forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с музыкой на октахе хэтч

Помогите с музыкой на октахе хэтч

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

буду потихохонечку фотоотчитываться в этой ветке.проставки.

Сообщение tehnolog » Вс, 11 мар 2007, 20:55

Изображение
Увеличить фото »»
проставки изготовлены по чертежам ссылки на которые есть в этой теме (чешский сайт) , из особенностей изготовления:
нижняя выступаяющая часть для втски 05 г.в. не понадобиться , вместо неё необходимо сделать углубление по аналогии с боковым углублением.
изготавливал из фанеры 15+15+6 .
Изображение
Увеличить фото »»

По мере продолжения работ буду потихоньку тут отчитываться .
Если есть вопросы задавайте , постораюсь ответить.
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение tehnolog » Вс, 11 мар 2007, 20:58

Qseft писал(а):Еще вопрос знающим: на чертеже нет рамеров положения отверстий для крепления детали к панели двери (3 отверстия) почему так?

3 отверстия сделаны специально для того что бы на проставка из дерева встала вместо штатной плассмаски ,которая крепиться как раз на 3 - х саморезах . Саморезы при установке мощьных колонок рекомендую заменить длинными болтами с гайками .
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение Qseft » Вс, 11 мар 2007, 23:55

tehnolog писал(а):
Qseft писал(а):Еще вопрос знающим: на чертеже нет рамеров положения отверстий для крепления детали к панели двери (3 отверстия) почему так?

3 отверстия сделаны специально для того что бы на проставка из дерева встала вместо штатной плассмаски ,которая крепиться как раз на 3 - х саморезах . Саморезы при установке мощьных колонок рекомендую заменить длинными болтами с гайками .


Это итак ясно ) , мой вопрос неверно понят: если используем штатные дырки, почемы на чертежах нет размеров их ПОЛОЖЕНИЯ относительно детали?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Пн, 12 мар 2007, 0:49

tehnolog молодец.Взял да сделал.А зачем болгарка на фото,ты фанеру болгаркой пилил?Жаль что грили неполучится поставить родные.Если их подсветить будет эффектно.Видимо установка получится только в стиле Сток.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение MakSim Ko » Пн, 12 мар 2007, 7:54

dadec писал(а):Массивному динамику нужна хорошая опора и жесткость.Визоматом думаю такого не набрать,хотя если строительным материалом попробовать то можно попробовать.Он когда застынет как камень.Если этого не соблюдать просто будет гул и дребезг вместо музыки.А если динамики не чем не лучше родных то можно и так послушать.Заходил в магазин купит что-нибудь фиговенькое хотел за 1000 чтобы до лета продержаться,но ничего привлекательного не нашол:)В Техносилу надо зайти.


Если ты точно определился с моделью и тебе не нужна консультация хорошего специалиста, только в этом случае можешь идти в Техносилу! т.к. качество консультаций техносиловских продавцов оставляет желать лучшего... (когда я зашел в техносилу и начал распрашивать консультанта по поводу колонок я понял то, что он мне сейчас вместо колонок впарит пылесос :)... )
Аватара пользователя
MakSim Ko
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение tehnolog » Пн, 12 мар 2007, 11:57

dadec писал(а):tehnolog молодец.Взял да сделал.А зачем болгарка на фото,ты фанеру болгаркой пилил?Жаль что грили неполучится поставить родные.Если их подсветить будет эффектно.Видимо установка получится только в стиле Сток.


Стоковая решотка не влазит 100 %. Придёться лепить вокруг момовских грилей декорацию из пластилина , при этом обрезать карманн двери , в итоге всё должно выглядеть примерно так
Изображение

Болгарку использовал для того что бы отпилить ушко стеклоподъёмника :) , + круг с лепестковой наждачной бумагой для обработки дерева.
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение dadec » Пн, 12 мар 2007, 22:14

tehnolog писал(а):
dadec писал(а):tehnolog молодец.Взял да сделал.А зачем болгарка на фото,ты фанеру болгаркой пилил?Жаль что грили неполучится поставить родные.Если их подсветить будет эффектно.Видимо установка получится только в стиле Сток.


Стоковая решотка не влазит 100 %. Придёться лепить вокруг момовских грилей декорацию из пластилина , при этом обрезать карманн двери , в итоге всё должно выглядеть примерно так
Изображение

Болгарку использовал для того что бы отпилить ушко стеклоподъёмника :) , + круг с лепестковой наждачной бумагой для обработки дерева.

Подожди когда ты успел переделать карман?А винилом оптягивал или так оставил.
Ты отпиливал только ушко?А то что за ушком не трогал рейка кажись?
MakSim Ko Я к консультантам подхожу только когда настроение плохое.Либо иду на жертву собой спрошу первую тупость которая придёт в голову чтобы отстали и я мог внимательно всё посмотреть :P
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение MakSim Ko » Вт, 13 мар 2007, 0:45

dadec писал(а):
tehnolog писал(а):
dadec писал(а):MakSim Ko Я к консультантам подхожу только когда настроение плохое.Либо иду на жертву собой спрошу первую тупость которая придёт в голову чтобы отстали и я мог внимательно всё посмотреть :P


+1.... Респект! :lol:
Аватара пользователя
MakSim Ko
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение tehnolog » Вт, 13 мар 2007, 14:29

dadec писал(а):Подожди когда ты успел переделать карман?А винилом оптягивал или так оставил.
Ты отпиливал только ушко?А то что за ушком не трогал рейка кажись?
MakSim Ko Я к консультантам подхожу только когда настроение плохое.Либо иду на жертву собой спрошу первую тупость которая придёт в голову чтобы отстали и я мог внимательно всё посмотреть :P


Карман я не переделывал , это фото с сайта по автозвуку :) Моя инсталяция на данный момент выглядит так:

Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "skoda" »»

Кроме ушка стеклоподъёмника пришлость чуть чуть подточить и рейку стеклоподъёмника (здоровые магниты) . Следующим этапом будет подгонка карманов под ММ6 + изготовление подиумов под пищалки. Жду когда привезут материал.
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение dadec » Вт, 13 мар 2007, 18:32

Какой материал?Колись :) Будешь в уголки дверей лепить или на стойки?
Я еле нашол книжку по шкоде.Нашол Издательства минск с более менее внятными картинками.Сижу изучаю.Теперь необходимо побольше смелости терпения и сделаные подиумы.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение MakSim Ko » Вт, 13 мар 2007, 18:55

Дай послушать :)
Аватара пользователя
MakSim Ko
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение tehnolog » Вт, 13 мар 2007, 23:45

2 dadec
С материалом просто всё :) Помог яндекс отыскать вот он
http://www.elson.ru/14500/item14086.html пластелин с отвердителем .
Лепить буду в уголки дверей. Подиумы делать на основе штатных , только их сильно покрамсать придёться.

2 MakSim Ko

Не вопрос , только пока рановато , надо завершить инсталяцию :)
Боюсь послушать систему полностью получиться только в конце весны :( Буду ещё стелс для саба делать , шумку багажника и т.д.
А вообще планирую приехать познакомиться с народом в ближайшее время , как только начнём собираться на воробьёвых горах.
Аватара пользователя
tehnolog
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс, 19 ноя 2006, 20:24
Откуда: Москва, Ново-Переделкино

Сообщение dadec » Ср, 14 мар 2007, 0:02

У меня есть скидка мелкооптовая на материал и всякую фигню.Скоро опять листами шумки надо закупаться.
Я так и понял что ты говорил про пластелин.Он продаётся в на варшавке в автозапчастях.500рублей если моя плохая память не изменяет.Тесты читам в старом Car&Music'е про него они вроди как хвалили сильно.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение MakSim Ko » Ср, 14 мар 2007, 0:53

tehnolog писал(а):
2 MakSim Ko

Не вопрос , только пока рановато , надо завершить инсталяцию :)
Боюсь послушать систему полностью получиться только в конце весны :( Буду ещё стелс для саба делать , шумку багажника и т.д.
А вообще планирую приехать познакомиться с народом в ближайшее время , как только начнём собираться на воробьёвых горах.


Ну интересно же послушать на начальном этапе, а потом послушать то, что получилось в итоге :) Я просто тоже планирую продолжить замарачиваться на музыке - т.к. музыка и внутренний комфорт автомобиля для меня являются приоритетом двигателю, но не кузову :)
Двигатель может слабо ехать, но ты можешь ехать с большей уверенность в том, что ты не раскалбасишься на ближайшем вираже из за того, что дурь под твоим капотом не дает сдерживаться твоим амбициям... Ой, что то ушел от темы :o
Вообщем, буду рад, если ты поделишься со мной опытом на ВГ, т.к. я уже установил систему и хочу позаботиться о том, чтобы убрать все скрипы и писки, которые воспроизводятся при работе этой системы :)
Респект!
Аватара пользователя
MakSim Ko
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 18:12
Откуда: Москва

Сообщение dadec » Ср, 14 мар 2007, 16:26

MakSim Ko На каких компонентах построил систему?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3