forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение dadec » Ср, 19 сен 2007, 23:28

Yipe! если будете если будете гдето состыковываться свисни тож интересно о чем разговор будет.
Про Бумц-Бумц особо понравилось! :o
На саб (не бумц-бумц, а токма на мягкую подзвучку бас-гитарки и бочки) - возможно AudioArt RW1
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Dante » Чт, 20 сен 2007, 8:12

http://www.samodelka.ru/goods/2450.htm

Вот этот вот комплектик у меня.

Ванадиум слушал - у него звук более жёсткий, резкий и колючий - мне понравились больше обычные.

Да, про фильтрацию с усилка забудьте, ну разве только если у вас STEG или Xtant - тогда можно побаловаться
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Yipe! » Чт, 20 сен 2007, 9:29

dadec писал(а):Yipe! если будете где то состыковываться свисни тож интересно о чем разговор будет.
Угумс.. свистну.. Тока на ВЫ мя не нада.. ;) на ВГ виделись вроде.. я как раз по музыке вместе с Шкодером вас обоих и доставал на "прощании с Июлем". :)
Надо будет подъехать, пообщаться, показать - если что уже будет готово.. да и за новую машинку проставиться надоть.. ;)

возможно AudioArt RW1
Улыбнуло.. :) маленький такой сабик.. учебный.. на 2.5см.

Думаю - 10-ки мне хватит? или о 12-шке думать? только ведь мне сила баса особо не нужна в моем жанре. А сколько литров в ЗЯ "стелс" в левое крыло универсала помещается? (сниму я стоящую там крышку и прям туда запендюрю)

Dante писал(а):http://www.samodelka.ru/goods/2450.htm Вот этот вот комплектик у меня.

А чем Kick от обычного отличается? Для более быстрых ритмов или что?
А вообще я, конечно, буду с радостью готов пересечься - слушать советы, впитывать знания так сказать.. Как раз пока еще в стадии оформления системы и закупки компонентов.. Пока сигналка и шумка ставиться будет - надо все проработать уже в деталях.
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Re: Вот и я музычку потихоньку ставлю, зацените!

Сообщение Qseft » Чт, 20 сен 2007, 15:23

Асхат писал(а):Фотки вот http://photofile.ru/users/ashat72/3066773/


Как то колхозно смотрятся незакрытые провода и в кучу собранные усилок, кондер и еще там что то. Красиво, когда либо есть оформление фальшпанелями, либо все спрятано от глаз.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение myafik » Чт, 20 сен 2007, 16:11

One писал(а):
hip писал(а):Асхат, пасивные кроссы в топку. Все фильтра на усилителе в OFF. Нарезаешь все с головы. Мидбас от 63-80Гц/18-24дб/окт,, сверху 2800-4000Гц/6-12дБ.окт. Пищалки снизу на той же частоте, что и миюбас сверху, с крутизной не меньше 12дб/окт. Чем ниже режеш пищь, тем круче его надо резать. Можно попробовать и с 5кГц/6 дБ/окт. Это на слух надо ловить. Гейн на мидбасы до появления искажений (при 2/3 от максимальной громкости на башке), Гейн твитера не подымай выше 20-25%.
И ничё у тебя не сгорит.
Для примера посмотри как у меня установлено...может чем поможет...

ай-ай-я...
http://www.megadevice.by.ru/Soft/
варез распостраняете?
P.S. ставить апач в режиме, когда он показывает директории и не требует index.html - мне кажется, зло...
может они у тебя еще и на запись открыты? :shock:


Это уж вопросы тогда уж к хостеру :lol: :lol: :lol:
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Yipe! » Чт, 20 сен 2007, 16:14

А вот последнее сообщение - оно зачем здесь?? Смысл его объясните?
Оно в теме поди наверное.. всем помогло?
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение dadec » Чт, 20 сен 2007, 18:04

Dante писал(а):Да, про фильтрацию с усилка забудьте, ну разве только если у вас STEG или Xtant - тогда можно побаловаться

Думаешь?...ладно потыкаем заново как соберу.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение wlad » Чт, 20 сен 2007, 18:23

а что скажете про компоненты FOCAL Polyglass 165 V2 S с усилком от Магната? свою цену отыгрывают?
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение Qseft » Чт, 20 сен 2007, 21:29

dadec писал(а):
Dante писал(а):Да, про фильтрацию с усилка забудьте, ну разве только если у вас STEG или Xtant - тогда можно побаловаться

Думаешь?...ладно потыкаем заново как соберу.


Чето новое все мутищь?) когда же все готово будет? заметил, ты еще саб в багажнике смастерил или нет?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Maestro » Сб, 22 сен 2007, 15:00

Пока тема свежая и спецы участвуют задам свой вопрос:

Где в Окте-1 оптимальное место и направление твиттеров? Хотя бы ориентировочно, чтобы сразу правильно прицеливаться.

В штатные места ессно не влезают да и нечего им там делать. Сразу на стойки лепить, как на фотках по одной из ссылок здесь? Или есть смысл попробовать на панели сначала прицепить не отражение от стекла?

Твиттеры Eton CX280. Включены (пока без усилителя :cry: ) через кроссовер головы с фронтальных каналов 851-го JVC, со скольки кГц среза кстати они работать нормально могут если кто знает?
Maestro
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2007, 9:24
Откуда: Смоленск. Окта'02 4х4 Turbo Хэтч

Сообщение Kirill PRO » Пн, 24 сен 2007, 9:46

Лучший способ сорентировать твытеры, прикреплять( на пластелин или скотч) в разные места и отслушать. Я например остановился в уголках.
кстати, твитеры у меня очень большие, сейчас как раз делаю уголочки.
Последний раз редактировалось Kirill PRO Пн, 24 сен 2007, 9:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение Dante » Пн, 24 сен 2007, 9:46

Maestro писал(а):Пока тема свежая и спецы участвуют задам свой вопрос:

Где в Окте-1 оптимальное место и направление твиттеров? Хотя бы ориентировочно, чтобы сразу правильно прицеливаться.

В штатные места ессно не влезают да и нечего им там делать. Сразу на стойки лепить, как на фотках по одной из ссылок здесь? Или есть смысл попробовать на панели сначала прицепить не отражение от стекла?

Твиттеры Eton CX280. Включены (пока без усилителя :cry: ) через кроссовер головы с фронтальных каналов 851-го JVC, со скольки кГц среза кстати они работать нормально могут если кто знает?


В твоём случае - чётко на дальнего слушателя, уголки зеркал.
Кромсать и мастерить подиумы лучше из штатных - если интересно могу потом выложить свой вариант
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Maestro » Пн, 24 сен 2007, 10:00

Dante писал(а):В твоём случае - чётко на дальнего слушателя, уголки зеркал.
Кромсать и мастерить подиумы лучше из штатных - если интересно могу потом выложить свой вариант


А если слушателем только себя на водительском месте рассматривать? Пока временно в корзинах на штатные места (зеркала) поставил ..... сцене немного высоты не хватает всё же и некоторый "эффект линзы" есть.
Maestro
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт, 01 мар 2007, 9:24
Откуда: Смоленск. Окта'02 4х4 Turbo Хэтч

Сообщение Qseft » Пн, 24 сен 2007, 11:01

Dante писал(а):
Maestro писал(а):Пока тема свежая и спецы участвуют задам свой вопрос:

Где в Окте-1 оптимальное место и направление твиттеров? Хотя бы ориентировочно, чтобы сразу правильно прицеливаться.

В штатные места ессно не влезают да и нечего им там делать. Сразу на стойки лепить, как на фотках по одной из ссылок здесь? Или есть смысл попробовать на панели сначала прицепить не отражение от стекла?

Твиттеры Eton CX280. Включены (пока без усилителя :cry: ) через кроссовер головы с фронтальных каналов 851-го JVC, со скольки кГц среза кстати они работать нормально могут если кто знает?


В твоём случае - чётко на дальнего слушателя, уголки зеркал.
Кромсать и мастерить подиумы лучше из штатных - если интересно могу потом выложить свой вариант


выложи уголки и др, я посмотрю идеи и мож кому еще пригодится.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение hip » Пн, 24 сен 2007, 12:10

Dante писал(а):
Maestro писал(а):Пока тема свежая и спецы участвуют задам свой вопрос:

Где в Окте-1 оптимальное место и направление твиттеров? Хотя бы ориентировочно, чтобы сразу правильно прицеливаться.

В штатные места ессно не влезают да и нечего им там делать. Сразу на стойки лепить, как на фотках по одной из ссылок здесь? Или есть смысл попробовать на панели сначала прицепить не отражение от стекла?

Твиттеры Eton CX280. Включены (пока без усилителя :cry: ) через кроссовер головы с фронтальных каналов 851-го JVC, со скольки кГц среза кстати они работать нормально могут если кто знает?

В твоём случае - чётко на дальнего слушателя, уголки зеркал.
Кромсать и мастерить подиумы лучше из штатных - если интересно могу потом выложить свой вариант

ну х.з.
а вот мне эти твитера в безпроцессорных системах больше понравилиси на стойках с ориентацией друг на друга, чуть ниже середины стойки.
В другой системе стояли там же, но в лицо... не понравилось.
ИМХО -крутить, слушать. все, кроме отражения от лобового стекла надо пробывать.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7