forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Музыка в Fabia new - как бы еще улучшить?

Музыка в Fabia new - как бы еще улучшить?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Музыка в Fabia new - как бы еще улучшить?

Сообщение Мария » Вт, 18 дек 2007, 17:51

Призадумалась... Видимо не подумавши, взяла авто с 4 динамиками. Более того (смейтесь, смейтесь) несколько дней назад совершила неприятное открытие, что 4 динамика - это не 2 сзади, 2 спереди, а все 4 спереди. :oops: Ну не пришло в голову как-то, что так может быть. До этого открытия звук вроде нравился. Теперь - значительно меньше нравится, и не оставляет мысль, а как было бы, если бы.
Кто-нибудь думал/знает, как это дело проапгрейдить можно? Т.е. добавить еще динамиков сзади? Или уже никак? Короче, объясните популярно :)
Мария
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » Вт, 18 дек 2007, 18:11

Я знал, что 4 динамика - это только спереди. Мало того, собирался из-за этого заказать 8. Но, послушав в салоне эти самые 8 динамиков, отказался. Задние устанавливаются в задние двери и поэтому издают бубнящий звук. Конечно, пространственная картинка становится поживее, но хорошего стерео они все равно не дадут, в отличие от динамиков, вмонтированных в заднюю полку, например. Поэтому я заказал 4 динамика, а дополнительные вмонтирую в полку.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 18 дек 2007, 18:16

у мну тоже 4 будет, потом думаю что просто намучу хорошую акустику всю и все, а 4 или 8, штатные все равно не айс.
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Лайновский » Вт, 18 дек 2007, 18:19

2 колонки спереди+2 колонки сзади=правильное стерео???
Вам сюда http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... opic=24700
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение WestBrooklyn » Вт, 18 дек 2007, 18:37

А мне и 4-х стандартных хватает! Думаю для людей не требовательных к звучанию этого будет выше крыши!
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Miracle » Вт, 18 дек 2007, 18:39

Лайновский писал(а):2 колонки спереди+2 колонки сзади=правильное стерео???

То, что доносится из 8 штатных динамиков - ВАЩЕ НЕ СТЕРЕО. Ни пол-раза не стерео. А так хоть какое-то будет, в основном за счет тыла. А передние пусть останутся на случай, если сзади какой-нибудь нелюбитель музыки сядет ;)


Я не меломан.
У меня нет денег... (с) :D

Спасибо, почитаю обязательно!
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Petrukha » Вт, 18 дек 2007, 19:00

В заднюю полку поставь два коаксиальных динамика как уже говорилось и все будет ОК. Самый простой и незатратный вариант.
У знакомого так стаяло на предыдущей фабии. Звук был гораздо лучше чем у меня с 8-ю штатными. И ставится все это очень даже не сложно
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Dante » Вт, 18 дек 2007, 19:13

товарищи, меня поражает ваша вера в то, что на болоте можно пальму вырастить!

вы вообще из чего хотите звук извлечь!? вы штатные динамики в руках держали? и почему вы искренне веруете, что рост количества динамиков даст ощутимую разницу в качестве?

не занимайтесь алхимией! по-другому это назвать нельзя!

Поставьте для начала нормальную акустику на штаные места на фронт! зачем вам тыл? вы рулите с заднего сиденья?
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Petrukha » Вт, 18 дек 2007, 19:24

Dante писал(а):товарищи, меня поражает ваша вера в то, что на болоте можно пальму вырастить!

вы вообще из чего хотите звук извлечь!? вы штатные динамики в руках держали? и почему вы искренне веруете, что рост количества динамиков даст ощутимую разницу в качестве?

не занимайтесь алхимией! по-другому это назвать нельзя!

Поставьте для начала нормальную акустику на штаные места на фронт! зачем вам тыл? вы рулите с заднего сиденья?


Ну, потому как всетаки есть разница. Сидел я в фабии с 4-мя динамиками. Потому и заказал с 8-ю.

Если на авто не планируется в соревнованиях по автозвуку участвовать, а просто ездить и музыку слушать, на басах не подпрыгивая, то вариант с 8-ю родными колонками или с 4-мя родными плюс 2 сзади в полке, очень даже поможет. Если правильно понял Марию именно такой вариант и интересует.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Лайновский » Вт, 18 дек 2007, 19:33

Dante
+100. Либо вообще ничего не трогайте. Не тратьте зря деньги. :lol:
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение Мария » Вт, 18 дек 2007, 19:35

Petrukha писал(а):[Если на авто не планируется в соревнованиях по автозвуку участвовать, а просто ездить и музыку слушать, на басах не подпрыгивая, то вариант с 8-ю родными колонками или с 4-мя родными плюс 2 сзади в полке, очень даже поможет. Если правильно понял Марию именно такой вариант и интересует.


Да, наверное этот вариант меня и интересует. Спасибо за совет, а теперь скажите КАК :)) Я в этом поскольку ну никак не разбираюсь...
Какие именно динамики посоветуете, и вообще где это делать? Их же, как я понимаю, не просто врезать надо, еще ж подключать. На официальном сервисе, наверное, или..?

Dante, понятно, что по-любому не будет звука КАК НАДО :) - ну пусть он будет хотя бы удобоваримым... Пальму на болоте конечно я не выращу, но какую-нить цветочку-то можно все-таки :)


Кста, тут где-то писалось в других темах, что штатные у нее blaupunkt, по-моему это не так уж плохо. :?
Мария
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Лайновский » Вт, 18 дек 2007, 19:42

Играть в авто должен фронт, а тыл (если он так вам необходим)допускается в качестве подзвучки. Не более. Так хотя бы можно выстроить подобие сцены.
Последний раз редактировалось Лайновский Вт, 18 дек 2007, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение Лайновский » Вт, 18 дек 2007, 19:44

Лайновский писал(а):Кста, тут где-то писалось в других темах, что штатные у нее blaupunkt, по-моему это не так уж плохо. :?
[quote]
Блау неплохо, если речь идет о ГУ (особенно Бремен), а вот акустика никакая. Поставьте 2-х компонентную акустику на фронт (рекомендую HERTZ, ETON, FOCAL и т.д.) и приятно удивитесь разнице. И не так уж это дорого. Думаю, 3-5 тыс. руб. найдете. :lol:
MB ML 350 2013г.в.
Лайновский
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 22:44
Откуда: Мытищи

Сообщение Petrukha » Вт, 18 дек 2007, 19:51

Да в сервисе где машинку и брали можно поинтересоваться. Если вариант с врезанием колонок в полку то колонки на выбор должны быть у сервисменов.
По крайней мере и в Праге и в Руслане коаксиальных колонок полно разных. В варианте с моим знакомым колонки в полку ставили в Праге.
Появится желание передние до кучи поменять, как советуют - дело вкуса, хуже не будет.
Но для того чтоб просто музыку слушать мне лично 8-штатных вполне хватает. ;)
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 18 дек 2007, 20:00

а какие размеры передних и задних колонок?
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3