forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция - панацея?

Шумоизоляция - панацея?

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Шумоизоляция - панацея?

Сообщение wlad » Вт, 18 мар 2008, 14:19

вообщем поставил я шумку на передние двери в специализированном салоне. шумка, как я понял, двойная, но на некоторых песнях, где более выделены басы, двери, на высокой громкости, дребезжат. особенно это заметно в холодную погоду или когда в настройках магнитолы "сдвинешь" весь звук в один динамик. вообще реально ли в шкодовских дверях убрать абсолютно все шумы, дребезжания на громких басах или шумка у меня хреновая?
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение Davidoff » Вт, 18 мар 2008, 14:32

Гремят агрегаты, которые в двери, стеклоподъемник, кнопки, тяги и т.д. Насколько я понимаю шумка их убрать не может.. У мну тоже греметь начало..
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение wlad » Вт, 18 мар 2008, 16:16

Davidoff писал(а):Гремят агрегаты, которые в двери, стеклоподъемник, кнопки, тяги и т.д. Насколько я понимаю шумка их убрать не может.. У мну тоже греметь начало..

это понятно что гремит хрень которая внутри, но ведь это есть в любой машине. неужели у всех гремит?
летом хочу вибру на обшивку дверей наклеить.. интересно, поможет ли?
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение dadec » Вт, 18 мар 2008, 16:49

Нет излечимо.Имеет место что тебе могли недостаточно прокатать вибру.Съэкономить на ней в ответственных местах.Двери у нас не таки уж и гремучие достаточно жесткие внутри.
Другое дело может у тебя подиумы штатные остались?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение wlad » Вт, 18 мар 2008, 17:08

dadec писал(а):Нет излечимо.Имеет место что тебе могли недостаточно прокатать вибру.Съэкономить на ней в ответственных местах.Двери у нас не таки уж и гремучие достаточно жесткие внутри.
Другое дело может у тебя подиумы штатные остались?

вибры, я так понял, у меня вообще нет. только шумка. подиумы штатные с деревянными кольцами.
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение dadec » Вт, 18 мар 2008, 17:20

wlad писал(а):вибры, я так понял, у меня вообще нет. только шумка. подиумы штатные с деревянными кольцами.

Эээм как это ты за что деньги отдал:)))Ты сам видел что тебе сделали внутри?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение ККК » Вт, 18 мар 2008, 17:33

Davidoff писал(а):Гремят агрегаты, которые в двери, стеклоподъемник, кнопки, тяги и т.д. Насколько я понимаю шумка их убрать не может.. У мну тоже греметь начало..


Ничего там не гремит. Изначально все прекрасно закреплено. Проверял.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение wlad » Вт, 18 мар 2008, 17:41

dadec писал(а):
wlad писал(а):вибры, я так понял, у меня вообще нет. только шумка. подиумы штатные с деревянными кольцами.

Эээм как это ты за что деньги отдал:)))Ты сам видел что тебе сделали внутри?

видел, когда поехал тонироваться сняли обшивку - первый внешний слой (шумка названием вроде Kicx) и за ним просматривается второй такой же слой. вот.
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение dadec » Вт, 18 мар 2008, 17:55

Kicx ну нормуль там уних разные есть материалы.Значит нужно смотреть в живую или фотки выложи.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение wlad » Вт, 18 мар 2008, 18:38

dadec писал(а):Kicx ну нормуль там уних разные есть материалы.Значит нужно смотреть в живую или фотки выложи.

в пятницу поеду перетонироваться, если не забуду, сфоткаю :)
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение Davidoff » Ср, 19 мар 2008, 0:50

ККК писал(а):Ничего там не гремит. Изначально все прекрасно закреплено. Проверял.


У мну отчетливо из центра двери, где панель управления стеклоподъемниками слышен дребезг.. :roll:
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение dadec » Ср, 19 мар 2008, 1:24

А ты дверь разбирал?Тебе все болты вкрутили нормально?В центре двери вообще ничего не должно быть там все нажено крепиться.А возле корманов иза вибраций динамиков,вот там может идти некий скрип и дребезг.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение ККК » Ср, 19 мар 2008, 9:43

Davidoff писал(а):
ККК писал(а):Ничего там не гремит. Изначально все прекрасно закреплено. Проверял.


У мну отчетливо из центра двери, где панель управления стеклоподъемниками слышен дребезг.. :roll:


Если напрягает- разбери и посмотри. Там все просто. Если что действительно есть- увидишь сразу.
Меня одно время доставал скрип этой панели управления при открывании и закрывании двери, который начался с холодами. Устранил, разобрав и проклеив контактирующие поверхности Битопластом.
Вот еще - посмотри, возможно заинтересует - http://www.niikor.ru/show.html?id=66&eid=mnu&lng=rus

У них я делал в свое время изоляцию днища и колесных арок.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение LOquE » Ср, 19 мар 2008, 12:18

Вот еще - посмотри, возможно заинтересует - http://www.niikor.ru/show.html?id=66&eid=mnu&lng=rus

У них я делал в свое время изоляцию днища и колесных арок.


И во сколько обошлось? :roll:
Аватара пользователя
LOquE
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 13 авг 2007, 12:45
Откуда: г.Пушкино

Сообщение IL79 » Вт, 25 мар 2008, 8:00

А какие динамики стоят? Я тоже делал установку колонок Гертц с двойной шумкой в сервисе, дак вот, у меня тоже дребезжало из центра дверей.... - это дребезжали кросоверы :shock: , они их крепят в ниши дверной обшивы как раз посередине дверей.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2008 RED
Аватара пользователя
IL79
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 13:13
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3