forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дешёвый способ сделать боле-мене нормальную музыку в Октаву

Дешёвый способ сделать боле-мене нормальную музыку в Октаву

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Дешёвый способ сделать боле-мене нормальную музыку в Октаву

Сообщение UgarOff » Пт, 08 июл 2005, 15:06

У меня голова JVC KD-G502 с MP3, фронтальные колонки Magnat (ездил так очень долго, я не привержениц суперзвука, но потом захотелось большего и побюджетней), и сделал я сам заднюю полку. Купил обрезок фанеры 50х70см, сделал крепежи как у родной, вырезал 2 дырки, вставил 2 блина JVC (1600р.) и обтянул тканью для обшивки. Результат превзошёл все мои ожиданя, по сравнению с 2 динамиками, которые играли до этого, я получил такой глубокий бас, на сколько это возможно. И смотрится кстати цивильно, я только не знаю как здесь кинуть фотки.
У кого какие мнения и способы решения музыкального вопроса? Хочу тоже самое (полка сзади) сделать на Октаве Комби, только пока не знаю как, у кого какие советы?
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение temych101 » Пт, 08 июл 2005, 20:11

Лично мое мнение,что с МР3 нормальное звучание не получишь(128 кб/с звучит как радио,если не хуже,256 кб/с-получше,но с обычным CD все равно не сравнить)
temych101
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 15:26
Откуда: Москва,м.Калужская

Сообщение Makasiy » Сб, 09 июл 2005, 11:54

В кузове Combi без саба не обойтись. В этом кузове самый выгодный вариант это корпус для саба Стелс в нише крыла левого или правого. Там достаточный объём получится и место полезное сохранится.
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение aegean » Пн, 22 авг 2005, 17:38

полуОФФ
temych101 писал(а):Лично мое мнение,что с МР3 нормальное звучание не получишь(128 кб/с звучит как радио,если не хуже,256 кб/с-получше,но с обычным CD все равно не сравнить)

Услышать разницу между CD audio и mp3/256 смогут только весьма одаренные личности на профессиональном оборудовании, а ты тут про автозвук в Шкоду! :shock:
ИМХО в авто 192 kbps вполне достаточно.
aegean
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 авг 2005, 14:10
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение VirLad » Пн, 22 авг 2005, 21:58

Мое имхо, что нужен усилок в любом случае... НИ ОДНА магнитола, не открывает весь потенциал блинов (пусть даже дешевеньких)...

А что за полка у комби октавы? иль там не полка а сдвижная фиговина ?
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение 36RusOcta4x4 » Вт, 23 авг 2005, 7:28

Сдвижная фиговина :wink:
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Brokly » Вт, 23 авг 2005, 8:01

Конечно саб и думать нефиг. Только саб нуна грамотный. А насчет MP3 очень большое заблуждение человекоф в том что 256 чем то отличается от оригинала. Да нечем оно не отличается. Про 192 еще можно что то говорить. Но самое главное по сути когда "спецы" пытаются обсуждать качество МР3 они обсуждают на самом деле достоинства и недостатки тех програм-кодеров которые вот эти конкретные песенки гнали в MP3. Есть очень достойные кодеры. Ну и декодеры та же фигня, только у них погрешности меньше. Вот если сравнивать цифру и аналог, вот там отличие налицо. А WAV(CD) и MP3 один хрен дерево цифра хоть ты лопни. Вощем реально темы мол MP3 хуже чем CD нет.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение amplifier » Вт, 23 авг 2005, 8:10

Brokly писал(а):Конечно саб и думать нефиг. Только саб нуна грамотный. А насчет MP3 очень большое заблуждение человекоф в том что 256 чем то отличается от оригинала. Да нечем оно не отличается. Про 192 еще можно что то говорить. Но самое главное по сути когда "спецы" пытаются обсуждать качество МР3 они обсуждают на самом деле достоинства и недостатки тех програм-кодеров которые вот эти конкретные песенки гнали в MP3. Есть очень достойные кодеры. Ну и декодеры та же фигня, только у них погрешности меньше. Вот если сравнивать цифру и аналог, вот там отличие налицо. А WAV(CD) и MP3 один хрен дерево цифра хоть ты лопни. Вощем реально темы мол MP3 хуже чем CD нет.


согласен, найти отличия невооруженным ухом очень трудно...
разница не очевидна
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10