forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Телевизор в OCTAVIA

Телевизор в OCTAVIA

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Телевизор в OCTAVIA

Сообщение Ren » Пт, 29 фев 2008, 12:28

Тема к тем кто имеет телевизор в Машинке:

куда лучше прилепить ТV в U1 для удобного просмотра (вариант с выдвигающимся моником не предлагать, т.к. имеется приличная голова 1din с требующимися характеристиками и достаточно бюджетно) - рылся на многих шкодовских сайтах но та и не нашел каких либо вариантов по установке

Рассматривал следующие варианты:
1. на панель под зеркало заднего вида
2. на панель в дальний от водителя угол (за падушку безопасности) - наиболее склоняюсь к этому варианту.
3. прикрепить к дефлекторам по центру - тоже хороший вариант, но думаю держаться не будет.
4. на присоске к стеклу - сомневаюсь будет ли держать при езде по кочкам

Огромная просьба у кого есть телек в машинке скиньте фотки установки

При установке телека предьявляются следующие критерии:
1. возможность достаточно простого съёма телека для транспортировки домой например
2. хорошая видимость при хорошем солнце снаружи например
3. скрытность (на сколько это возможно в данном случае) чтобы не провоцировать разных падонков.


Прошу сильно не критиковать - рад буду всем конструктивным предложениям.

P.s. фотку панели думаю выложить наднях
Ren
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2007, 11:59
Откуда: Пермь

Сообщение ILDAR » Пт, 29 фев 2008, 12:59

Вроде же телек в городе плохо ловит,а какая у тебя антенна?Сам думаю телик поставить.
ILDAR
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2008, 21:58
Откуда: Уфа Сити.мкр.Сан-Пауло.

Сообщение Ren » Пт, 29 фев 2008, 13:29

к установке телека пришел после установки магнитолки - есть вход USB - и теперь поиск нужной мелодии становится очень утомительным - планировал купить маленький мониторчик но так как 5" и 7'' по высоте не различатся, то остановился на 7". Видел антенки по 1200 по моему хорошие - крепятся внутри на стекло. Думаю будут нормально ловить в городе (таксисты ведь ездят и ничё).
Ren
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2007, 11:59
Откуда: Пермь

Сообщение ILDAR » Пт, 29 фев 2008, 15:30

У меня магн с экраном 3,5см с функции телика.А нескажите как антена называется?А не в курсе штатная антена на туре подоидет для телика в магнитоле?
ILDAR
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2008, 21:58
Откуда: Уфа Сити.мкр.Сан-Пауло.

Сообщение fruger » Пт, 29 фев 2008, 16:07

все это полная туфта, и напрасная трата денег, нет такой антены и тв-тюнера которые обеспечивают нормальный прием, сам перепробывал кучу антен и прочие, сейчас лежит это все без дела.
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение SKODER » Пт, 29 фев 2008, 17:02

fruger писал(а):все это полная туфта, и напрасная трата денег, нет такой антены и тв-тюнера которые обеспечивают нормальный прием, сам перепробывал кучу антен и прочие, сейчас лежит это все без дела.


+ 1 совершенно верно! помехи дикие. не стоит это того!
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Dmitry » Пт, 29 фев 2008, 17:21

Зачем ТВ в машине :shock:?
Ну хотя может обитателям крупных городов, которые часами стоят в пробках... ИМХО dvd с фильмом будет лучше. Хотя всё равно от дороги отвлекает.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение She®iF » Вс, 02 мар 2008, 16:48

У меня стоит Кларион (в штатном месте) с выдвижным экраном + ТВ-тюнер+ТВ антена (лепиться к стеклу 5-й двери), кажит в среднем 3-4 программы, всё зависит от конкретного положения самого автомобиля. На ходу идут помехи. Используется редко, ну когда стоиш и ждёш кого-нибудь. :roll:
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение AXEL RS » Вс, 02 мар 2008, 17:10

Стоит у меня выдвижной телик с двд Prology, купил за бешеные бабки, просто из-за того что хотелось! Теперь не пользуюсь, тупо слушаю музычку и все.
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение андрей 51rus » Вс, 02 мар 2008, 17:52

She®iF писал(а):У меня стоит Кларион (в штатном месте) с выдвижным экраном + ТВ-тюнер+ТВ антена (лепиться к стеклу 5-й двери), кажит в среднем 3-4 программы, всё зависит от конкретного положения самого автомобиля. На ходу идут помехи. Используется редко, ну когда стоиш и ждёш кого-нибудь. :roll:

выкинь фото плз, тоже планирую вот этот Clarion VRX 578 RUSB
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Сообщение Ren » Пн, 03 мар 2008, 6:13

ни одной фотки так и не увидел - скидывайте - я думаю всем интересно будет
Ren
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт, 04 май 2007, 11:59
Откуда: Пермь

Сообщение Dante » Пн, 03 мар 2008, 9:51

вместо центральных воздуховодов

снимаются воздуховоды, вытаскивается кнопка аварийки, изготавливается из фанеры переходная рамка, интегрируем какой-нибудь выдвигающийся моник, не забывая об аварийке, сращиваем всё это шпатлёвкой, обрабатываем и обтягиваем винилом.

можно взять выдвигающийся моник на 0.5 DIN, вытащить карман и поставить карман половинной высоты от варианта с 2-мя подстаканниками
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение AAlexander » Ср, 05 мар 2008, 15:37

ну вот к примеру http://www.techhome.ru/catalog/auto/70/ вариантов установки немеренно, было бы за что.. :D
AAlexander
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 03 мар 2008, 16:59
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение БИЛЛИ » Сб, 15 мар 2008, 16:17

тоже как то приобрёл себе телевизор. двд проигриватель. сейчас всё лежит без дела. а так удобно закачал на двд диск песен около 100 часов музыки и слушай целый год.
БИЛЛИ
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб, 03 июн 2006, 17:43
Откуда: УФА

Сообщение She®iF » Сб, 15 мар 2008, 21:58

Изображение

Вот мой аппарат но только ночью
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6