forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поставил звук наконец!

Поставил звук наконец!

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Поставил звук наконец!

Сообщение TaLaN » Вс, 27 янв 2008, 17:26

Всем привет! "Хорошим звуком в машине" болею давно. Являюсь счасливым обладателем Skoda Octavia 1,8T WTS (2007) уже полгода, с момента как купил, мечтал поставить в нее нормальный звук. До Шкоды были у меня еще 2 машины, тоже с хорошими системами, поэтому в этот раз хотелось чего-то еще лучшего!!!

Компоненты

Голова Alpine CDA-9856R - 11000 рублей
Фронт Morel Hybrid Ovation 6 (2 полоска) - 13800 рублей
Усилок на фронт Audison SRx 4 - 10000 рублей
Усилок на саб Vibe Opti 400.1 (моноблок) - 12000 рублей
Саб Hertz EBX 300 R - 9800 рублей
Конденсатор Stinger - 3500 рублей
Установочный комплект - 2600 рублей

Работа

Шумоизоляция (5 дверей, багажник, задние крылья)
Изготовление подиума для усилков
Работа по установке и настройке
За все примерно 15000 рублей

Итого около 80000 тысяч!!!!!!!!!!!!
Да, получилось дороговато, и это при условии, что поставил я не то что хотел, потому что изначально вся система получалась на 100000 рублей!!!!!!!!!!!! Но в общем я доволен, колонки Морель играют очень чисто насыщенно и мощно, потрясающий эффект присутствия, по востроизведению инструменталки и вокала им нет равных, но быструю музыку отыгрывают хуже, звук на верхах громкости начинает превращаться в однородную массу.

Не искушенные пользователи не могут сидеть в машине более 3 минут, люди которые понимают в этом немного, говорят что тоже нравиться, но мне уже маловато, изначально хотел фронт Focal K2 Power и саб Kicker S12L7, слышал как всё это играет (не в шкоде правда), просто нет слов, это надо слышать))))))))))))))))))))))

Саб первый раз решил сделать с фазом (в пред машинах был ЗЯ), не понравилось, фонит сильно, хотя заметно мощнее, ЗЯ круче......

Так же были установлены накладки на пороги и хром колечки на приборку, смотритсяя здорово, приборка стала не такой скучной)))

На фото второго усилка не увидите, он спрятан за фальшпанелью с первым усилком, вся эта конструкция открывается, внизу на петлях, сверху замок под шестигранник, когда фоткал шестиграна с собой не было.......

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

Сообщение AXEL RS » Вс, 27 янв 2008, 17:33

Зачет!! Бюджет не хилый!
Есть вопрос после таких доработок с гарантией проблем не возникло?
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение TaLaN » Вс, 27 янв 2008, 17:38

Машину брал в ГЕМЕ новую, тоже напрягался по этому поводу, звонил им, сказали чтоб не парился, только голову у них поставить надо (примерно 900 рублей), но я тож сам ставил. Тем более я ксенон поставил, тож сам, в фары в туманки)))))))))))))))))))))
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

Сообщение AXEL RS » Вс, 27 янв 2008, 17:41

TaLaN писал(а):Машину брал в ГЕМЕ новую, тоже напрягался по этому поводу, звонил им, сказали чтоб не парился, только голову у них поставить надо (примерно 900 рублей), но я тож сам ставил. Тем более я ксенон поставил, тож сам, в фары в туманки)))))))))))))))))))))

Ну короче машина на гарантии осталась? А то я планирую новую весной брать и доработки начальные в виде ксенона и музыки будут, и вот думаю слечу с гарантии или нет.
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение TaLaN » Вс, 27 янв 2008, 17:55

Максимум на электрику гарантия пропадет, в конце концов, можеш приехать в сертефицированный центр по установке звука и купить справку, что ты ставил у них))))))))))) А если накроется турбина или коробка, звук тут не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

Сообщение Qseft » Вс, 27 янв 2008, 18:42

Одобряю фаль-панель на петлях, очень удобно и конструктивно, на вид аккуратно.
Теперь о грустном на мой взгляд: 1. под такой набор компонентов салон надо готовить лучше ( а еще лучше, чтобы он был изначально тише), например шумку делать везде, особенно крышу, эффект от одной крыши заметный, т.к. она вообще "голая" 2. Все таки действительно сабы в ЗЯ звучат лучше, пусть и КПД ниже чем у ФИ, но АЧХ ровнее. Саб в серьезной инсталяции должен быть интегрирован в интерьер багажника, а не просто валятся. 3. Насчет передник мидов я не понял: они в стандартных пластиковых проставках?
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение PittBull » Вс, 27 янв 2008, 19:01

На фото второго усилка не увидите, он спрятан за фальшпанелью с первым усилком, вся эта конструкция открывается, внизу на петлях, сверху замок под шестигранник, когда фоткал шестиграна с собой не было.......

Это действительно очень жалко! Немогли бы Вы заострить на этом внимание если можно с фото???
2002- AKL - было.2008- BFQ , WTS - было.
2008- BSE - A5 - антрацит - было.
PittBull
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 11:13

Сообщение TaLaN » Вс, 27 янв 2008, 19:29

сначала собиралься делать и полную шумку салона, с крыльями капотом и крышей, и саб собиралься встраивать к крыло, я же собирался кикер ставить а они в ящиках практически не идут, но по деньгам получалось очень дорого, а тут предложили немного б\у саб, уже в коробке, ну вот я и развелся на подешевле

По поводу второго усилка невидно, на днях сфоткаю, выложу)))))))))))))

правка
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

Сообщение aleksBlackRS » Вс, 27 янв 2008, 20:32

Здорово!!!Поздравляю.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение TaLaN » Вс, 27 янв 2008, 21:08

aleksBlackRS писал(а):Здорово!!!Поздравляю.


Пасиб :lol:
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 28 янв 2008, 0:24

Хм... интересный подбор
Лично у меня вызывают сомнения лишь басовая часть: она получается всё-таки колбасной в противовес более ровному и нейтральному фронту..., да и класс имхо у "багажника" ниже, чем у фронта.
А вот корпус собственного изготовления как правило куда лучше покупного - ведь делаешь для себя, а не на поток.
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение masteryoda » Пн, 28 янв 2008, 1:30

Eu-Jinn писал(а):Хм... интересный подбор
Лично у меня вызывают сомнения лишь басовая часть: она получается всё-таки колбасной в противовес более ровному и нейтральному фронту..., да и класс имхо у "багажника" ниже, чем у фронта.
А вот корпус собственного изготовления как правило куда лучше покупного - ведь делаешь для себя, а не на поток.


что-то не согласен я совсем....

2TaLaN: Общая оценка отлично!
(если будет возможность взять где нибудь бандпасс (герц)- очеь советую попробовать)
masteryoda
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс, 23 апр 2006, 21:20

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 28 янв 2008, 8:37

что-то не согласен я совсем....
- поподробнее

(если будет возможность взять где нибудь бандпасс (герц)- очеь советую попробовать)
- чтобы шарахнуло по полной?
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение TaLaN » Вт, 29 янв 2008, 0:12

Eu-Jinn писал(а):Хм... интересный подбор
Лично у меня вызывают сомнения лишь басовая часть: она получается всё-таки колбасной в противовес более ровному и нейтральному фронту..., да и класс имхо у "багажника" ниже, чем у фронта.
А вот корпус собственного изготовления как правило куда лучше покупного - ведь делаешь для себя, а не на поток.



Нет, бас получился не такой уж и колбасной, играет очень мягко, подстать мягеньким Морелям, Герц они все такие, именно эта заводская коробка сделана достаточно грамотно, литраж пощитан идеально, выдавить из него что то лучшее, путем построения коробки самому, врядли увенчается успехом!!! Он подвернулся мне случайно, а так я бы однозначно взял другой!!! Хотел бас более собранный!!!
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

Сообщение TaLaN » Вт, 29 янв 2008, 0:15

TaLaN писал(а):
Eu-Jinn писал(а):Хм... интересный подбор
Лично у меня вызывают сомнения лишь басовая часть: она получается всё-таки колбасной в противовес более ровному и нейтральному фронту..., да и класс имхо у "багажника" ниже, чем у фронта.
А вот корпус собственного изготовления как правило куда лучше покупного - ведь делаешь для себя, а не на поток.



Нет, бас получился не такой уж и колбасной, играет очень мягко, подстать мягеньким Морелям, Герц они все такие, именно эта заводская коробка сделана достаточно грамотно, литраж пощитан идеально, выдавить из него что то лучшее, путем построения коробки самому, врядли увенчается успехом!!! Он подвернулся мне случайно, а так я бы однозначно взял другой!!! Хотел бас более собранный!!!


Да и фронт назвать ровным сложно, верха очень сочные получились, как по мне даже через чур, относительно баса!!! Но мне вроде пока нравится)))
TaLaN
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 11:58

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2