forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола вместо ШГУ

Магнитола вместо ШГУ

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Вт, 03 фев 2015, 16:48

Соклубники, доброго времени суток!
Знаю что тем, подобных этой, полно на форуме, перелопатил и тут кучу, и на octavia-club, но ответа для себя не нашел, надеюсь на вашу квалифицированную помощь.
Озадачился я тут заменой ШГУ. Машинка Skoda Octavia A5 2009гв, магнитола Swing.
Захотелось мне звука покачественней (с возможностью в дальнейшем поставить усил на фронт-тыл и саб) и возможности подключить камеру заднего хода. Сейчас в машине шумоизоляция всех дверей сделана, в задних дверях тринадцатые динамики заменены на 16,5 урал ак74.

Паять разъёмы не хочется, поэтому хочется чтобы магнитола была сразу с переходником. Так же хочется чтобы штатные парктроники работали. Читал про pioneer 520/521, вроде все хорошо, но в продаже уже нет.

Сейчас увидел два привлекательных аппарата - car4g и parrot asteroid smart. Вроде как оба подключаются без колхоза.

Вопрос:
Может ставил уже кто такие, или сталкивался? Нормально ли встает в окташу, как по качеству звучания, лучше штатной будет? Или может кто на собственном примере посоветует ГУ до 40к с учетом моих пожеланий?
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Purumpumpum » Вт, 03 фев 2015, 22:27

Посмотри kenwood DNX525DAB. Вообще вариантов нештатный балалаек не велик, обычные двухдиные квадраты в расчет не беру, они смотрятся не красиво. Ну или китайца на андройде
Purumpumpum
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 22:08

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Вт, 03 фев 2015, 22:54

кенвуд 525 смотрел, да, но из бюджета сильно выбивается, он же больше 60к стоит, а я на 40 рассчитываю (и то, это максимум, если тысч на 10 подешевле выйдет - буду рад)).
китаец на андройде = сильное ухудшение звука даже по отношению к swing'у. сам не слышал, но так пишут, а проверить и послушать подойдёт ли мне - негде... а вот про car4g и parrot пишут что намного лучше шгу играет, вот и хотел узнать - мож стоит уже у кого и своё мнение имеется?
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Ср, 04 фев 2015, 5:38

525ую смотрел, да. вот только выбивается она за рамки бюджета сильно, >60к стоит где смог найти. может не там ищу и можно где дешевле взять? :)
а китайцы на андройде = сильная потеря в качестве звучания. сужу исключительно по отзывам в интернете, послушать самому и понять подойдёт ли мне - негде... а вот про car4g и parrot отзывы хорошие в плане музыки. да, пишут что долго грузится и местами подтупливает, но с этим я готов смириться в счет камеры и улучшения звука с учетом возможных дальнейших доработок в виде усилка и саба.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Ср, 04 фев 2015, 9:10

Вот кстати еще одно устройство нашел - Carit JT-H08221 (http://juliabrothers.net/catalog/shtatn ... r-140.html)
На этом сайте вообще 27к стоит. Но никакой информации по нему нет, даже фоток задних разъемов - не понятно, можно ли подключить камеру и усь, еще больше непонятно что со звуковым процессором, как звучать будет, зато видео на этом же сайте понравилось, шустренько так работает.
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение home_boy » Чт, 05 фев 2015, 10:20

Kenwood, хотя я бы поставил Colambus + на разницу в стоимости проц и дальше все что душе угодно.

ЗЫ про модели Pioneer 520 и 521 впервые слышу - скорее всего речь о том же Kenwood
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Чт, 05 фев 2015, 11:46

УПС! Конечно кенвуд имелся ввиду, но со всем этим выбором магнитолы уже каша в голове :)
Коламбус смотрел, но, как пишут, качество сильно уступает болеро. Разъёма для подключения камеры я на ней не нашел. ценник на бу коламбуса в районе 25к, а функционал, прямо скажем, сильно страдает.
а 525ую смотрел, да. вот только выбивается она за рамки бюджета сильно, >60к стоит где смог найти. может не там ищу и можно где дешевле взять? :)
а китайцы на андройде = сильная потеря в качестве звучания. сужу исключительно по отзывам в интернете, послушать самому и понять подойдёт ли мне - негде... а вот про car4g и parrot отзывы хорошие в плане музыки. да, пишут что долго грузится и местами подтупливает, но с этим я готов смириться в счет камеры и улучшения звука с учетом возможных дальнейших доработок в виде усилка и саба.

Добавлено спустя 4 часа 52 минуты 18 секунд:
долго сообщения не одобрялись модератором, запаниковал и задублировал. прошу прощения :)
а по теме - смотрю сейчас на parrot - http://auto-hifi.ru/auto/model.php?mode ... ID%20Smart (30 000)
и Ca-Fi - http://android-store.ru/shop/autosystem ... ram-detail (23 500)
но и там и там смущает версия андройда, 2.2/3 для меня прошлый век, хочется на четверочке, т.к. всяко стабильней и быстрее работает. будет время - попробую съездить к продавцам, потрогать и послушать в живую, посмотреть на комплектацию. но покупку все равно планирую к маю, так что есть пока время обдумать. если куплю и поставлю что-то - обязательно сфотографирую и напишу свои впечатления.
и да, может есть кто в Москве с подобными магнитолами, готовый встретиться и показать инсталл?) Больше хочется послушать как звучит в машине, конечно.. =)
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение home_boy » Чт, 05 фев 2015, 17:47

Могу организовать прослушку своей системы на коламбусе)
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Purumpumpum » Чт, 05 фев 2015, 20:28

Я бы не стал смотреть в сторону андройда 2.х, будут проблемы с навигацией и другим софтом. А андройды 4.х все сейчас 40к+ стоят. Как вариант посмотреть балалайку от пионера и т.д. двухдинную, квадратную. Только там навигации и другого по не будет, только музыка, видео и громкая связь, камера по моему тоже подключается
Purumpumpum
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 22:08

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пт, 06 фев 2015, 8:48

home_boy писал(а):Могу организовать прослушку своей системы на коламбусе)

как то я не очень в сторону коламбуса смотрю, т.к. усил и саб в дальнейшем не подключить же к нему? и не уверен что камеру можно.. хотя в целом, если камеру подключить можно, я бы усилком, возможно, пожертвовал, т.к. на неё все таки ценник 24к (бу на авито)
Purumpumpum писал(а):Я бы не стал смотреть в сторону андройда 2.х, будут проблемы с навигацией и другим софтом. А андройды 4.х все сейчас 40к+ стоят. Как вариант посмотреть балалайку от пионера и т.д. двухдинную, квадратную. Только там навигации и другого по не будет, только музыка, видео и громкая связь, камера по моему тоже подключается

ну вот за 40 и можно взять, да. тоже как то не хочется на втором андрюше брать.. а 40к отдавать пока жаба душит слегка) по навигации, например, во всех видео яндекс навигатор работает. мне, во-первых, больше не надо, во-вторых, не ради навигации беру, главная задача - камера, второстепенная - улучшайзинг звука.
а вот про пионер - какая моделька то? и будет ли у неё нормальный переходник чтоб провода не паять? и парктроник штатный кажет? Просто на яндекс маркете при выборе магнитолы можно сразу авто указать, так вот, при выборе пионера 2 дин ни одно авто указать нельзя, поэтому мне кажется что с проводами там замес будет...
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение home_boy » Пт, 06 фев 2015, 10:26

badevent писал(а):
home_boy писал(а):Могу организовать прослушку своей системы на коламбусе)

как то я не очень в сторону коламбуса смотрю, т.к. усил и саб в дальнейшем не подключить же к нему? и не уверен что камеру можно.. хотя в целом, если камеру подключить можно, я бы усилком, возможно, пожертвовал, т.к. на неё все таки ценник 24к (бу на авито)


Все можно. Иначе это не система :) Камеру только придется брать оригинальную, что ощутимо дороже.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пт, 06 фев 2015, 11:27

home_boy писал(а):Все можно. Иначе это не система :) Камеру только придется брать оригинальную, что ощутимо дороже.


Не, ну в таком случае я бы послушал, да :) ибо купить и подключить её всяко проще чем геморроиться с китайскими андрюшами. а ценник на камеру выравняется в любом случае с учетом цены на саму голову + встанет в штатное место. да, к тому же, почитал сейчас на форумах что можно к колумбусу штатный усиль подключить =) так что я бы встретился послушать, если предложение еще в силе =) судя по профайлу - тушино? я как раз его каждый день проезжаю по волоколамке (сам из Красногорска, работаю на Рижской) так что напиши как удобно, я б подъехал)
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение home_boy » Пт, 06 фев 2015, 12:00

badevent писал(а):
home_boy писал(а):Все можно. Иначе это не система :) Камеру только придется брать оригинальную, что ощутимо дороже.


Не, ну в таком случае я бы послушал, да :) ибо купить и подключить её всяко проще чем геморроиться с китайскими андрюшами. а ценник на камеру выравняется в любом случае с учетом цены на саму голову + встанет в штатное место. да, к тому же, почитал сейчас на форумах что можно к колумбусу штатный усиль подключить =) так что я бы встретился послушать, если предложение еще в силе =) судя по профайлу - тушино? я как раз его каждый день проезжаю по волоколамке (сам из Красногорска, работаю на Рижской) так что напиши как удобно, я б подъехал)


см личку
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение badevent » Пт, 06 фев 2015, 20:15

2home_boy
Спасибо за демонстрацию! Отличная система с шикарной сценой! Обязательно дорабатывай низкие, будет вообще оргазм для ушей :good:
Но для себя решил что не потяну систему с колумбусом, поэтому вопрос о замене остаётся открытым.
Тут говорили про кенвуды и пионеры, модели подскажете которые безболезненно встанут? И про переходничек мне Саня сегодня рассказал, что можно ваговский разъем к любой магнитоле подключить, киньте в меня ссылочкой такого?
badevent
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2015, 16:32
Откуда: МО, Красногорск

Re: Магнитола вместо ШГУ

Сообщение Den » Вс, 08 фев 2015, 21:54

у пиона есть модели которые читают отображение климата и парков штатных..у альпа такая моделька появилась...

если смотреть китайчатину типа кар4г и прочих.то кар4г г-редкостное..
смотреть и выбирать из китая можно только то что имеет тут представительство..например интро, майдин, навипилот....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7