forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение dadec » Пн, 24 сен 2007, 17:20

Вот тут намутил сегодня.30,41 литра получилось.
Изображение
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение hip » Пн, 24 сен 2007, 18:58

круто блин...
только сложно разглядеть форму и соответственно понять где он будет установлен :roll:
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Yipe! » Пн, 24 сен 2007, 19:33

Dante писал(а):Кромсать и мастерить подиумы лучше из штатных - если интересно могу потом выложить свой вариант

Я думаю - интересно будет всем. Ждем-с..
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение dadec » Пн, 24 сен 2007, 20:18

hip писал(а):круто блин...
только сложно разглядеть форму и соответственно понять где он будет установлен :roll:

В полку будет смотреть.Лучше непридумал,в крыло ой как нехотелось,так по оригинальней мне кажеться.
Изображение
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение dadec » Пн, 24 сен 2007, 20:20

Yipe! писал(а):
Dante писал(а):Кромсать и мастерить подиумы лучше из штатных - если интересно могу потом выложить свой вариант

Я думаю - интересно будет всем. Ждем-с..

Точно покажи как ты эту пластпаску прокачал.Я лично сней много не придумал.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Пн, 24 сен 2007, 20:55

dadec писал(а):
hip писал(а):круто блин...
только сложно разглядеть форму и соответственно понять где он будет установлен :roll:

В полку будет смотреть.Лучше непридумал,в крыло ой как нехотелось,так по оригинальней мне кажеться.


Функциональность багажника немного страдает, а зачем такой большой объем коробки? есть 12-е приличные сабы в ЗЯ от 15 л (Я сейчас мучу такой на место запаски) , ящик для которого можно было уместить вместо пенопластовой вставки (там до 20 л выкроить можно) . Или у тебя какой иной смысл?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Пн, 24 сен 2007, 21:20

Ниша запаски не симетрична,Дин все равно поднимать нужно,т.е пол все равно повыситься.Я лично так прикидывал.А под наклоном вид симпотный,и хочу посмотреть даст ли эффект направление Саба в салон(больше фишка была в этом идеи) И задумал если будет необходимо то эту коробку можно увеличить еще на 15 литров спокойно и сделать фазик.Думаю лишбы дверь не начала в тон петь.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение hip » Вт, 25 сен 2007, 8:25

как установищь саб - выложи фотку.
:wink:
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение Dante » Вт, 25 сен 2007, 8:30

Наибольший эффект при ориентации в сторону номерного знака, потом в стекло крышки багажника.

Если направлять в салон, то через подлокотник задний (в спинке дырку делать надо).

С твиттерами: в стойках они мне не нравятся по тоналке и ширине.

Ширина сцены сразу схлопывается и по краям сильно очень размыта по вертикали....тут если только миды перетаскивать выше
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Qseft » Пн, 01 окт 2007, 10:29

Что то тема заглохла. dadec, посмотрел твой фотоотчет по сабу и фальшпанели на полке багажника)) немного в шоке по поводу культуры производства) Потом, для полки масса 2 усей (походу вместе они весят не менее 10 кг) слишком велика. Не понял также и с конструкцией ящика: отверстие под магнит динамика будет чем закрываться то?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Пн, 01 окт 2007, 22:24

Qseft Так я непонял а что с культурой производства? :o
Хм придется немного чужой темке пофлудить:)
Наконецто у меня кончилась 2 недели экстремальной 5ти дневки,и дошли руки до машины.
Все потихоньку собираеться фальш панели сейчас под шпаклевкой.Фотки есть но не заливал.Там снова и с пеной пробовал и сновой для себя шбаклевкой "НОВЕЛ".Думал не настолько ванючая как боди,оказалось что такаяже.По прочности пока незнаю.Но боди болгаркой проще обрабатывать,посмотрим как Новел поведет себя.
Щас все подключил кустарненько,на скрутках проводов не хватило(тк усилки переместил в другое место на которое не расчитывал)В общем доволен относительно.Все настройки поменялись сильбно,особенно саба.Бас в таком исполнении мне больше нравиться пока описать не могу но результат в лучшую сторону.Не такой "поджатый" если можно так выразиться(но судить рано пока не все выполнено по багажнику и все уходит в вентиляционные шторки шуршат сильно даже слышно)
Кстати после длительной езды без музыки я немного отвык от системки и немного растроен.Ощущаю дискомфорт в чем-то.Будем разбираться.
В переди достройка фальшей,разводка кабелей,и наконец то попробую пищалки от домашки MB Quart 8 Om'ные.
Qseft когда от тебя ждать новостей :)
Дозалил последних.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Пн, 01 окт 2007, 22:52

dadec писал(а):Qseft Так я непонял а что с культурой производства? :o
.....
Qseft когда от тебя ждать новостей :)
Дозалил последних.


С культурой некультурно) вообщем грубовато все и местами не конструктивно, но это мое видиние. Я делаю, отсутствие материалов держит: не могу купить 3мм фанеру, нет пока ее. Также для передних уголков зеркал никак не сделают мне пару специальных шайб для твитеров. Фотки уже частично есть, как доделаю все покажу.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Пн, 01 окт 2007, 23:03

Qseft писал(а):С культурой некультурно) вообщем грубовато все и местами не конструктивно, но это мое видиние.

Обоснуй! :wink:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Qseft » Пн, 01 окт 2007, 23:19

dadec писал(а):
Qseft писал(а):С культурой некультурно) вообщем грубовато все и местами не конструктивно, но это мое видиние.

Обоснуй! :wink:


1. линии спила деталей фанеры... ведь можно прислонить упор к детали на струбцинах и по нему сделать ровный пил, также касается и круглых отверстий -есть упоры для выпиливания по кругу.
2. Конструкция короба саба тоже малек вызывает смущения, детали подогнаны не очень "красиво" и точно, "полочка" приделана не на норм уголках, а на каких то обрезках чего то, а щель в см или более заделана герметиком, изначально можно же было рассчитать так чтоб щелей не было? потом, короб должен быть жестким, соответственно делтали относительно больших площадей надо усиливать, особо эффективны стяжки между противоположными стенками.
3. Монтажная пена - не лучший материал для создания прочных форм, речь про боковые фальшпанели. Может шпаклевка и чем то поможет, но обычно такие вещи делают эпоксидкой+стеклоткань.


Это мое видиние и на истину не претендует, я просто стараюсь придерживаться высоких стандартов в таких моментах ) так что без обид)
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение dadec » Вт, 02 окт 2007, 6:07

А какие могут быть обиды если ты до конца фишек не просикаешь и свойств материалов незнаешь.И поиском здравых компромисов не видимо не пользуешься.Там не так все просто как ты думаещь.А поповоду жесткости саба,мне не когда бегать с фотиком(Я лишь делаю не кий отчем чтобы самому проанализировать дома что еще придумать и другим если кто за хочет этим заняться было от чего отталкиваться.Многое остаеться за кадром и некотырыми вещами я делиться не буду:) ).
По поводу кругов и овалов у меня рука в принципе уже набита и спил получаеться достаточно ровно без подгонки.А если тебе тяжело делай по шаблону,только другим это не советуй :lol:
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5