forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола до 5000. Выбор и установка

Магнитола до 5000. Выбор и установка

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Магнитола до 5000. Выбор и установка

Сообщение Bocharovgg » Пт, 28 дек 2007, 11:35

Решил поделиться своим небольшим опытом, может кому пригодиться, так как в форуме ничего по бюджетным магнитолам не смог найти.
Итак, исходные Тур 1.4, штатные восемь колонок. Требовалось магнитола с МР-3 зеленой подсветкой в районе до 5000 руб.
При прочтении форума переживал за колонки и боялся, что если дешевая - не будет ловить радио и "хрюкать" - хотя громко музыку почти не слушаю, единственное люблю Мегабасс.
В районе 5000 рассматривал небольшое количество фирм Пионер, Кларион, Алпайн, Блаупункт, т.к. понял, что они по качеству звучания в основном превосходят остальные.
В результате выбор пал на Кларион модель DXZ379RMP ( напр. http://car-bass.ru/products_pictures/DXZ378RMPb.jpg - только подсветка зеленая/красная.
В результате при установке что понравилось - идеально подошла в штатное место, при подключении проводов никаких переходников, т.к. там оба разъема ИСО (питания и колонки) совпадают с разъемами на магнитоле. Единственное переставил предохранитель как сказано в инструкции в положение WV - для WV и AUDI. После установки никаких сбоев настройки при включении и выключении зажигания не было - что тоже порадовало, так как боялся менять провода.
Купил усилитель антенны - не знаю насколько лучше, но то что усилитель работает - факт (при подключенном питании без антенны ловились многие программы).
Единственное - нужно еще купить переходник для подключения антенны, так как в штатной евро-разем.

В результате звук меня достатчно порадовал, я не меломан, но в магнитоле есть встроенный эквалайзе и мегабасс, что достаточно.
На любителя, что панель откидывается для загрузки диска - нет прорези. Но так как слушаю в основном радио - особо не напрягает.
В результате установка заняла около 1 часа и то из-за того, что не входила из-за проводов на место где установлена заглушка, вытащил бардачок - поставил туда магнитолу, провода через верх вытянул и установил заглушку. Не нравится открытый бардачок.
Таким образом, все было установлено я считаю легко и без каких-либо заморочек, надеюсь надолго :D
Аватара пользователя
Bocharovgg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 8:29
Откуда: Москва

Сообщение SKODER » Пт, 28 дек 2007, 22:47

молодец!!!
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Ранет » Пн, 28 апр 2008, 10:18

на выходных тоже машина пришла ТУР 1.6 WTS серебристая. Так вот устанавливал магнитолу и тоже возникли проблемы с запихиванием проводов ну ни как не хотят укладыватся нормалдьно. магнитола почти садится на место остается около 5 мм я уж надавил и защелкнул. Теперь блин спать не могу постоянно думаю а не произойдет ли чего может там провода замкнут или что кароче говоря объясните как разобрать бардачок и нормально уложить провода. я присмотрел там есть в правом углу место вроде достаточно хотя можно и в левый заталкать только нужно как то разобрать бардачок. HELP :oops:
Ранет
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 11:18
Откуда: УФА

Сообщение S3rg3y » Пн, 28 апр 2008, 11:08

Ранет писал(а):на выходных тоже машина пришла ТУР 1.6 WTS серебристая. Так вот устанавливал магнитолу и тоже возникли проблемы с запихиванием проводов ...


магнитолу самостоятельно устанавливали или у официалов?
трудна ли установка? что происходит с гарантией в случае самостоятельной установки?

Спасибо
S3rg3y
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 13 фев 2008, 13:54

Сообщение Ранет » Пн, 28 апр 2008, 13:26

Ставил сам установка не сложная хза исключением запихивания проводов. У становка собственно там че просто ISO фишка от магнитолы и 2 фишки в машине (колонки, питание) ну и антенна , да кстати понадобится переходник на антенну там разъем какойто не понятный кароче как на всех немцах. С гарантией, а что сней может произойти когда ты соединяешь 3 разъема которые по другому ну просто не возможно засунуть ))))). ах да забыл при установке там есть такая фишка на Skod'ax провода красный и желтый перепутаны местами. то есть после вытаскивания ключа из замка зажигания все настройки в магнителе сбиваются. Д ля того чтобы предотвратить данный казус нужно просто поменять эти провода. На PIONEER'ax это решено по другому там красный и желтый провода сделаны с разъемами то есть их просто соединяешь (красный-желтый) и соответственно (желтый-красный). Если вопросы остались спрашивайте не стесняйтесь.
Ранет
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 11:18
Откуда: УФА

Сообщение Bocharovgg » Вт, 06 май 2008, 13:06

Ранет писал(а): Теперь блин спать не могу постоянно думаю а не произойдет ли чего может там провода замкнут и
объясните как разобрать бардачок и нормально уложить провода. я присмотрел там есть в правом углу место вроде достаточно хотя можно и в левый заталкать только нужно как то разобрать бардачок. HELP :oops:


Не знаю, бардачок снимается так же как заглушка - сбоку нужно поддеть немного отверткой (там две боковые защелки) или лучше чем-то поострее. Я так и ставил, снял заглушку и эту пустую нишу (бардачок) и поставил магнитолу вниз, а сверху вытащил провода и поставил заглушку. Если хочешь оставить этот бардачок сделай наоборот, но его нужно вытащить, у меня даже магнитола не входила.

Насчет разъемов у меня не было никаких косяков, все сохранилось. Я же говорю очень удачная модель. По гарантии у Пеликана (там брал) специально спросил, ответили, что никаких проблем не будет. И вообще мне кажется зачем им об этом говорить.
Аватара пользователя
Bocharovgg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 8:29
Откуда: Москва

Сообщение Ранет » Ср, 07 май 2008, 17:26

Bocharovgg писал(а):
Не знаю, бардачок снимается так же как заглушка - сбоку нужно поддеть немного отверткой (там две боковые защелки) или лучше чем-то поострее. Я так и ставил, снял заглушку и эту пустую нишу (бардачок) и поставил магнитолу вниз, а сверху вытащил провода и поставил заглушку. Если хочешь оставить этот бардачок сделай наоборот, но его нужно вытащить, у меня даже магнитола не входила.

Насчет разъемов у меня не было никаких косяков, все сохранилось. Я же говорю очень удачная модель. По гарантии у Пеликана (там брал) специально спросил, ответили, что никаких проблем не будет. И вообще мне кажется зачем им об этом говорить.


Да тоже снял это ящичек под магнитолой и толлько так получилось провода уложить нормально )). Но вот с запиткой антенны косяк вроде спаял схемку как на пассатовском сайте нужно проверить за городом ловит или нет) А без этой байды не работает радио 100 км от города в радио только пурга слышна )))))) Вот проверю как работает сие устройство потом отпишусь.
Ранет
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 11:18
Откуда: УФА


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3