forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Сообщение Асхат » Ср, 19 сен 2007, 8:01

Вообщем летом была сделана полная ШИ автомобиля (пол, потолок, двери, багажник) и установлена фронтальная акустика DLS MS6A через усилитель Audison 4.300 поканально. Голова осталась прежней Пионер 88 РС. Под мидбасы и твитеры изготовили подиумы, которые были обтянуты алькантарой (вроде так пишется :D ). Усел в багажнике (хотел под сиденье - не влез!), так же установили конденсатор (нужен ли? На саб планирую отдельный). Межблочники Артсоунт и импакт, какие именно не помню.
Вопрос гуру: установщик поставил твитеры через кроссоверы, грит дабы их не спалить! Это как, правильно? На качество не влияет?
Басовое оформление будет в будущем.
В звуке не профи, система понравилась, бас динамики отыгрывают хорошо, быстро, ничего не дребезжит, подиум прикреплен к двери через фанерные кольца.
На усел в багажнике будет сделана фальш, все нет времени заехать на установку.
Хочу серединУ!!!
Фотки вот http://photofile.ru/users/ashat72/3066773/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Re: Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 10:36

Асхат писал(а):установщик поставил твитеры через кроссоверы, грит дабы их не спалить! Это как, правильно? На качество не влияет?

Не гуру, но теоретически, надеюсь, подкован ;) Да и сам сейчас занимаюсь подготовкой/установкой музыки себе в авто. Отвечу:
Прелесть (качество звучания) компонентной акустической системы как раз и состоит в том, что весть спектр проигрываемого звука воспроизводится делением на интервалы (каналы), и каждый, специально предназначенный для этого динамик, воспроизводит только "СВОИ" частоты: твитеры - ВЧ, мидбасы - СЧ и НЧ. Сабвуфер - соотвессна самые низкие звуки.
Вот для этого разделения и служат кроссоверы, которые для каждого "ориентированного" динамика урезают частоты до нужной полосы. Иначе динамики буду проигрывать частоты НЕ предназначенные для конкретно них и могут испортиться (сгореть).
Иногда поканалку "нарезают" встроенными кроссоверами усилителя (если есть) или с самого ГУ.
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Brokly » Ср, 19 сен 2007, 11:00

Можно мои три копейки.... Миды прикрученны к обшивке - огромный миенус. Пищалки длс, лично мое мнение - фуфло, жесткий звук, низкое качество исполнения, раздуты рекламой. При 88 пионере использовать кроссоверы - полнейшая глупость, ставить пятиканальник и звук будет в разы лучше, а пассивные кроссы в топку. Не понятно по фоткам где ты прячешь усь и как он закреплен, но с охлаждением у него буду траблы, однозначно. Хотя выбор усилителя достойный, конденсатор то же красивый, но это единственное его приемущество перед другими :)

ЗЫ А как понять, "установщик поставил твиттеры через кроссоверы", мидбасы, чтo в обход кроссоверов подключенны ?
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Асхат » Ср, 19 сен 2007, 11:37

[quote="Brokly"] миды прикручены к подиуму, который через кольца крепится к металлу двери! Зачем 5 канальный усь если здесь поканалка? Он у меня 4 канальный! И твитеры после усилка подключены к кроссоверам. Этот кондер временно будет простой без индикации
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Асхат » Ср, 19 сен 2007, 11:44

Вот я и спрашиваю: возможно ли организовать поканалку с таким гу и данным 4 канальным усилителем, без кроссов, при этом ни чего не спалить?!
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 12:29

Судя по ТТХ усилителя - можно, так как в нем есть встроенные кроссы.
Усилитель хороший.. может стоит задуматься о смене акустики ему под стать? ;)
на саб, я так понимаю, будет отдельный не только кондер, а и усилитель? ИМХО зачем только отдельный кондер на фронтальный усь?
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 12:58

Асхат, пасивные кроссы в топку. Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы. Мидбас от 63-80Гц/18-24дб/окт,, сверху 2800-4000Гц/6-12дБ.окт. Пищалки снизу на той же частоте, что и миюбас сверху, с крутизной не меньше 12дб/окт. Чем ниже режеш пищь, тем круче его надо резать. Можно попробовать и с 5кГц/6 дБ/окт. Это на слух надо ловить. Гейн на мидбасы до появления искажений (при 2/3 от максимальной громкости на башке), Гейн твитера не подымай выше 20-25%.
И ничё у тебя не сгорит.
Для примера посмотри как у меня установлено...может чем поможет...
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Асхат » Ср, 19 сен 2007, 14:33

Yipe! писал(а):Судя по ТТХ усилителя - можно, так как в нем есть встроенные кроссы.
Усилитель хороший.. может стоит задуматься о смене акустики ему под стать? ;)
на саб, я так понимаю, будет отдельный не только кондер, а и усилитель? ИМХО зачем только отдельный кондер на фронтальный усь?
Да на саб будет другой усь, а акустика хорошая, по крайней мере меня устраивает, просто хочется снять с нее максимум! Кондер грят нужен т к акустика басит нормально!
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Dante » Ср, 19 сен 2007, 14:38

hip писал(а):Асхат, пасивные кроссы в топку. Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы. Мидбас от 63-80Гц/18-24дб/окт,, сверху 2800-4000Гц/6-12дБ.окт. Пищалки снизу на той же частоте, что и миюбас сверху, с крутизной не меньше 12дб/окт. Чем ниже режеш пищь, тем круче его надо резать. Можно попробовать и с 5кГц/6 дБ/окт. Это на слух надо ловить. Гейн на мидбасы до появления искажений (при 2/3 от максимальной громкости на башке), Гейн твитера не подымай выше 20-25%.
И ничё у тебя не сгорит.
Для примера посмотри как у меня установлено...может чем поможет...


Алёша, эта пять! садись, молодец!
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 14:46

Dante писал(а):
hip писал(а):Асхат, пасивные кроссы в топку. Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы. Мидбас от 63-80Гц/18-24дб/окт,, сверху 2800-4000Гц/6-12дБ.окт. Пищалки снизу на той же частоте, что и миюбас сверху, с крутизной не меньше 12дб/окт. Чем ниже режеш пищь, тем круче его надо резать. Можно попробовать и с 5кГц/6 дБ/окт. Это на слух надо ловить. Гейн на мидбасы до появления искажений (при 2/3 от максимальной громкости на башке), Гейн твитера не подымай выше 20-25%.
И ничё у тебя не сгорит.
Для примера посмотри как у меня установлено...может чем поможет...


Алёша, эта пять! садись, молодец!

Пасибо...я пешком постою :lol: :lol: :lol:
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 14:48

Асхат писал(а):
Yipe! писал(а):Судя по ТТХ усилителя - можно, так как в нем есть встроенные кроссы.
Усилитель хороший.. может стоит задуматься о смене акустики ему под стать? ;)
на саб, я так понимаю, будет отдельный не только кондер, а и усилитель? ИМХО зачем только отдельный кондер на фронтальный усь?
Да на саб будет другой усь, а акустика хорошая, по крайней мере меня устраивает, просто хочется снять с нее максимум! Кондер грят нужен т к акустика басит нормально!

Выбор - на саб отдельный усь ВЕРНЫЙ. В идеале и питающие провода кнему подтянуть отдельные, не менее 4ГА, а лучше 2ГА и кондер тогда тоже в топку можно отправить :wink:
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение One » Ср, 19 сен 2007, 15:29

hip писал(а):Асхат, пасивные кроссы в топку. Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы. Мидбас от 63-80Гц/18-24дб/окт,, сверху 2800-4000Гц/6-12дБ.окт. Пищалки снизу на той же частоте, что и миюбас сверху, с крутизной не меньше 12дб/окт. Чем ниже режеш пищь, тем круче его надо резать. Можно попробовать и с 5кГц/6 дБ/окт. Это на слух надо ловить. Гейн на мидбасы до появления искажений (при 2/3 от максимальной громкости на башке), Гейн твитера не подымай выше 20-25%.
И ничё у тебя не сгорит.
Для примера посмотри как у меня установлено...может чем поможет...

ай-ай-я...
http://www.megadevice.by.ru/Soft/
варез распостраняете?
P.S. ставить апач в режиме, когда он показывает директории и не требует index.html - мне кажется, зло...
может они у тебя еще и на запись открыты? :shock:
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Yipe! » Ср, 19 сен 2007, 15:36

А мя... а мя просветите тогда тоже, люди добрые (Dante, Dadec, Hip и все другие автоаудиофилы).
ГУ - Alpine-9833
Слушаться будет Dire Straits, Madonna, Queen и т.д.
На акустику пока планируется Rainbow CS 265 Profi line (или раздельно тока Rainbow W165 Profi + Rainbow CAL 27 Silk VOF.. или Morel? ;) )
На саб (не бумц-бумц, а токма на мягкую подзвучку бас-гитарки и бочки) - возможно AudioArt RW10

Памажите чем можите:
* Какие усилители использовать для поканального фронта и саба (под жанр музыки Mark-а Nopfler-a)? сам думал про что-нить из Genesis, Eton, Boston
* Какой саб может другой посоветуете?
* Какие межблочники/провода надо использовать (брэнды/сечение)?

Бюджет.. сообразно пляшем от ресурсов ГУ.. (но Audison данный не потяну).
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Brokly » Ср, 19 сен 2007, 15:42

Гм... про гинезис думал, а аудиосон дорого !? Да и для межблочников сечение не самый критичный фактор:) Там помехозащищенность и конструкция кабеля имеють большое значение, да же материал проводящих жил не так важен :)
Последний раз редактировалось Brokly Ср, 19 сен 2007, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение hip » Ср, 19 сен 2007, 15:43

One писал(а):
hip писал(а):Асхат, пасивные кроссы в топку. Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы. Мидбас от 63-80Гц/18-24дб/окт,, сверху 2800-4000Гц/6-12дБ.окт. Пищалки снизу на той же частоте, что и миюбас сверху, с крутизной не меньше 12дб/окт. Чем ниже режеш пищь, тем круче его надо резать. Можно попробовать и с 5кГц/6 дБ/окт. Это на слух надо ловить. Гейн на мидбасы до появления искажений (при 2/3 от максимальной громкости на башке), Гейн твитера не подымай выше 20-25%.
И ничё у тебя не сгорит.
Для примера посмотри как у меня установлено...может чем поможет...

ай-ай-я...
http://www.megadevice.by.ru/Soft/
варез распостраняете?
P.S. ставить апач в режиме, когда он показывает директории и не требует index.html - мне кажется, зло...
может они у тебя еще и на запись открыты? :shock:

Ёптыть. ничё я не распространяю.
В апаче вообще не шарю.
А как Вы просмотрели директорию и как закрыть доступ?(в личку пожалуйста).

ЗЫ всё
исправил. эт я с дуру, видать, грохнул index.html в корне, вот он все папки и показывал. Этот сайт что то типа моего личного хранилища :wink:
Последний раз редактировалось hip Ср, 19 сен 2007, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6