствие... Считаю минусом но не существенным. (дело привычки).

Будут еще вопросы пишите. Буду отвечать что знаю и могу.

В общем ГУ очень доволен. теперь не ограничен в авто ничем. Ни интернетом, не эл. почтой, не совтом, не удобствами....
Аватара пользователя
AnBanderos
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 20 янв 2011, 10:45
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Медветь » Ср, 27 мар 2013, 19:31

Да, конечно лучше бы увидеть :oops:
С установкой как я понял проблем нет, надо только Антенну GPS приладить. В целом уже созрел, и готов расстаться с энной суммой денег, дабы отображались пробки и камеры, коих сейчас уйма.
Шкодинка Октавия 1,4 DSG+5 пакет, Антрацит.
Руки у меня золотые, только растут не из того места...
Аватара пользователя
Медветь
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:04
Откуда: Москва

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Bad Boy » Ср, 27 мар 2013, 20:47

По камерам вообще жесть, по инфе СИТИ ГИДА, камеры каждые 600-700 метров и по факту так оно и есть. А раньше ездил и не замечал. В Октавии, антенна замечательно ставится на усилитель под бардачком. Или в правый угол лобового вывести, там и не приметно и приём отличный.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Магнитола на Андроиде. Кто-нибудь уже ставил?

Сообщение Air » Вс, 31 мар 2013, 5:02

Доброго времени суток. Тож решил приобрести данный девайс. Несколько вопросов к камраду AnBanderos:

1.Нужна ли,все таки,рамка переходная(сейчас Болеро установлен)? Хотя INTRO и указывает Октавию в списке машин(в инете в основном позиционируется для VW)...
2.Сами устанавливали или в УЦ обращались?
3.Какого цвета подсветка кнопок у ГУ(дают инфу,что только красная)?
Octavia A5FL 1.6MPI&МКПП 2010=>Octavia A7 1.8TSI&DSG7 Hockey Edition 2016
теперь на клубных рамках
Аватара пользователя
Air
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 31 дек 2010, 5:17
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4