forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Музыка в Fabia new - как бы еще улучшить?

Музыка в Fabia new - как бы еще улучшить?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Мария » Пн, 24 дек 2007, 16:54

Eu-Jinn писал(а):Что касается темы, то я бы хотел спросить автора, а как собственно слушается музыка? Громко или не очень, регуляторы высоких и низких частот выкручиваются или нет? Просто исходя из этого, а также из "от классики до металла" проще будет подобрать конкретные варианты


Музыка слушается не очень громко, МОЩНЫЕ БАСЫ НЕ НУЖНЫ, слушается - ну классика классикой, большой набор музыки типа depeche mode, bryan ferry, simple minds и подобное (т.е. много слоев и звучков, которые бы хотелось слышать и которые и дают объем), металл - ну тут пожалуй нужен бас все-таки - но это меньше..
Т.е. наверное максимум что я хочу - и я тут это писала - четкий и объемный звук, чтобы высокие не резались как сейчас например (или как вариант - не звенели бы), а бас не бумкал бы, заглушая этим средние.
Мария
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 24 дек 2007, 16:56

Я рискну и предложу Eton серии PRO: http://www.alcom.ru/product/41/93
как вариант - Morel
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Мария » Пн, 24 дек 2007, 17:02

Меня еще что пугает... Что слазиют наши сервисмены менять динамики лапьками кривенькими, и как заскрипит... Я поэтому про задние и думала в полку? :roll:
Мария
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 24 дек 2007, 17:06

Не надо в полку - только во вред
захочется баса - выход только сабвуфер с внешним усилителем.
Я предлагаю только компонентные динамики вперёд (если перемещение происходит один/вдвоём) и в передние и задние двери в случае с передвижением с бОльшим количеством пассажиров, но с обязательным условием выключения задних динамиков при езде одному/вдвоём
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение zANderLEX » Пн, 24 дек 2007, 18:21

Мария писал(а):Музыка слушается не очень громко, МОЩНЫЕ БАСЫ НЕ НУЖНЫ, слушается - ну классика классикой, большой набор музыки типа depeche mode, bryan ferry, simple minds и подобное (т.е. много слоев и звучков, которые бы хотелось слышать и которые и дают объем), металл - ну тут пожалуй нужен бас все-таки - но это меньше..
Т.е. наверное максимум что я хочу - и я тут это писала - четкий и объемный звук, чтобы высокие не резались как сейчас например (или как вариант - не звенели бы), а бас не бумкал бы, заглушая этим средние.

А вот теперь я думаю стоит определить бюджет, в который встанет этот инсталл!!! Морел и Этон довольно не дешёвая акустика, и не каждый решится ни её покупку. Есть более дешёвые компоненты, но опять же не все подойдут для подобных пожеланий!
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 24 дек 2007, 18:27

Morel можно поискать долларов за 100, Eton дороже, но ищущий и спрашивающий мя может найти по сходной цене ;)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение zANderLEX » Пн, 24 дек 2007, 20:54

Eu-Jinn писал(а):Morel можно поискать долларов за 100, Eton дороже, но ищущий и спрашивающий мя может найти по сходной цене ;)
Смотря какой Морел и какой Этон..
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 25 дек 2007, 10:27

Morel Tempo 5 и Tempo 6
Eton Pro 130 и Pro 170X
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение alexao » Сб, 29 дек 2007, 19:24

Miracle писал(а): Поэтому я заказал 4 динамика, а дополнительные вмонтирую в полку.


Ну-ну, удачи с монтажем , :lol:
тока полка эта ну никак не закреплена в фабе будут динамики вместе с полкой потпрыгивать


штатный звук на фабе с 8 динамиков очеь хорош. для такой машины лучше и не надо, а все остальное колхоз.

не нравится звук, шумоизоляция, у нужно было другую машину выбирать.
Аватара пользователя
alexao
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:51
Откуда: Петербург

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 31 дек 2007, 12:44

штатный звук на фабе с 8 динамиков очеь хорош
- насчёт количества динамиков отличные статьи бывают в Car-Music, например, в январском
для такой машины лучше и не надо, а все остальное колхоз.
- в корне не согласен! тогда мне получается надо было бы только движок слушать под тщетные попытки 8 см широкополосников?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение alexao » Пн, 31 дек 2007, 14:58

Eu-Jinn писал(а):
штатный звук на фабе с 8 динамиков очеь хорош
- насчёт количества динамиков отличные статьи бывают в Car-Music, например, в январском
для такой машины лучше и не надо, а все остальное колхоз.
- в корне не согласен! тогда мне получается надо было бы только движок слушать под тщетные попытки 8 см широкополосников?

Там не 8 см.
И причем тут Car-Music?

У меня единственный вопрос зачем вы купили Фабию? Если есть желание что то улучшать, нужно изначально было выбрать другой аппарат. Где явно будет эффект.


P.S. на Фабе динамики стоят на клепках а не на винтах.

Совет, снимите обшивку двери... желание что-то делать отпадет :D
Аватара пользователя
alexao
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:51
Откуда: Петербург

Сообщение SKODER » Пн, 31 дек 2007, 15:02

2 alexao

даже в дорогих авто звук не всегда бывает хорошим, я бы даже сказал как правило!!!
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 31 дек 2007, 15:35

И причем тут Car-Music?
- при том, что в свежем номере очень грамотно и доходчиво объяснён ВРЕД задних динамиков для женщин-водителей
Там не 8 см.
- а у меня не Фабия ;) Просто заявления о том, что штатная музыка хороша и не фиг там ничего делать абсолютно недальновидны! Ибо у каждого свои претензии и свои требования. Я думаю, автор темы не просто так здесь создала топик: значит не устраивает её "отличная" штатная музыка
У меня единственный вопрос зачем вы купили Фабию? Если есть желание что то улучшать, нужно изначально было выбрать другой аппарат. Где явно будет эффект.
- опускаем глазки и читаем мою подпись/ Да! назовите мне хоть одну микролитражку, у которой отличная ШТАТНАЯ музыка
желание что-то делать отпадет
- у ленивых - да. Но многие начинали по принципу: глаза боятся, а руки делают

Я бы не был столь категоричен в высказываниях, alexao :)
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение zANderLEX » Вт, 01 янв 2008, 2:43

Eu-Jinn писал(а):Morel Tempo 5 и Tempo 6
Eton Pro 130 и Pro 170X

А что кроме этих динамиков мы больше ничего не знаем?
К примеру Audio Development AD 6,Boston Acoustics S60,Challenger MXS-160,Adagio AL-6.0S,Audio Art R6,DLS R6 A,Helix P 236,Hertz ESK 165.3 и тп.. Или вы только по Алькомовской продукции?!!!
Мой список ещё не закончен, хороших динамиков полно...
К примеру Kicx PRO-6020 очень достойный компонент, который может посоревноваться в звучании с Этонами этого ценового диапозона!
zANderLEX
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср, 20 июн 2007, 0:41
Откуда: Москва, Мневники...

Сообщение Eu-Jinn » Вт, 01 янв 2008, 15:43

Audio Development AD 6,Boston Acoustics S60, Adagio AL-6.0S, Audio Art R6, Hertz ESK 165.3
- акцент на ВЧ, а у последних ещё и середина яркая

Kicx PRO-6020
- назначение - только Dance
Helix - вполне хороший вариант
DLS - пресновато
Challenger не слышал, знаю только их усилители: звучат неплохо, но сборка....
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3