forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция

Шумоизоляция

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Octavod » Пн, 29 янв 2007, 22:14

Cepega писал(а):А если машина на гарантии, шумоизоляция (не у официального дилера) лишает гарантии? Или нет?


У меня машина на гарантии, так что в НИИ и т.д. обращаться не хочу. А официалы вообще делают шумоизоляцию? Почем нынче такая услуга? Я бы только моторный отсек потише сделал, все остальное пока устраивает, да и прибавка в весе на моторчике 1,4 мне не нужна.
Сейчас Superb 2014 FL 2.0 TSI DSG6 Elegance шоколадка :-)
Была Octavia A5 2008 (до рестайл) 1.8 TSI МКПП Elegance серый металлик
Была Octavia A4 2006 Тур 1.4 МКПП база+допы синий металлик
Octavod
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 14 ноя 2006, 21:49
Откуда: Москва-Красногорск

Сообщение Brokly » Вт, 30 янв 2007, 22:36

Опять двадцать пять... Про вес смешно !!! Точнее - уже не смешно, один сказал - другие повторяют как эхо.... Про официалов... А с гарантии на что они снимут из-за шумоизоляции ?! C гарантии на коврики салона ? Или с гарантии на лакокрасочное покрытие под этими самыми ковриками ? Или просто так снимут с чего нибудь !? Думаю любые официалы возьмуться сделать шумку :) Это называется "другие работы (по нормочасу)". Скажи , что оцениваешь сумку часов в сто и они ее тебе сделают, будь уверен. Только вот думаю за 3 штуки евро она в твоем туре с 75 лошадями будет нафиг ненужна. Зачем вообще задан этот вопрос !? Он же сам по себе смешной и решается на раз-два. Если вопрос серьезный - позвони официалу. Если "чисто для развития", то я вроде как ответил. :?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Octavod » Вт, 30 янв 2007, 23:55

Brokly писал(а):Опять двадцать пять... Про вес смешно !!! Точнее - уже не смешно, один сказал - другие повторяют как эхо.... Про официалов... А с гарантии на что они снимут из-за шумоизоляции ?! C гарантии на коврики салона ? Или с гарантии на лакокрасочное покрытие под этими самыми ковриками ? Или просто так снимут с чего нибудь !? Думаю любые официалы возьмуться сделать шумку :) Это называется "другие работы (по нормочасу)". Скажи , что оцениваешь сумку часов в сто и они ее тебе сделают, будь уверен. Только вот думаю за 3 штуки евро она в твоем туре с 75 лошадями будет нафиг ненужна. Зачем вообще задан этот вопрос !? Он же сам по себе смешной и решается на раз-два. Если вопрос серьезный - позвони официалу. Если "чисто для развития", то я вроде как ответил. :?


Для развития :D Узнаю у официалов, узнаю в других местах, тогда и буду решать. Думаю, что шумоизоляция от двигателя (без днища, дверей, колесных арок и багажника, где все меня устраивает) даже у официалов не будет стоить 3 тысячи евро :wink:
Сейчас Superb 2014 FL 2.0 TSI DSG6 Elegance шоколадка :-)
Была Octavia A5 2008 (до рестайл) 1.8 TSI МКПП Elegance серый металлик
Была Octavia A4 2006 Тур 1.4 МКПП база+допы синий металлик
Octavod
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 14 ноя 2006, 21:49
Откуда: Москва-Красногорск

Сообщение ККК » Ср, 31 янв 2007, 10:32

Brokly писал(а):Опять двадцать пять... Про вес смешно !!! Точнее - уже не смешно, один сказал - другие повторяют как эхо.... Про официалов... А с гарантии на что они снимут из-за шумоизоляции ?! C гарантии на коврики салона ? Или с гарантии на лакокрасочное покрытие под этими самыми ковриками ? Или просто так снимут с чего нибудь !? Думаю любые официалы возьмуться сделать шумку :) Это называется "другие работы (по нормочасу)". Скажи , что оцениваешь сумку часов в сто и они ее тебе сделают, будь уверен. Только вот думаю за 3 штуки евро она в твоем туре с 75 лошадями будет нафиг ненужна. Зачем вообще задан этот вопрос !? Он же сам по себе смешной и решается на раз-два. Если вопрос серьезный - позвони официалу. Если "чисто для развития", то я вроде как ответил. :?


Согласен.
Делал в прошлом году шумоизоляцию днища и колесных арок в НИИ коррозии. Привлек грамотный подход к процессу. Сделали хорошо, процесс фотографировали. Немного накосячили с установкой пластиковой обивки на левой средней стойке. Переделал сам. При приеме машины оговаривалось, что все претензии они устранят без разговоров, но ехать, терять время, оставлять машину не захотел. Посмотрев, как в НИИ изолируют двери, крышку багажника, капот, комбинацию каких материалов используют - решил, что сам сделаю лучше. Что характерно - не ошибся. :D Результатом очень доволен. Акустический комфорт значительно повысился. Как было и стало - две большие разницы. Для примера- в салоне практически не слышно гула от зимней шипованной резины.
Частично разобрав торпеду, проклеил воздуховоды системы вентиляции, корпус вентилятора отопителя - заметно снизился уровень шума при работе вентилятора на повышенных оборотах.
Из всего этого процесса в очередной раз сделал для себя следующие выводы - хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам (конечно, если сможешь). И второе - чудес не бывает, Мерседеса в результате очередных переделок, разумеется не получится. Это нужно понимать сразу. Мне кажется, что сейчас с точки зрения акустического комфорта мое авто стало таким, каким оно должно быть, чтобы стоить те деньги за которые Шкоды продают. Непонятно, почему достойную шумоизоляцию не делать уже на заводе. Вряд ли это сильно удорожило автомобили, а качество и уровень исполнения были бы на порядок выше, что несомненно прибавило бы поклонников Шкоде.
Что касается гарантии. Авто мое еще на гарантии. Инженер по гарантии сказал, что со своим автомобилем я могу делать все, что мне заблагорассудится. Однако, если при какой-то поломке будет усматриваться причинно-следственная связь между ней (поломкой) и какой либо переделкой, то случай гарантийным не будет. По-моему, все более чем ясно.
Octavodу:
Считаю нецелесообразным заниматься только изоляцией двигателя. Ожидаемого эффекта не будет. Проблему нужно решать в комплексе. И основное здесь, как мне кажется, это именно качественная вибро- и шумоизоляция днища и колесных арок. Ведь основной шумовой фон у Октавии создают именно шины, трансмиссия и выхлопная система.
Немалую лепту также вносят и аэродинамические шумы на скорости за сотню, но с ними вряд ли можно что-нибудь сделать.
Спасибо всем, кто прочитал до конца. :)
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Octavod » Ср, 31 янв 2007, 10:47

Спасибо, ККК, буду думать! Может отпишусь, если надумаю делать...
Сейчас Superb 2014 FL 2.0 TSI DSG6 Elegance шоколадка :-)
Была Octavia A5 2008 (до рестайл) 1.8 TSI МКПП Elegance серый металлик
Была Octavia A4 2006 Тур 1.4 МКПП база+допы синий металлик
Octavod
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 14 ноя 2006, 21:49
Откуда: Москва-Красногорск

Сообщение HIMIK » Вс, 28 окт 2007, 21:44

подскажите,сколько будет стоить проклеит двуслойным бутербродом МП и М2 октаху,в хорошей конторе???и чего ожидать от неё(если клеить:4 арки,двери,капот и багажник)у меня 1.8Т с прямотоком :D
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение dadec » Вс, 28 окт 2007, 22:33

Было раньше от 8
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение HIMIK » Вс, 28 окт 2007, 22:57

а по подробней? :oops: :D
Аватара пользователя
HIMIK
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:24
Откуда: Moscow

Сообщение defrost » Ср, 31 окт 2007, 15:31

а сколько будет стоить у вас шомоизоляция? вот я спрашивал у нас окло 1000$ я с Каз-на :D
Аватара пользователя
defrost
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 21:33
Откуда: KZ.г.Астана

Сообщение Garlet » Ср, 24 дек 2008, 17:14

очень интересная тема! а вот объясните мне, те кто сделал шумку говорят, что "мерседеса не получится". а в чем принципиальная разница?
единственное, что на ум приходит-стекла более толстые и возможно с шумопоглощающими свойствами....
что еще?
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение ksux » Ср, 24 дек 2008, 17:43

Подход к точности подгонки деталей другой(грубо меньше щелей)Более продуманы уплотнители,более качественные материалы.Более грамотные
конструктивные решения.
Пример: в шкоде уплонитель двери нижний, установлен после сливных отверстий конденсата, тоесть сначала шум с наружи попадает во внутрь
двери и теоретически уплотнитель =бесполезен.(Глушить отверстия нельзя)
еще: панель воздухопритока (под дворниками) тоже сделаннна непродуманно,от нее очень много шума .Некачественные бархотки стекол.Нету 2-ого контурного уплотнителя(хотя ведь это уже в бизнес классе)Нету вертикального уплотнения междверного и.т.д и.т.п.
Хендэ Акцент,дешего и ппц как сердито,но едет.
ksux
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 22:54
Откуда: Москва.люблино ,солнцево

Сообщение Дэмон » Ср, 24 дек 2008, 20:29

Проклеивал сам уже 3 машины. Не вижу трудностейв проклейке. Только одном огу сказать если у вас уневирсал то без проклейки потолка можете всю остальную шшумку салона выкинуть в топку.
Дэмон
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 8:32
Откуда: г.Челябинск

Сообщение нежечег » Чт, 25 дек 2008, 7:28

прошлую машину сам клеил. Разобрать и проклеить с друзьями под пивко ничего сложного. Трудности начались при сборке. ИМХО лучше отдавать машину специалистам. У нас вот в Екате есть контора допустим мастер которой фотографирует каждый шаг шумоизоляции и сборки, ну и гарантия конечно же. Мне проклеить А5 стоит около 14000р. это без пола и панели.
Аватара пользователя
нежечег
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2008, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Стример » Чт, 25 дек 2008, 7:48

Может кому интересно, мне предлогали за 16 обклеить весь салон, контора находится где то в райо МГУ м.Университет.
Сказали у нас типо акция, обклеивают за день.
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Дэмон » Чт, 25 дек 2008, 7:52

Довольно странные цены. У них похоже работа бесплатная. потому что на материалы по моим подсчетам должно уходить около 10 тыс. А за 5 тыс на работу я бы не стал браться за разбор достаточно геморойного по съему постановке пластика на наших шкодах. Может конечно на октавиях это и полегче но на фабках сплошной гемор и ломание пистонов. Как не аккуратно я старался это делать.
Дэмон
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 8:32
Откуда: г.Челябинск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3