forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хорошее звучанее BOLERO в А7

Хорошее звучанее BOLERO в А7

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Пт, 20 мар 2015, 20:57

Как и многие обладатели октавии А7, я заметил очень поганое звучание штатной магнитолы. Особенно это заметно на болеро.
Мириться с этим совсем не хотелось, тем более, что я не был избалован качественным HI END-ом и во всех моих автомобилях было намного более качественное звучание без применение усилителей и прочих сабуферов.
Мысль об установке классического усилка в багажник и саб я отмел сразу, т.к. нужен багажник, нужно что бы он раскладывался, и в конце концов лень.
Задача была прокачать звук, но без фанатизма.

1 был выбран сверхкомпактный усилитель Alpine KTP-445
не смотря на свои габариты, он выдает очень неплохую мощность. •Выходная мощность на нагрузку 4 Ом 4 х 45 Вт
•Максимальная мощность 4 х 100 Вт
2 Была демонтирована панель болеро и то, что от не в бардачке.
3 Место усилителя было выбрано за панелью болеро.
4 Прокинуты провода в бардачек и сделаны необходимые подключения согласно схеме.
5 Сборка и тестирование.

И все!!! 3 часа неспешной работы, 8000 рублей за усилитель и октавия зазвучала так... я бы и меньшему радовался! :good:

Ровный, четкий бас, массаж спины от задних колонок, отсутствие каких либо коробок с проводами в багажнике, короче совсем другое дело!
Всем советую!
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Сб, 21 мар 2015, 14:41

А что и мне бы подошло. Как подключать, нужно докупать, резать или... Вроде у нас такой большой квадратный разъем стоит.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Сб, 21 мар 2015, 14:45

alexiv писал(а):А что и мне бы подошло. Как подключать, нужно докупать, резать или... Вроде у нас такой большой квадратный разъем стоит.



Докупать не чего не надо. Нужно резать акустические провода.
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Сб, 21 мар 2015, 15:02

Ну тогда подскажите какие режем и что с кем соединяем, загорелся.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Сб, 21 мар 2015, 15:20

alexiv писал(а):Ну тогда подскажите какие режем и что с кем соединяем, загорелся.


Если это болеро, то достаем жопу магнитолы и находим прямоугольный разъем с 4мя парами проводов. Я вызванивал тестером какой правый какой левый.
Режем и подключаем в разрыв соответствующих проводов Алпайн. Питание там же.
Но я бы не советовал всем эти заниматься, если не было опыта в установке аудио, и вообще доп оборудования.
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Сб, 21 мар 2015, 15:46

Но ведь все в первый раз случается. Не сможете сфоткать концы. Вызвонить концы это я на раз.
Ну и заодно вопрос: как акустика справляется. Вроде мощность по более.

Добавлено спустя 52 минуты 54 секунды:
Уже прикупил. ДД помогай.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Сб, 21 мар 2015, 16:38

Я хотел выложить фотки, но не смог. Не понял как. Уже реально купил усилок??
Акустика это последнее на что надо обращать внимание тем более в стоковой машине. Не разорвется)))
правда купил??
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Сб, 21 мар 2015, 16:41

Лежит в авто!!! Я не шучу. Фотки муторно но можно. За гугли мультизагрузка фото. В радикале http://radikal.ru/UplClients/GetMultiUplClient она нормальная. Потом ссылки вставляешь в сооб.
Есть кнопка предпросмотр! Могу фото стока предоставить.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Сб, 21 мар 2015, 17:54

Герой конечно! Я с автозвуком и прочими сигналками знаком уже более 10лет, и то месяц готовился- собирал информацию. А ты раз, и купил! Может повлияло мое "три часа неспешной работы" ? Это мне три часа. Ну да ладно. Буду отвечать в личку дабы не захламлять ветку.
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Сб, 21 мар 2015, 18:27

А я тут.
Комплект поставки.
Изображение
Ну а тут к ДД вопросы
Изображение Изображение
Это нам дают по А7
Изображение Изображение
Остается состыковать и дать питание.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
DDDDD писал(а):Герой конечно! Я с автозвуком и прочими сигналками знаком уже более 10лет, и то месяц готовился- собирал информацию. А ты раз, и купил! Может повлияло мое "три часа неспешной работы" ? Это мне три часа. Ну да ладно. Буду отвечать в личку дабы не захламлять ветку.

Именно. Раз два, видно с сайта, что три часа делал не впетрил. А чо искать лень. Но смог бы.
С другой стороны зачем каждый сам себе должен велосипед изобретать. Форум он для чего? Надеюсь для помощи, сам такой.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Сб, 21 мар 2015, 18:51

У меня есть это схема- но не пользовался т.к. динамики и так видно. На разьеме FAKRA от башки есть прямоугольный разъем с восемью контактами. Их и надо в разрыв. На это схеме как раз показано кто + а кто -

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
"что три часа делал не впетрил"
Я не догнал эту фразу
Попробуй за два, я не против. Можешь за один.
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение alexiv » Сб, 21 мар 2015, 20:12

DDDDD писал(а):
Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
"что три часа делал не впетрил"
.

Почему 3 часа не сообразил с ходу. Подумал фишки вроде просто, может с вытаскиванием заеб!
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение Eu-Jinn » Вс, 22 мар 2015, 16:34

Данный усилитель предназначен для использования с головными устройствами Alpine. Его ЦА - ленивый понторез: который хочет поставить усилитель, но лень тащить провода и делать по уму. Усилитель тупо усиливает сигнал, выводимый с колоночного выхода усилителя головного устройства. И таки если его использовать как положено - ничего резать НЕ НАДО было
Любой инсталлятор знает, что разъём FAKRA - это антенный разъём. А квадратный разъём называется QUADLOCK
Более того, усилитель подключается в разрыв между магнитолой Alpine и комплектным хвостом того же самого Alpine.

Я с автозвуком и прочими сигналками знаком уже более 10лет,
- no comments...

И для тех, кто хочет быстро и легко: проклейка дверей шумоизоляцией даст бОльший и лУчший эффект, чем внедрение такого кирпича. Следующий шаг после шумки - поканальное подключение. И то, и то является умеренным как по финансовым, так и по трудовым и временным затратам.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение DDDDD » Вс, 22 мар 2015, 18:34

Eu-Jinn писал(а):Данный усилитель предназначен для использования с головными устройствами Alpine. Его ЦА - ленивый понторез: который хочет поставить усилитель, но лень тащить провода и делать по уму. Усилитель тупо усиливает сигнал, выводимый с колоночного выхода усилителя головного устройства. И таки если его использовать как положено - ничего резать НЕ НАДО было
Любой инсталлятор знает, что разъём FAKRA - это антенный разъём. А квадратный разъём называется QUADLOCK
Более того, усилитель подключается в разрыв между магнитолой Alpine и комплектным хвостом того же самого Alpine.

Я с автозвуком и прочими сигналками знаком уже более 10лет,
- no comments...

И для тех, кто хочет быстро и легко: проклейка дверей шумоизоляцией даст бОльший и лУчший эффект, чем внедрение такого кирпича. Следующий шаг после шумки - поканальное подключение. И то, и то является умеренным как по финансовым, так и по трудовым и временным затратам.


Да, этот усилитель используется с аналогичной магнитолой при подключении разьём в разьём, но есть точно такой же универсального назначения без хвостов ALPINE. Я не обломался отрезать разъём и сделать его универсальным.Да, он тупо усиливает сигнал - которого тупа не хватает. Интересно, как ты собрался в октавии "использовать его как положено"?
Уважаемый понторез -FAKRA оригинальный разъем магнитолы! После этого, возникают сомнения в Вашей компетенции.
И я ещё раз повторюсь, поканалку, саб, всякие ящике в багажнике мне возить не надо. Задача была ТУПО УВЕЛИЧИТЬ СИГНАЛ.
Будет желание- поклею шумку, а пока устраивает, тем более, что дверь в октавии имеет закрытый объём и шумка там на 100% не отработает.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
"""Любой инсталлятор знает, что разъём FAKRA"""


И я это заявляю не как инсталлятор, а как сертифицированный сотрудник Шкоды.
Не надо так явно демонстрировать свои корыстные интересы в плане грамотно подключить, проклеить...
Твой клиент к тебе приедет.
DDDDD
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 10:02

Re: Хорошее звучанее BOLERO в А7

Сообщение oraleks » Пн, 23 мар 2015, 0:06

DDDDDD писал(а):Уважаемый понторез -FAKRA оригинальный разъем магнитолы! После этого, возникают сомнения в Вашей компетенции.



Для особо одаренных СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СОТРУДНИКОВ - http://yandex.ru/images/search?text=FAK ... 024-lt-281
http://ptelectronics.ru/wp-content/uplo ... _zhizn.pdf
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3