forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите по штатной музыке в А5

Подскажите по штатной музыке в А5

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Подскажите по штатной музыке в А5

Сообщение Yellosax » Сб, 03 июн 2017, 15:27

Подскажите пожалуйста, у меня октавия А5 2006 года музыки родной не было, аудиоподготовка есть. Сейчас просто заглушка и колпачёк для мелочёвки, езжу без музыки. Решил что то штатное поставить, чтоб хоть что то жужало на ухо. Ставить хочу только в штатное 2DIN место, сторонние не рассматриваю. Вопрос что купить штатного из б/у какая магнитола подойдёт ? Сейчас очень много б/у продают и не дорого, вот что то бы поставил, но не знаю какие будут моменты. Подойдёл ли магнитола от А5 более поздних годов или только до определённых годов и есть ли какие то нюансы ? Может от более новых окставий ? Спасибо всем кто поможет, посоветует, направит.
Yellosax
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 05 ноя 2006, 12:06

Re: Подскажите по штатной музыке в А5

Сообщение Robbin » Сб, 03 июн 2017, 16:03

Из штатных - либо Swing (дорестайловый - они были как с MP3, так и без), либо Audience. Больше вариантов никаких нет.
Можно также поставить Columbus (RNS-510) или Bolero (от суперба 2), но с другой рамкой. И если стоит штатный парктроник, то будут нужны некоторые доработки, чтобы картинка парктроника отображалась на дисплее.
Также можно поставить и условно штатные китайские балалайки, выбор которых огромен, но и качество на любителя.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Подскажите по штатной музыке в А5

Сообщение Yellosax » Сб, 03 июн 2017, 17:05

Спасибо. Штатных парктроников нет, нет чего то что может ещё подключатся к магнитоле. От неё нужна только музыка, китайское не хочу там качество очень ужасное, да и не нужен мне комбайн всё в одном сомнительного качества, да и ещё не очень дёшево. хотел что то простенькое желательно с МР3. чтоб ничего не резать и не доделывать. Кстати рамка под штатную магнитолу у меня есть. То есть если без заморочек то можно поставить только Swing либо Audience это до каких годов ? То есть тот у которого уже две крутилки снизу. а не одна посредине, не встанет ? А Columbus (RNS-510) или Bolero (от суперба 2) подойдут по подключению, но нужно что то мутить в рамкой посадки ?
Yellosax
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 05 ноя 2006, 12:06

Re: Подскажите по штатной музыке в А5

Сообщение Robbin » Сб, 03 июн 2017, 17:15

По подключению подойдут все, у них разумеется разъемы одинаковы. Свинг нужен дорестайловый 2004-2008, аудиенс был только один, не ошибёшься. СтОят они сейчас от тысячи до пяти. У нас в купипродайке их бывает выкладывают.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Подскажите по штатной музыке в А5

Сообщение Yellosax » Сб, 03 июн 2017, 17:39

Я не совсем понял, то есть свинг после рейсталинга у которого две ручки, тоже можно подключить без проблем и всё будет полноценно работать только не встанет по посадке в рамку ?
ИзображениеИзображение
Yellosax
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 05 ноя 2006, 12:06

Re: Подскажите по штатной музыке в А5

Сообщение Robbin » Сб, 03 июн 2017, 18:15

Я видимо описАлся - Stream конечно, а не свинг! На фото - свинг от FL.
Вот читайте

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Стрим и аудиенс внешне похожи. Вот как они выглядят:
http://radikal.ru/fp/22d0cb19d387417791755da9c6c3b2c1
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Подскажите по штатной музыке в А5

Сообщение Yellosax » Сб, 03 июн 2017, 18:39

Спасибо, почтитал. Жаль что только стримы и аудиенсы их уже мало и они такие зачуханые все :(
Yellosax
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, 05 ноя 2006, 12:06


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20