forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не работает антенна 1 (нет контакта)

Не работает антенна 1 (нет контакта)

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение rantipin » Вт, 12 фев 2013, 10:10

Добрый день, дорогие друзья!
Подскажите пожалуйста по следующей проблеме:
Октавия ФЛ, 2011, Mpi, акпп, Амбиент, вместо Свинга установлен Коламбус (антенна двойная). Вчера после мойки появилась ошибка 00856 (нет контакта антенны), в дополнительном меню Коламбуса антенна 1 значится как off. Сегодня снял Коламбус и проверил надёжность крепления антенного разьёма, всё сидит хорошо, никаких намёков на плохой контакт.
Вопрос: куда копать дальше? Пробовать отгибать потолок и смотреть у основания антенны?

Спасибо!

P.S. После двух последних моек, автомат почему-то переходит в аварийный режим, но через километров 5-7 всё проходит (как будто всё просыхает и работает хорошо). Подскажите и по этой проблеме тоже.

Спасибо огромное!
Роман
rantipin
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение rantipin » Ср, 13 фев 2013, 15:29

Ответа не дождался, отчитываюсь сам.
Снял антенну, разобрал основание. Внутри оказалось море ржавчины и продуктов окисления, заказал новую (около 2000 руб).
Вот такие результаты 2 зимовок в Москве и двух зимних поездок в Финляндию.

Кто надумает повторять, то последовательность следующая:
1. Снять пластиковую накладку на потолке. Открутить 2 торкса за ней.
2. Отвернуть крепление задних ручек (на потолке).
3. Снять полку багажника.
4. Открутить 2 кронштейна, на которых лежит полка багажника (3 торкса с каждой стороны, для того, чтобы их увидеть отогнуть обивку и снять крючок для сумок)
5. Снять верхние накладки стоек (на себя и немного вверх).
После этого можно дотянуться до гайки на 22, крепящей антенну. Не забыть отсоединить антенный штекер.

Проверить ошибки.

Вот вроде и всё.

Роман
rantipin
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение ALEXMPI » Пт, 15 фев 2013, 14:13

Вот и у меня скорей всего подобная проблема,приём радио всё хуже и хуже,надо разбирать антенну!
Чем чёрт не шутит, пока бог спит!
Аватара пользователя
ALEXMPI
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 19:17
Откуда: Смоленская обл.

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение Petrovich33 » Вс, 29 сен 2013, 22:06

Что-то у меня тоже радио начало барахлить :( . Предыстория: изначально машина шла без магнитолы. Я поставил пионер с оригинальной переходной рамкой под 1DIN. В ее комплект входил и адаптер с подключением питания для антены. Радио ловило просто отлично, до 100км. от МКАДа , а в мороз и того больше, а там уже местные станции подхватывало. И так было года четыре, а теперь 20-30 км. за мкад начинаются перебои и совсем пропадает .
И что же случилось интересно??? Ну не магнитола же стала плохо ловить. Получается причин может быть две, что-то с антенной ( пишут, что в ней усилитель от влаги сгнивает) или адаптер ( а он вообще может накрыться? ) . И с чего же начинать поиски неисправности??? Как то можно по отдельности проверить каждый агрегат на исправность, что б не покупать новый? Может кто что знает :oops:
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение rantipin » Пн, 30 сен 2013, 15:33

Антенна проверяется при помощи диагностического адаптера: в моём случае была неисправность антенны 1. Хотя, если магнитола неоригинальная, то такой фокус не пройдёт. У Вас есть усилитель в основании антенного штыря? Или только в обогреве стекла?

Роман
rantipin
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение Petrovich33 » Пн, 30 сен 2013, 16:20

Я ее еще не разбирал, но думаю есть, врятли антены разные. А вот по поводу второй антены на стекле, думаю ее в моей комплектации нет, да и провод по стойке идет один. Речь идет про А5.
А что это за чудо адаптер диагностический и где его взять?
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение rantipin » Пн, 30 сен 2013, 16:39

VAG-COM, VCDS и так далее. Можно попробовать снять основание антенны и разобрать его. У меня внутри всё было ржавое и часть деталей отвалилась.
rantipin
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс, 20 фев 2011, 17:36
Откуда: Москва

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение Petrovich33 » Пн, 30 сен 2013, 17:06

rantipin писал(а):VAG-COM, VCDS и так далее. Можно попробовать снять основание антенны и разобрать его. У меня внутри всё было ржавое и часть деталей отвалилась.

Понятно. Все гениальное просто :D
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Не работает антенна 1 (нет контакта)

Сообщение Bebeto » Ср, 14 май 2014, 12:56

Добрый день! Проблема заключается в следующим: после смены ГУ( Стрим на Болеро) стало плохо играть радио, т.к. в Болеро два входа для антенны, а у меня соответственно один. Теперь хотелось бы установить вторую антенну, но какую и где понятия не имею! Если есть какие-то конкретные предложения буду ждадь их в личке.

P.S. октавия 2008г.
Бала: Ваз 21114, стала: Октавия 1,6 mpi на ручке 2008г
Bebeto
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 10 май 2013, 14:14
Откуда: Москва


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8