forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение e-statik » Пн, 03 дек 2012, 19:22

Ну активный саб импонирует более простой и мобильной установкой. Не будет нагромождения. Нужно место - вынул. И как-то эстетичнее.
Не сказал бы я, что усилители в багажнике красиво смотрятся, если их просто пришпилить на спинку или вроде того. Либо придётся ставить красиво, в короба и так далее, но это уже совсем другая песня.
И ещё есть некое впечатление, что активный саб - продукт полностью просчитанный, с подобранными компонентами.
Неужто всё-таки это априори ущербный продукт и нет достойных моделей?
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 05 дек 2012, 11:44

Ну активный саб импонирует более простой и мобильной установкой.
- в каком месте?:)))) Проводов тянуть столько же, разница только в уже подключенном проводе от динамика до уся. Прикрутить к корпусу пассивного сзади усилитель - то же самое получится. Эстетика та же
И ещё есть некое впечатление, что активный саб - продукт полностью просчитанный, с подобранными компонентами.
- просчитан только в одном аспекте: ЭКОНОМИЧЕСКОМ, да и то для производителя. Внутри всё как правило гораздо грустнее, нежели в раздельных компонентах
Неужто всё-таки это априори ущербный продукт и нет достойных моделей?
- это как со спецкомплектами динамиков для авто: всё вроде подобрано, но денег стоит минимум вдвое дороже, чем универсальные такого же качества.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение e-statik » Ср, 05 дек 2012, 12:54

Eu-Jinn писал(а):в каком месте?:)))) Проводов тянуть столько же, разница только в уже подключенном проводе от динамика до уся. Прикрутить к корпусу пассивного сзади усилитель - то же самое получится. Эстетика та же

В случае с активным - это просто торчащие сила, remote и межблок. Захотел убрать саб на время - забрал ящик и багажник пустой.
С пассивным - усилитель будет висеть на стенке. Мне не очень нравится как это выглядит. Ну это уже конечно мой индивидуальный загон, ок )

В остальном - печаль, конечно :-( Хотелось купить один универсальный элемент.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 05 дек 2012, 16:16

Сделай стелс в крыло, туда ж и усилитель запихни
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение dadec » Ср, 05 дек 2012, 19:09

e-statik писал(а): В остальном - печаль, конечно :-( Хотелось купить один универсальный элемент.

Правильно Женя сказал, если хочешь получить то, что надо тебе, сделай это сам.Либо отдать тем кто сделает. :)
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение e-statik » Чт, 06 дек 2012, 9:20

Ухты, а панели отделаны алютексом? Это тоже сами делали?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
У меня пока только вопросы связанные с тем, как бы реализовать саб с быстрым басом в багажнике. На магнитоле.орг советы по головкам, как я смотрю, обычно уходят к сериям, которые уже не производятся и их хрен найдешь )
Про самодельный ящик несколько переживаю за то, что это всё-таки кастом, который вроде бы надо просчитывать под конкретный динамик. А я далеко от темы расчетов ящиков. Как оно там заиграет?... Эксперимент...
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение UltimaX » Чт, 06 дек 2012, 22:41

Усиль можно спрятать и под переднее сидение.
Аватара пользователя
UltimaX
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 11:47
Откуда: Челябинск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение sekurit » Пт, 07 дек 2012, 2:08

deplobnya писал(а): вот одна из последних http://www.drive2.ru/users/deplobnya/bl ... 8311/#post. если есть какие-то вопросы обращайтесь с радостью отвечу всем.

Denon там какой? неужели Z1(радио чье?) остальное монобренд DLS-испортили всю малину
Изображение
sekurit
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва.Марьино

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение deplobnya » Пн, 10 дек 2012, 17:42

e-statik писал(а):Ухты, а панели отделаны алютексом? Это тоже сами делали?
ну можно сказать тоже делаем сами. теперь в Зеленограде свой цех.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
e-statik писал(а): У меня пока только вопросы связанные с тем, как бы реализовать саб с быстрым басом в багажнике. На магнитоле.орг советы по головкам, как я смотрю, обычно уходят к сериям, которые уже не производятся и их хрен найдешь )
Про самодельный ящик несколько переживаю за то, что это всё-таки кастом, который вроде бы надо просчитывать под конкретный динамик. А я далеко от темы расчетов ящиков. Как оно там заиграет?... Эксперимент...

ну на счет ящика, тут можно не переживать, надо сделать объем, в крыле например , измерить его, и уже под него искать головку. а на счет быстрого баса, это как правило 10" головка. кстати как заявляют производители, играют они не строгом объеме он колеблется в каких-то пределах, например, была когда-то у Pioneer серия плоских сабов, на вид играть такое не может. рамки рекомендуемого объема от 18 до 26 литров. делал ящик в крыло Escalada, заиграл в 20 литрах и очень даже прилично на удивление. я просто не ожидал такого результата. а делал раз в Land Cruiser ставил Phase Linear Aliante 10 рассчитывал ящик по программе JBL Speakershop , так он отказывался играть пока не сделал короче порт, и не сделал объем меньше. на столько все это экспериментально. можно купить головку и она будет играть только в маленьком объёме, а в большом будет хрюкать, но это лучше чем на оборот. как совет стоит присмотреться к JL Audioэти всегда звучали хорошо.
сейчас такого ажиотажа к музыки нет, как было раньше. хотя недавно в "бронике" делал систему Morel одна только головка саба стоила 20 штук. так... радио послушать ставили системку.
deplobnya
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 17 ноя 2012, 12:07
Откуда: Bogemaauto

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Halfpipe » Пн, 10 дек 2012, 17:55

e-statik писал(а):Ухты, а панели отделаны алютексом? Это тоже сами делали?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
У меня пока только вопросы связанные с тем, как бы реализовать саб с быстрым басом в багажнике. На магнитоле.орг советы по головкам, как я смотрю, обычно уходят к сериям, которые уже не производятся и их хрен найдешь )
Про самодельный ящик несколько переживаю за то, что это всё-таки кастом, который вроде бы надо просчитывать под конкретный динамик. А я далеко от темы расчетов ящиков. Как оно там заиграет?... Эксперимент...


Seas L26Roy 10" http://www.madisoundspeakerstore.com/ap ... -04-4-ohm/ в 16 литрах. Динамик поставить строго напротив двери багажника.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Ср, 12 дек 2012, 15:13

есть и для меньших объёмов динамики...
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение tentoo » Пн, 25 фев 2013, 15:16

Коллеги, а есть у клуба проверенные товарищи, которые могут сделать стелс ящик в Yeti? Устанавливать планирую Revolt RW10, так что объема, по идее, нужно не много, очень хочу сохранить полезный объем багажника, т.к. он и так меньше октавии...
Если есть умельцы, прошу оставить контакты здесь или в личке.
Спасибо.
tentoo
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 20 янв 2013, 19:40
Откуда: Москва

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Damirelli » Чт, 14 мар 2013, 21:28

Форумчане подскажите есть ли ощутимая разница в звучании focal'ов: k2 power krx2 и utopia w-rc. Подключатся будет по системе би-ампинг. Вроде krx отличная аккустика, но хочется частичку недосягаемой пока для меня мечты в виде линейки utopia. Ценой они отличаются порядка 10 килоруб.
Damirelli
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 10 фев 2013, 10:33

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение Eu-Jinn » Пт, 15 мар 2013, 11:56

Есть ощутимая разница, если не слушать МР3, особенно в 128 кбит
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Звучание компонентов различных брендов. Личный опыт

Сообщение aleks26 » Пт, 15 мар 2013, 19:31

:D :lol: :ROFL:
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1