forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка Pioneer AVH-P4100DVD (много фото)

Установка Pioneer AVH-P4100DVD (много фото)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Установка Pioneer AVH-P4100DVD (много фото)

Сообщение Vlad13 » Сб, 13 ноя 2010, 21:06

Кудрявый писал(а):Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,купил сегодня Pioneer AVH-P3100DVD хотел сам поставить,включаться она включается,а при выключении экран горит и не гаснет,Как можно это устранить,посоветуйте пожалуйста,в электрике не очень понимаю.

Я двумя постами выше этого Вашего написал, как я реализовал отключение такой же магнитолы.
ЗЫ: При пропадании сигнала +12В на входе "АСС" магнитолы она полностью отключается и экран и кнопки гаснут и ток потребления у неё сводится к минимальному, при этом все настройки, хранящиеся в памяти сохраняются. Уберите со входа "АСС" постоянно подающиеся +12 вольт и подайте сигнал на него либо через CAN-модуль, либо способом описанным мной ранее и будет вам счастье в виде гаснущего экрана ;-)
Kodiaq 1.4TSI/DSG/4X4
Аватара пользователя
Vlad13
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 17:41
Откуда: 13-й регион

Re: Установка Pioneer AVH-P4100DVD (много фото)

Сообщение Кудрявый » Сб, 13 ноя 2010, 23:02

спасибо за подсказку,уже всё сделал
Аватара пользователя
Кудрявый
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 26 май 2008, 18:20
Откуда: Город-герой МоскваН.Переделкино

Re: Установка Pioneer AVH-P4100DVD (много фото)

Сообщение DasIch » Сб, 20 ноя 2010, 17:10

А где ещё можно взять отключаемый ключём провод? У Octavia A5 в комплектации классик нет подсветки бардачка =(

и зачем нужны 2 оранжевых провода в разъёме?

Кстати! Чтобы работало видео без ручника, нужно сделать хитрую манипуляцию: включить магнитолу, и после этого заземлить светло-зелёный провод на корпус магнитолы. Если подать электричество с уже заземлённым зелёным проводком - видео работать не будет.. (так в 3200BT)
DasIch
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 16:59

Re: Установка Pioneer AVH-P4100DVD (много фото)

Сообщение Vlad13 » Пн, 22 ноя 2010, 11:33

DasIch писал(а): А где ещё можно взять отключаемый ключём провод? У Octavia A5 в комплектации классик нет подсветки бардачка =(

и зачем нужны 2 оранжевых провода в разъёме?

Кстати! Чтобы работало видео без ручника, нужно сделать хитрую манипуляцию: включить магнитолу, и после этого заземлить светло-зелёный провод на корпус магнитолы. Если подать электричество с уже заземлённым зелёным проводком - видео работать не будет.. (так в 3200BT)

Можно открыть панель с предохранителями и посмотреть, там есть свободные гнезда с одним контактом, на которых появляются +12В с включением зажигания, а есть +12В, которые появляются после снятия авто с сигналки. Можно доставить оригинальный контактор в панель и сделать все как в "оригинале", а можно просто проводом забрать сигнал с контакта.
У меня провод вместо ручника посажен на массу постоянно, при этом видео работает отлично!
Kodiaq 1.4TSI/DSG/4X4
Аватара пользователя
Vlad13
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 17:41
Откуда: 13-й регион

Re: Особенности установки аудио в Skoda Octavia(кратко)

Сообщение Сергей 70 » Вт, 15 мар 2011, 18:26

Хочу внести и свою лепту, может кому понадобится мой опыт.
Занялся я установкой акустики (АД 6.3) потихоньку в штатные места.
Пока вот что получилось:
Заготовил проставки, состоящие из двух половинок. Верхняя выполняет роль гриля. И крепится к нижней с помощию клёпок для одежды.
Изображение
Изображение
Вырезал дырочки
Изображение
Динамики будут сидеть на обшивке скреплённой с дверной картой. Между ней и картой будет сделан некий литровый объем.
Изображение
Изображение
Изображение
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Re: Установка Pioneer AVH-P4100DVD (много фото)

Сообщение Пых » Сб, 26 ноя 2011, 14:27

Сергей 70
Ну а что вполне талантливо получилось :good: Единственное осталось что-нибудь с объёмом намудрить :wink: Молоцца
Но если бы меня все не отговаривали (погоня за сценой), то я бы всё-таки лучше сч в подбутыльники запхал! Там и объём реализовать как два пальца об асфальт(картонная труба туда как надо становиться), и направление динамиков в уши (ну или центр салона) будет (о диаграмме направленности тоже не стоит забывать), а как режет АД-шный кросс и какая ДН у серединок я не в курсе!
Ну эт мысли в слух :)
Аватара пользователя
Пых
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:25
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4