forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - 100,000 рублей! В звук!

100,000 рублей! В звук!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Mario Kassar » Ср, 30 апр 2008, 11:15

Eu-Jinn писал(а):
кристально чисто...
- имеется ввиду БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ
Чо вы тут все hui-end привлекаете :)
Являюсь ЯрыМ фанатом электронного звучания...
- лишнее подтверждение
на хай-энде, например, от ямахи
- ОЧЕНЬ давно не делает Ямаха Хай-энд... всё что щас - жалкая пародия на Хай-Фай!


Я так понимаю что автору надо:
а) давление (чтобы волосы шевелились и если надо - играло на всю Ивановскую)
б) отсуствие искажений (сипов, хрипо и проч)

Варианты есть конечно же... я бы строил Alpine (ГУ) + Kicker (фронт - сдвоенный мидбас в поканалке, сабвуфер 2х12" каждый от собственного уся). Жрать, правда, всё хозяйство будет немало




ВО ВО!!! Алпайн (ГУ) хочу... ПРально Прально, чтоб на всю ивановскую... Вот на счёт аккустики думаю про америкосов... Что скажите ?? Ребза!
+
dadec писал(а):
Mario Kassar писал(а):Доброго времени суток Пиплы!

Собираюсь вложить 100 тыщ рублёв в звук...

Хочу Очень громко, очень басовито, кристально чисто... Чтоб когда наполную делал одежда дрыгалась вся.... Являюсь ЯрыМ фанатом электронного звучания... Может кто из прожжёных что посоветует...

Смогу ли я опровдать свои надежды?

Электроника кристально чистая :lol:

ЖЖОЖ!
+
Зигзаг писал(а):
Mario Kassar писал(а):
nickart писал(а):за 100000р кристально-чистого звука не получите...

А скока надо??? И мог бы ты что нибудь посоветовать?

Хочу чтоб с Ipod поддержкой было...

Нормально у тя все будет ;) Если Ipod воспринимаешь нормально, то в самый раз для этого бюджета, даж на пивко останется;) И эта, не слушай этих зануд, делай что те надо и все сложится. Я знаю что говорю, я в свое время наколесил по соревнованиям по автозвуку и участвовал и выигрывал и одну вещь понял, что разница в звуке между HI END системой за много тысяч килобаксов и хорошим середнячком исчезающи мала, а на ходу и при прослушивании всяких МР3 вообще стремиться к нулю ;) Главное, что бы все было сделано проффесионально и с душой! ;)
ЗЫ
И эта, эмоциональность звука (это как ты хотел, что бы за душу брало) ничего общего с дорогими, проффесиональными системами не имеет, там скорее наоборот, звук пресный ;)

Спасиб.... Покатаюсь посмотрю... послухаю...

Предупреждение. Прафила форума, п.п. 1.i, 8, 9. Ссылка на Правила - вверху страницы.
_DM_
Аватара пользователя
Mario Kassar
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2007, 17:32
Откуда: МСК СВАО

Сообщение hip » Ср, 30 апр 2008, 11:29

Eu-Jinn писал(а):Ну если бездумно крутить ручку до максимального уровня - ни одна магнитола не даст звук без искажений

эт я тоже когдато так думал... :lol:
...
ну-ну
не буду ВАМ мешать 8)

ЗЫ 2 Mario Kassar, счас может быть еще один горчичник за игнор правил форума.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 30 апр 2008, 14:08

Автору
грю ж Alpine + Kicker
эт я тоже когдато так думал...
- э... примеры?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение zANderLEX » Ср, 30 апр 2008, 15:39

Дочитал до конца, жаль по теме не много...

По хорошему 100 тыс.. хватит примерно на следующее:
1. шумо-виброизоляция.
2. подиумы.
3. отличные провода питание 0 Га, Межблочники, акустические 6мм.
4. Поканальный 2х-3х компонентный фронт, мейби 2-ной мидбасс..
5. Усилители на каждый компонент фронта..
6. ГУ с iPod.
7. Сабвуферный динамик 15".
8. Корпус Фазоинверторный. Возможно 2-ной ФИ..
9. Моноблок для Сабвуфера..
10. Провода 8 Га с саба на моноблок..
11. Два АКБ, смена штатного и 2й в багажник..
12. Ну и симпатичный инсталл в багажник, под карпет.
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 30 апр 2008, 16:35

дык имхо это и надо :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение dadec » Ср, 30 апр 2008, 19:55

Посмотри еще фирму JL там прикольные сабы особенно 13" массивно смотрятся:)
А вообще надо список делать с примерными ценами и окажеться что 100 не так много.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение SKODER » Ср, 30 апр 2008, 21:30

100 000 руб. на CAR AUDIO не показатель!


если делать самому то может и хватит бюджета, а так по работе выйдет не мало...
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение zANderLEX » Чт, 01 май 2008, 0:02

SKODER писал(а):100 000 руб. на CAR AUDIO не показатель!


если делать самому то может и хватит бюджета, а так по работе выйдет не мало...

смотря кто будет делать, есть ребята всё сделают, и установят, настроят, и ещё останется.. Знаю их уже года 3, делают, а самое главное фоткают каждое своё движение..
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение TaLaN » Чт, 01 май 2008, 13:21

За 100 000 рублей можно поставить очень даже не плохой звук.

ГУ я всегда отдавал предпочтения Alpine (~15000 руб)

Фронт у меня был разный, HERTZ, FOCAL, MOREL (сейчас стоит MOREL ELATE6 2полоска, цена ~15000 руб, не особо доволен). Советую FOCAL K2P цена ~17500 руб, считаю лучшими колонками за свои деньги.

Тыла у меня никогда не было, но при надобности советую FOCAL KF цена ~11000 руб, в паре с фронтом FOCAL K2P как на мой взгляд играют просто потрясающе.

Бас. Исходя из твоих предпочтений это должен быть Kicker S15L7 без вариантов. Если сделаешь правильную коробку и не продешевишь на моноблоке мало баса точно не будет!!!!!!!!!! (саб 12000руб, коробка 3000-4000руб, усилок 15000руб минимум)

Усилок для фронта/тыла, наверное лучше всего взять AUDISON 4х канальный он с FOCAL здорово играет. Поканалку ставить не стоит, это уже для очень искушенных пользователей.

Добавь ко всему этому качественную инсталляцию и думаю результат тебе понравится. Самое главное грамотные подиумы для акустики, пищалки у FOCAL очень сочные, не направляй их на себя, лучше в стекло. Хорошие подиумы для мидов тоже необходими они оооочччень мощные, просто разрывают дверь, шумка дверей соответственно тоже должна быть на высоте, не забудь про крышку багажника и крышу, пол не обязательно. Качественные провода, грамотная настройка - эти критерии тож очень важны.

Людей, которые спрашивают зачем тратить 100 000руб на звук не понимаю, если вы уже старый и практичность берет верх над желаниями или вы просто не в теме, пропустите эту тему, человек спрашивает совета а не критики.
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

Сообщение mik500 » Чт, 01 май 2008, 18:45

100 рублей это многа! хотя если баб убить, каторыйе на заднем седле, то действуй :!: :lol:
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение sekurit » Сб, 03 май 2008, 13:50

Для электроники лучше всего это PIONEER сейчас появился в продаже P88RS II.модель2008г. В своей ценовой категории 13.000руб.ему нет равных,разруливает на фронт 3х-каналку
Изображение
sekurit
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва.Марьино

Сообщение Mario Kassar » Сб, 03 май 2008, 15:54

Ребят спасибо огромное всем кто отозвался... буду ставить...однозначно... Нада только бабла подсобрать чуть-чуть...
Аватара пользователя
Mario Kassar
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс, 01 июл 2007, 17:32
Откуда: МСК СВАО

Сообщение Brokly » Вс, 04 май 2008, 9:13

hip писал(а):
Зигзаг писал(а):...разница в звуке между HI END системой за много тысяч килобаксов и хорошим середнячком исчезающи мала, а на ходу и при прослушивании всяких МР3 вообще стремиться к нулю ;) Главное, что бы все было сделано проффесионально и с душой! ;)
ЗЫ
И эта, эмоциональность звука (это как ты хотел, что бы за душу брало) ничего общего с дорогими, проффесиональными системами не имеет, там скорее наоборот, звук пресный ;)

+100


Во прально написанно +100. Денег хватит, в притык, если все грамотно делать, желательно самому :) А звук должен быть не идеальным, а таким, что бы нравилось владельцу ;)
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Den » Вс, 04 май 2008, 9:18

Brokly писал(а):Во прально написанно +100. Денег хватит, в притык, если все грамотно делать, желательно самому :) А звук должен быть не идеальным, а таким, что бы нравилось владельцу ;)


полуофф:
помниться ты жене саб в запаску на гетце клал??? кинь ссылочку где глянуть можно в личку. Пасиб!!!
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6